LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kinski, Escentric Molecules - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, ксюшка, MihailStepanov и 2 другим
 

Kinski, Escentric Molecules

Делятся:  Darya_Lo (EDP - 3300р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3200р за 10мл)   totalsun (EDP - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  zhurayla (EDP - 40000р за флакон 100/100мл)   Dimeter (EDP - 25000р за флакон 85/100мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 400р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,4736842105263

Шлейфовость
Оценка: 4,0526315789474

Сложность
Оценка: 4,5263157894737
Авангардный парфюмер Гезе Шоен представил в парижском бутике Colette аромат-посвящение актеру Klaus Kinski. Аромат, выпущенный по лицензии фонда Кински, — парфюмерная дань памяти актеру, скончавшемуся двадцать лет назад. Композиция аромата Kinski Eau de Toilette отличается глубоким и благородным звучанием.
Изысканная пирамидка открывается можжевельником, кастореумом и смородиной. «Сердце» аромата звучит океаническими нотами – Клаус Кински был известен своей любовью к морю. Заканчивается аромат древесными и анималистическими акцентами. Мужественно и пленительно звучит тонкий шлейф….
Дизайн флакона соответствует всей атмосфере аромата: здесь и черты лица Кински, и показана двойственность его характера. Желая передать характерные черты личности Клауса Кински, его слабости и пристрастия, его любовь и категоричность, Геза Шон создал яркий, импульсивный аромат, полный противоречий. Так, его любовь к морю воплотилась в оттенках океанического бриза, смешанного с сухими нотами можжевельника и черной смородины. А необузданный нрав и темперамент, умение входить в роль и жить ею от начала и до конца нашли отражения в бунтарском аккорде марихуаны и острых пряностей, довершая образ этого обаятельного актера

Верхние ноты: мадагаскарский розовый перец, Кастореум, черная смородина и японский можжевельник.
Ноты сердца: морская вода, конопля, мускатный орех, слива, орхидея, апельсиновый цвет и роза.
Ноты базы: древесные ноты, мускус, сиамский бензоин, ветивер, Виргинский кедр, лист пачули, стиракс, французский лабданум, имбирь, амбра и дубовый мох.

Елена Прокофьева :
С «Kinski» Kinski я впервые познакомилась, вдохнув его шлейф: в нем сплетались увядающие розы, пепел, можжевельник, мускатный орех, какие-то смолы, ветивер, свеженаструганный имбирь и острый запах водорослей, выброшенных на берег. Это было мрачно, выразительно и ошеломляюще. Аромат плыл за женщиной (да, впервые я почувствовала «Kinski», когда им была надушена женщина), как черные перепончатые крылья демона, при этом был прозрачен и ненавязчив.

Конечно, я спросила, как называется этот парфюм, получила ответ… И пошла в парфюмерный магазин – пробовать. Он стоял в одном ряду с непонятными для меня Escentric Molecules, был схоже оформлен, но, нанесенный на кожу, ошеломлял красотой и оригинальностью. «Kinski» играл, он переливался всеми оттенками ночи: пачули, амбра, ладан, сладковатый дым конопли и все то, что было в шлейфе.

Я еще не знала тогда, что «Kinski» может раскрыться совершенно непредсказуемо – запахом винила, как костюмы для приватных игр, или запахом натуральной кожи, и что иногда он преподносит неприятные сюрпризы, вроде запаха горящих покрышек: такое может случиться, если нанести его в жару. Но обычно «Kinski» пахнет, как поздняя осень с примесью конопли, ладана и увядающих роз.

«Kinski» — мужской парфюм. Но на мой взгляд – это идеальный унисекс. Сложная красота без попытки соблазнения.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kinski-perfume-poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: kinski_bottle.jpg

29 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

симпатично. но все таки для мужчин. животинка присутствует. самцовость некоторая
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

to Dolorosa.
хочу отметить что именно после этого вашего отзыва об аромате на Фрагрантике :kiss: захотелось его протестировать, ибо также считала что я его также не полюблю как и пресловутые Молекулы, но прочтя ваш такой захватывающий и близкий мне по духу отзыв не смогла удержаться, и в итоге в данный момент времени это аромат наиболее близкий к моему ароматному Я. (я его миксую с одним сложно-цветочным ароматом и вот этот микс по заверению окружающих просто неповторим на мне) :clap:
очень вам благодарна!!! :yahoo: :give_rose: :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

хочу поделиться знакомством с Кински!
Черный бархат, уютное кресло, камин, дом рядом с болотом, и именно с болотом!!!для меня-это женщина, истинная, многогранная, с ней не хочется спорить, хочется слушать и повиноваться... ее опыту. Сильный аромат. Нелегкий, тягучий! Существуют только ты и этот аромат, и пусть весь мир подождеттттт))))
6
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Рюмка водки и далее - бескрайний, изумляющий лесоповал. Первая часть, конечно, приятнее продолжения. Монотонный, наглый, несмываемый, - незабываемый! Приблизительно как узнать, "где раки зимуют".
Достоверная картина современных достижений химической промышленности парфюмерного искусства.
8
На самом деле, этот аромат позиционируется производителем как унисекс. На мой нюх. даже более женский. ООЧЧЧЕНЬ ХОРОШ!!! В нём и сладость и свежинка и что-такое, что им невозможно надышаться. Как пахнет конопля не знаю, но аромат такой сложный и притягательный и совсем не тяжёлый. Когда в нём, то блогодушным вниманием окружающих вы обеспечены, только положительные эмиоции.
Единственное. что напрягает в этом аромате-его название. т.к. отдельные эпизоды в биографии этого актера вызывают не самые лучшие эмоции.
К аромату это не имеет никакого отношения.
4
Никакой брутальности и мужественности не услышала совершенно. Аромат показался очень похожим на Мистерию Роша. Причем слышала его с мужчины и тоже уловила явное сходство. Может мне одной это мерещится?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Носферату - призрак ночи...
Я была уверена, что мне это не понравится, потому что не люблю "Молекулы", а мои знакомые парфманьяки ставили Кински в общий молекульный ряд, да и в магазине на полке он стоит рядом с молекулами.
Но как-то раз я учуяла от одной весьма брутальной и ненавидящей сладкие ароматы знакомой дивный шлейф: в нем сплетались черные розы, можжевельник, мускатный орех, какие-то смолы, ветивер, свеженаструганный имбирь и острый запах водорослей, выброшенных на берег. Это было мрачно, выразительно и ошеломляюще. Аромат плыл за ней, как черные перепончатые крылья демона, при этом был прозрачен и ненавязчив.
"Что это?"
"Кински"
Ну да, Кински, причем в фильме "Носферату - призрак ночи". Вот так должно пахнуть от Носферату, чтобы бледная красавица Люси (в исполнении Изабель Аджани) впала в транс при его появления и смиренно подставила шею под укус.
Я пошла в магазин и попробовала. Нет, не шею вампиру подставить, такая затея изначально обречена на провал... просто брызнула аромат на запястье.
Это было прекрасно. Это было ошеломляюще. Вблизи, на своей коже, аромат дарил еще больше нот и полутонов. Он играл, он переливался всеми оттенками ночи. Да, он очень готичный. А еще с кожи я ощутила в нем сладковатый запах раскуренного косячка... Но это вовсе не главная нота в парфюме. По крайней мере, не на моей коже. И кстати, совсем никаких животных нот. Вообще. Хотя я была бы не против. Зато есть пачули. Немного амбры. И ладан, который, кажется, в пирамидке и вовсе не заявлен.
"Чем от тебя пахнет?" - спросил у меня вечером друг.
"Кински. А тебе нравится или нет?" - подозрительно уточнила я, ибо совсем недавно он раскритиковал женералевскую медовую лимитку и не пришел в восторг от страстно любимого мною Tobacco Vanille Форда.
«Очень нравится. Он такой странный. Релаксирующий. Хорошие духи».
Теперь я раздумываю о покупке Кински. Нет, не потому, что они аромат понравился другу. Потому, что аромат очень нравится мне. Раздумываю – это значит регулярно, проходя мимо магазина, захожу и пробую. А вдруг он в какой-то момент раскроется чем-то неприятным… Я вообще не покупаю духи «по любви с первого вздоха». С первого вздоха можно и ошибиться.
Но похоже, эта любовь с первого вздоха все же удачна.
И – да, держится аромат долго.
Буду теперь искать кого-то, у кого не сложилось любви с этим носферату, и кто мне его продаст…
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень неоднозначный, прекрасный, сложный аромат. Я считаю, что унисекс, но никак не чисто мужской. Один из обожаемых мной, ношу с удовольствием. Ни у кого из окружающих отторжения не вызвал. Необычный, красивейший, ни на что не похожий. Конечно же, не для всех. Очень хорошо, что нравится не всем, не ширпотреб. Помните, как Рудницки говорил о великих духах? Ошеломляющий.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Животина с большой буквы! Мужской?Я взяла бы охотно себе флакончик, он мой на 150 %.
Степные сухие травы, колючие и дикие, зной пустыни, обжигающий до боли, солнце, палящее нещадно, пересушенная земля превращается в пыль, а дерево теряет жизнь, оставляя вместо себя устрашающие сухие ветки. Могу только догадываться, как пахнет конопля, но что-то реально сносящее крышу присутствует. Смолистая дымящаяся древесина, смешанная с амброй и ветивером, - необычайное сочетание.
Аромат-одиночка, сложный, пряный, острый, животный.
Мои ассоциации – человек с уродством. Проходящие мимо отворачивают лицо, боясь посмотреть в эту сторону, но преодолев природное смущение, по-тихому подсматривают. То, что выделяется, притягивает взгляд, хотите того или нет.
Неоднозначный аромат. Для неподготовленного носа возможно будет невыносим, а я считаю его удивительным в своей естественности. Он ничего не прячет и не старается приукрасить. Он кричит: «Вот он я и любите меня таким, каков я есть, или идите к черту!»
24
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2