LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tuscany Per Uomo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tuscany Per Uomo, Aramis

Rean_070 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 17:36

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 25 Сентябрь 18
  • ГородСеверск, Томская обл.

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Tuscany Per Uomo

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Томская область
Цена: 7000 руб.
Пересылка есть!

Бренд Aramis был основан в 1964 году известной компанией Estee Lauder. Под этой маркой выпускается престижная мужская парфюмерия, в состав которой входят высококачественные компоненты. Aramis это ароматы для мужчин с сильным характером, которые ценят хороший парфюм и предпочитают сильные и классические композиции. Ароматы Aramis неподвластны времени, неподвержены влияниям переменчивой моды. Это классика в современной интерпретации. Первый аромат Aramis был издан еще в 1966 году и стал началом серии замечательного парфюма, который приобрел поклонников на разных континентах. Компания сотрудничала с лучшими парфюмерами эпохи, такими, как Jean-Claude Delville, Yves Tanguy, Claude Delville, Bernard Chant, Raymond Matts и Ermenidis.

В 1987 году был выпущен очередной аромат Aramis Tuscany Per Uomo, в котором воплотились лучшие традиции культового бренда. Эта композиция посвящена современным мужчинам. Аромат отличается благородным и мужественным характером. В нем, как и в другой парфюмерии бренда, сочетаются классические аккорды и современные ноты. Благодаря стильному, необыкновенно красивому звучанию Aramis Tuscany Per Uomo актуален и в наши дни.

Парфюмерная композиция аромата Tuscany Per Uomo сложна и непредсказуема. В ней использованы нестандартные сочетания, которые делают парфюм достаточно противоречивым. Мягкий и, вместе с тем, достаточно резкий, он относится к классической парфюмерии с очаровательными экзотическими нюансами. Композиция Aramis Tuscany Per Uomo начинается свежими цитрусовыми аккордами с вкраплениями нежных цветочных нюансов. Сердце аромата поражает мужественным, но очень мягким и изящным звучанием. Теплый, нежный, необыкновенно красивый шлейф придает звучанию духов необходимую глубину. Аромат навевает романтические ассоциации, но звучит очень современно. Его оценят дерзкие, сильные, уверенные в себе, брутальные мужчины, которые хотят покорять женские сердца и быть в центре внимания.

В композиции Aramis Tuscany Per Uomo слышатся очаровательные чувственные нотки, которые подчеркивают шарм и мужское обаяние своего владельца. Они придают мужчине сексуальность и делают его неотразимым. Этот парфюм достаточно универсален. Его можно использовать на романтических свиданиях и на деловых встречах. Стильный флакон лишь подчеркивает характер необычного и интересного аромата. духи.рф


TUSCANY PER UOMO - сложный классический мужской аромат 1980-х; фужер, скроенный под шипр. Аромат наследует традициям классических одеколонов и школе Aramis. Вы найдете здесь классическое раскрытие "по фазам и нотам", от освежающих цитрусов "вверху" через специевое "сердце" до основательной мшисто-кожистой подкладки "внизу". Гендерная определенность, как неотъемлемое свойство классических Арамисов, здесь присутствует в полной мере. "Тоскана для мужчин" - это определенно мужской аромат, без намеков на унисекс. Причем, аромат скорее для зрелых мужчин, чем для юношей. Отдельно хотелось бы отметить богатство изобразительных средств. По сложности звучания Тоскана выделяется даже из линейки классических Арамисов. Из сходных по звучанию ароматов можно отметить Azzaro pour homme.
Владельцы марки достаточно бережно относятся к наследию Aramis, но замечу, что вышесказанное в полной мере относится к "старой" версии.

Верхние ноты: Лайм,Лаванда,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Тмин,Апельсиновый цвет,Тарагон (Тархун),Анис
Базовые ноты: Кожа,Сандаловое дерево,Тонка бобы,пачули,Корица,Базилик,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
Я долгое время считал, что Tuscany Per Uomo - это особенная статья, аромат сам по себе, вне категорий и рамок. Неповторимый. Наверное, так считает любой неофит, влюбившийся в новый для себя аромат, не имея возможности попробовать все ароматы на рынке. А потом я познакомился с Azzaro Pour Homme. Сначала он показался мне знакомым, потом я сравнил оба аромата… в общем, мои мысли можно описать как крушение идеала - ведь Azzaro выпустил свой аромат раньше на шесть лет! Да еще и более мощный. Хорошо, что мне удалось найти у них несколько нюансов, отличий, которые сделали их сосуществование спокойным.
Так, в начале Tuscany Per Uomo очень хорошо выделяются лимон и бергамот, очень по-итальянски, ярко и свежо - в Azzaro Pour Homme акцент сделан больше на зелени и свежести ароматных трав. В сердце Tuscany Per Uomo я обращаю внимание на корицу, пряную, теплую (кстати, красно-коричневую), чуть пудровую и напоминающую о жвачке Big Red, а потом на сухой пудровый аккорд, напоминающий тальк и мыло - в Azzaro Pour Homme больше герани, цветочного и сухих смесей трав, хотя тальковая и мыльная составляющие тоже есть.
В базе же оба аромата практически сливаются, но отличия все же есть - Azzaro pour Homme темней и сумрачней, в древесной базе пачули и кедра прорезывается классика фужерных баз, дубовый мох, кумарин и мускус; в темной базе Tuscany Per Uomo выделяются шершавая корица и легендарная флорентийская кожа на фоне пачулей и дубового мха.
Оба они сухие, травяные, довольно напряженные ароматические фужеры, оба как будто постоянно наготове. Если Azzaro Pour Homme словно создан для раннего утра любого рабочего дня, то Tuscany Per Uomo лучше подойдет для утра пятницы.

от Dr. Marlen Elliot Harrison:
Попробуйте его, если вам нравятся: Сухие пряности без намёка на ваниль и гурманские ноты; фужеры с ароматом “крема для бритья”; кожа и лаванда; классические ароматы 80-х, но с достаточно деликатным звучанием.

Он напоминает мне: Azzaro pour Homme, YSL Rive Gauche pour Homme, Sybaris от Puig, Halston Catalyst for Men, Calvin от Calvin Klein, Cartier Santos, Crabtree & Evelyn Siena.

Плюсы и минусы: Многие считают Tuscany per Uomo (for Men) от Aramis классическим кожаным ароматом 80-х. Как заметил один рецензент: "Tuscany Per Uomo – один из самых лучших мужских ароматов всех времён. Я ношу его с середины 1980-х, и он до сих пор остаётся одним из моих фаворитов. Просто он действительно хорошо пахнет!"

Часто сравниваемый с Azzaro pour Homme (ещё одним классическим изданием, которое было переформулировано), Tuscany per Uomo был американским эквивалентом многих популярных в то время мужских ароматов от европейских брендов, попыткой Лаудер создать ольфакторную интерпретацию северо-итальянский пейзажа. Я не знаю предыстории аромата, но, учитывая, что итальянская парфюмерия в тот период была на пике популярности, возможно, американская компания попыталась использовать данный тренд.

Что делает Tuscany интересной, так это её утончённость; она никогда не была такой подавляющей, как её старшие братья Aramis или Devin, или её итальянские кузены. В то же время Tuscany сидит ближе к коже, и ей не хватает глубины, которой могли похвастаться многие её современники. Как верно подмечено в одном из обзоров на Fragrantica: "Приятный цитрусово-древесный аромат, но не интенсивно цитрусовый, более классический и мужественный, чем я себе представлял. Tuscany кажется более сухим, чем классический Aramis, это первоклассный аромат, но на моей коже он даёт слишком короткий шлейф. Так что, да, это приятный парфюм с отличной винтажной аурой. Но я надеялся на нечто совершенно особенное, и не думаю, что он мне подходит. Тем не менее, считаю его довольно красивым; и в холодную погоду он звучит лучше, чем в жару."
Tuscany начинается резким всплеском цитрусов и специй с оттенком того, что я обычно называю "аккорд крема для бритья"; вероятно, здесь есть сочетание лаванды, трав и кожи. Минут через 15 верхние ноты стихают, и аромат становится всё более ровным и спокойным; в конце остаётся только пряная кожа. Как и у многих творений Aramis, композиция Tuscany относительно линейна.
Tuscany предлагает больше цитрусовых и зелёных оттенков. На самом деле в этом и заключается красота Tuscany: цитрусы, базилик, эстрагон и пачули хотя и кажутся немного резковатыми в первые минуты, сглаживают кожаные и лавандовые аккорды, объединяя два разных жанра и в итоге формируя мягкий, богатый аромат.
Для травянисто-кожаного аромата Tuscany весьма деликатна. Шлейф заметен, но его даже не стоит сравнивать с такими кожаными монстрами, как, например, Tom Ford Tuscan Leather. Это лёгкий офисный парфюм.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Полный флакон без пробного пшика. Комплектация в простой технической коробке (тестер). Батч - A71(2011г.). Пересыл по тарифам почты РФ.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Апр 2024 17:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев