Тип:
Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3000 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Estee Lauder – Azuree
Azurée - лазурный, голубой, с франц. языка – женский аромат от Estée Lauder в 1969 году.
Авторов Azuree вдохновила красота французской Ривьеры, где на побережье Средиземного моря в своей загородной вилле Кап - д'Антиб любила когда-то отдыхать
Эсти Лаудер.
"Azurée - это Золотая девушка, вся в лучах теплого Средиземноморского солнца. Она-вечный оптимист , который распространяет солнечный свет везде, где появляется"
Аромат имеет земляные нотки с оттенками цитрусовых фруктов, создает солнечное, теплое и легкое настроение и напоминает о французской Ривьере.
В 70-х годах лимитированным изданием была выпущена серия продуктов с облегчённой версией аромата Azuree под названием Azuree Sunshine.
В неё входили: cologne , body powder и bath salts в керамических флаконах и банках .
Верхние ноты: Альдегиды, Полынь, Гардения, Базилик, Шалфей, Бергамот;
Средние ноты: Цикламен, корень Ириса, Жасмин, Иланг, Ветивер, Роза, Герань;
Базовые ноты: Кожа, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох.
от Elena Vosnaki:
По своему звучанию Azurée – средняя сестра, занимающая место между Cabochard от Grès и Bandit от Robert Piguet. В этом творении Estée Lauder присутствуют те же резкие и терпкие зелёные и кожаные нотки и очень похожая, характерная аура, которая сопровождает носительницу аромата в течение нескольких часов.
В основе формулы лежит эфирное масло герани, обладающее "сладковато-древесным запахом с цветочными и слегка травяными оттенками, напоминающими мускатный шалфей, табак, чайные листья и ракитник/дрок". А ещё столь же резкая горькая полынь. И ещё суровый изобутилхинолин, придающий многим классическим кожано-зелёным шедеврам прошлого специфическое холодно-отчуждённое очарование.
Azurée (1969), созданный Бернаром Шантом, в свою очередь, является более свежей интерпретацией Aramis, сохранившей его напористый травяной характер, но получившей сияющую и освежающую бергамотовую верхнюю ноту. Шант был без ума от травяных шипров.
Azurée 1969 года, хотя и являлся травянисто-зелёным и шипровым по своему характеру, был мягче оригинального Bandit и лишён его едко-зелёных хинолинов, что делало его более носибельным.
Если сравнивать его с другими классическими творениями Шанта, такими как Aramis или Aliage, то оригинальный Azurée более комфортный и дружелюбный. Хотя дубовый мох здесь тоже может отпугнуть своей чернильной горечью, жизнерадостные альдегиды и искристый бергамот добавляют аромату яркость, которая хорошо контрастирует с тёмными аккордами.
Ссылка на отзывы в парфюмедии
Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж Идеальное состояние
Дата закрытия поделилки : Вчера, 15:35
Комментарии