LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cologne Sologne, Parfums de Nicolai - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cologne Sologne, Parfums de Nicolai, Nicolaï Parfumeur Créateur

Игорь (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 June 2026 - 15:00

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 March 12
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платежная система Paypal

Фото Cologne Sologne, Parfums de Nicolai

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 70/100 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 3700 руб.
Пересылка есть!

Sologne(Солонь) лесной массив в центре Франции, Солонь до сих пор сохраняет черты дикой природы.

Cologne Sologne Parfums de Nicolaï - это изысканный цветочный одеколон для мужчин и женщин. Cologne Sologne выпущен в 1989. Парфюмер: Patricia de Nicolai.
Композиция содержит драгоценное масло тунисского нероли.

Elena Prokofeva :
Cologne Sologne Nicolai Parfumeur Createur сразу показался мне сложным – при всей своей легкости!

Стартует он с тонкой ноты бергамота, за которой бодро устремляются лимоны и апельсины, так что Cologne Sologne расплескивается по коже разными оттенками цитрусовых соков и цедры, однако с акцентом на кислые зеленые оттенки – ведь даже апельсины здесь не сладкие. Но Cologne Sologne почти не дает ими насладиться: он стремительно расцветает сладкими до медовости нероли.

Аромат нероли здесь непривычно сухой, жаркий, слегка даже с пряным оттенком. Пыльцы на цветах так много, что в Cologne Sologne словно бы ощущается пыльцовая текстура. К нероли присоединяется такая же сладкая и жаркая лаванда. Однако фон у цветов остается зеленым и кислым. И эту зеленость, сочность кислых цитрусов, среди которых по-прежнему солирует бергамот, дополняют травы во главе с резким, хвойным розмарином.
Хотя в официальной пирамиде из всех трав указан только розмарин, я чувствую в Cologne Sologne не только его, а целую грядку с пряными травами и просто какую-то дикорастущую зелень. Именно эта зелень облагораживает Cologne Sologne и делает его таким привлекательным для меня. Этим выраженным зеленым подтоном он, как мне кажется, отличается от других неролиевых одеколонов.

И еще – отчетливой соленостью: по мере ношения, соль в Cologne Sologne становится все более явной. Без йодистых морских нот, без акватики: только соль. Но соль в воздухе у меня ассоциируется с морем, а запах Cologne Sologne – это запах воздуха: на свете есть места, где воздух именно так пахнет…
База у Cologne Sologne сладковатая и слегка смолистая, с выраженным бензоином и чуть менее выраженными пачулями. Однако вся надстройка – цитрусы, нероли, лаванда, розмарин, травы – пахнет сильнее, чем база. И ощущается, пока одеколон живет на коже, так и не выпустив базу из-под своего золотисто-зеленого крыла.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Прекрасная сохранность
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Jul 2026 15:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев