LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Akragas - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Akragas, Tiziana Terenzi

marina5 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 23:10

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Сентябрь 19
  • ГородДзержинск,Нижег.обл.

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Akragas

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Нижегородская область
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

Akragas Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин.
Akragas выпущен в 2022 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Мирт, Нероли, Морские водоросли и Грейпфрут;
средние ноты: Герань, Соль, Атласский кедр и Красный тимьян;
базовые ноты: Пачули из Сингапура, Мадагаскарская ваниль, Мускус и Бензоин.

Акрагас – древнее название Агридженто, знаменитого города на юге Сицилии, известного своей чарующей красотой природы и восхитительной Долиной Храмов, бесценным объектом наследия, которым восхищались со времен Великой Греции и который прекрасно сохранился до наших дней.

Греческий поэт Пиндар назвал Акрагас «самым красивым городом в мире», и эта захватывающая дух красота стала источником вдохновения для создания аромата. Агридженто, находившийся под влиянием различных народов, от Великой Греции до карфагенян, от арабов до норманнов, соединил все грани культуры, способные сосуществовать в мире и гармонии, создавая красоту, которая учит всех нас.

Akragas стремится изобразить великолепие этого перекрестка культур и чудес солеными нотами находящегося здесь знаменитого карьера, окруженного средиземноморскими зарослями и чарующими пейзажами.

Elena Prokofeva :
Akragas Tiziana Terenzi – более оригинальная, соленая и в целом сложная история, и к этому парфюму следует подходить с особыми предосторожностями: не все выдержат настолько крепкий и достоверный морской настой.

Акрагас – древнее карфагенское название Агридженто, города одноименной провинции Сицилии. Знаменит древней историей, обширной и пока малоизученной археологической зоной и уникальной сохранности древнегреческими храмами, но Паоло Теренци привлекли соляные шахты. Он пытался воссоздать в своем аромате двойную соленость – моря и шахт. И у него получилось сделать очень соленый, максимально соленый парфюм. Очень-очень морской.
Мне всегда казалось, что из всех морей, возле которых я бывала и которые я обоняла, сильнее всего пахнет Черное, и когда-то я мечтала найти парфюм вот с таким насыщенным ароматом. Когда я попробовала Akragas Tiziana Terenzi, я сначала подумала, что вот оно, Черное море во флаконе. Но через пару минут поняла, что Akragas со своими плотностью и напором напоминает мне скорее Азовское море в районе Ейска, каким оно было в лето моего четырнадцатилетия.

Турбаза, где мы отдыхали, находилась на берегу, и морем пахло везде, сильно и специфически, а собственно на пляже мы даже не сразу привыкли к этому запаху. Почему-то в прибрежной полосе было очень много погибших водорослей. Отплывая от берега, надо было преодолеть плотный колышущийся пласт. А собственно на берегу водоросли лежали этаким упругим пахучим матрасом, уже почти высохшие, полные пустых приоткрытых ракушек. Запах был специфический, но не отвратительный, нет, просто непривычно мощный, соленый и йодистый. И я вспомнила его, попробовав Akragas.

Много морской солености, морской йодистости, запах водорослей на берегу, а за ним – сухой минеральный запах камней, покрытых высохшей на воздухе солью. Может быть, это и есть запах соляной шахты, соляных пещер? В самом начале чувствуется горько-кислый грейпфрут, но он тонет среди водорослей и исчезает без следа.
Первые часы сквозь соль и йод почти ничего не пробивается, но потом начинает проявляться белоцветочный аромат нероли и смолистая сладость, словно запах сосен, которые плачут смолой вперемешку с карамелью. Эта стадия раскрытия Akragas мне бы очень понравилась, если бы аромат не был настолько могучим.

Держится Akragas на коже очень долго, и в конце концов остается след из морской воды, замешанной с ванильно-смолистым бензоином.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: 500 руб. Фирменная фиолка спрей в коробке 1,5мл. Продажа. Если обмен,то на Honour Woman Amouage
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 08 Май 2024 23:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев