LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Talisman, Cristobal Balenciaga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Talisman, Cristobal Balenciaga

В обменнике:  Виринея (EDP - 4600р за флакон 40/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Talisman Balenciaga — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Talisman выпущен в 1994. Парфюмер: Dominique Preyssas. Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Сухофрукты, Мандарин, Османтус, Персик, Личи, Гиацинт, Ром и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Гвоздика, Ирис, Белая фрезия, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Кокос, Ваниль, Пчелиный воск, Карамель и Белый кедр.

Парфюм Talisman от Balenciaga был выпущен в 1994 году. Аромат заключен в роскошный флакон, плавные линии которого напоминают нежные очертания женского тела. Парфюмерная композиция очаровательного женского аромата Balenciaga Talisman открывается начальными нотами сухофруктов, альдеигидов, мандарина и ананаса, которые дополняются нотами личи и персика, османтуса, рома и гиацинта. Сердце аромата — ноты ириса, цикламена, фрезии и гвоздики, иланг-иланга, жасмина, розы и ландыша. Завершается соблазнительная композиция стойкими шлейфовыми нотами бобов тонка, сандалового дерева и кожи, пачули, амбры и мускуса, которые усиливаются нотами пчелиного воска, кокоса и ванили, нотами кедра и ванили

Резкий и дико страстный аромат Cristobal Balenciaga Talisman не оставит никого равнодушным. Аромат Talisman дарит своей обладательнице роскошь, наслаждение и покой, а композиция из цветов, пряностей, мотивов и ритмов Востока уносит в волшебный мир путешествий. Свобода, независимость и уверенность в себе — вот черты, присущие женщине Balenciaga и ее аромату.

***
Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Сухофрукты, Мандарин, Османтус, Персик, Личи, Гиацинт, Ром и Бергамот;
ноты сердца: Цикламен, Гвоздика, Ирис, Белая фрезия, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза;
ноты базы: Кожа, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Кокос, Ваниль, Пчелиный воск, Карамель и Белый кедр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Talisman, Cristobal Balenciaga.jpg
  • Прикрепленное изображение: Talisman, Cristobal Balenciaga.jpg

3 отзыва

Талисман - аромат из 90-х, своего рода квинтэссенция яркости и насыщенности. Гораздо проще создать гармонию в рамках какой-то стилистики, гораздо сложнее сложить ее из несовместимого. Ароматы 90-х - эклектичные неоднозначные являют собой гармонию противоречий. Думаю, по этому на страницах довольно часто возникают споры из-за классификации. Трудно классифицировать аромат, сочетающий в себе фрукты, цветы, пряности, гурманство, шипр и восток одновременно. Талисман - именно такой. Каждый может классифицировать его по-своему, по доминанте, которую он выделяет своим собственным носом и мозгом.
Я слышу на разных этапах разное. Вступает аромат пряными фруктами и сладкими гурманскими нотами вкусного алкоголя, открывается сладостными медовыми цветами и завершается мягкой чуть терпковатой шипро-восточной базой со слегка уловимой нотой тонковыделанной кожи. Для меня все-таки шипр, украшенный цветами, пряными фруктами и усиленный восточными нотами в базе.
Наиболее красив летним вечером на горячей от загара коже. В тепле он не кричит, а мягко плавится, распространяя вокруг сладостную негу. В холода или в больших количествах способен вынести мозг не только обладателю, но и многим окружающим.
Родственник Румбы, еще поставила бы рядом Парфюм де Пью Монтана старого выпуска.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В этом аромате нет ни одной ноты, которая играла бы сама по себе, они как бы наслоены друг на друга, переплетены... поэтому аромат очень красивый и гармоничный. Я бы сказала даже умиротворяющий, очень тёплый, насыщенный, но не кричащий. Даже первые нотки у него пушистые. Когда смотришь на пирамидку данного аромата недоумеваешь, как могли туда поместиться столько нот, наверное раньше, не жалели ингредиенты и не думали о запретах, поэтому получалась такая красотаИзображение
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный восточный аромат! :give_rose: Как шипр(классический), я его не воспринимаю, много фруктов, слегка с кислинкой :rolleyes: Состав очень богатый, отдельно ничего не могу выделить, но аромат заполняет вокруг себя все пространство, и мне в нем очень комфортно! :rolleyes: Очень красивый шлейф! :rolleyes:
4
Страница 1 из 1