LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #Sunset Café, Ramón Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#Sunset Café, Ramón Monegal

#Sunset Café Ramon Monegal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
#Sunset Café выпущен в 2022 году. Парфюмер: Ramon Monegal Maso.

Испанский нишевый парфюмерный бренд Ramon Monegal к предстоящему летнему сезону представил новое трио ароматов. Все они посвящены Ибице — знаменитому на весь мир островному курорту в Средиземном море. Пожалуй, наибольшую известность этому месту принесли многочисленные клубы, где традиционно исполняется разнообразная электронная музыка, и устраиваются шумные танцевальные вечеринки. Хотя Ибицу принято считать местом тусовки богатой молодежи, принципиально иная аудитория тоже найдет для себя много интересного — к примеру, спокойный пляжный отдых, выходы на природу или знакомство с многочисленными памятниками архитектуры.

В качестве темы новой коллекции Ибица была выбрана неслучайно. Во-первых, этот остров — одно из самых любимых для основателя бренда Рамона Монегаля, место, где он черпает вдохновение и отдыхает душой и телом. Во-вторых, Ибица — популярный курорт у молодежи. И посвященная ей коллекция призвана привлечь внимание юной аудитории к бренду. Чтобы дополнительно подчеркнуть молодежную направленность новинок, в их названиях были использованы хештеги.

Ramon Monegal Ibiza #Sunset Café — удивительно видеть, как глубочайшая синева моря поглощает солнце на горизонте. Каждый гипнотический закат увиденный из Café del Mar рождает уникальный и расслабляющий момент. Бархатистая ванильно-амбровая композиция на дне средиземноморских водорослей в сочетании с пенным морем на пляже с золотым песком.

Верхние ноты: Кокос, Кофе и Морские водоросли;
средние ноты: Клубника, Жасмин и Роза;
базовые ноты: Мускус, Дубовый мох и Amberwood.

Elena Prokofeva :
#sunsetcafe – классический мужской парфюм. Плотный, но свежий. Одновременно барбершопный и соленый, в большей степени – соленый: море в #sunsetcafe концентрированное, даже сгущенное. Как сгущенное молоко, но только – море. Со всеми его оттенками, с соленой и горьковатой водой, с выброшенными на берег водорослями, с обнажившимися при отливе камнями, поросшими зеленой и скользкой морской «травой», с древесиной крепко просоленного плавника. Море – и свежий, мыльный, бодрый запах пены для бритья, напоминающей что-то из мужской парфюмерной классики, с нотами лаванды и дубового мха. Как если бы некто решил побриться прямо на берегу, стоя по колено в воде, а потом еще и ополоснул лицо соленой водой, и хлопья пены для бритья падали в волны, медленно в них растворяясь…

Интересно, что лаванда в версии #sunsetcafe не заявлена, а в #cafedelmar она была. Но в #sunsetcafe я ее чувствую совершенно определенно.

Кофе в #sunsetcafe тоже есть: горький, яркий, скорее всего – растворимый, без сахара и сливок. Нота кофе тише, чем запахи моря и пены для бритья, и появляется не сразу, но остается надолго.
Нет самого интересного из заявленного: клубники, жасмина, розы.
И кокоса я совершенно не чувствую.
Впрочем, я не представляю, как эти ноты могли бы вписаться в такую строгую мужскую композицию.

#sunsetcafe шлейфовый и очень стойкий, его бодрая свежесть ощущается не меньше восьми часов и на расстоянии не меньше метра, и если нанести его с утра, он будет чувствоваться до конца рабочего дня. Приблизительно через два часа ношения барбершопная нота становится тише, пока не исчезает полностью, и дальше #sunsetcafe пахнет морем и кофе. Но, несмотря на мою любовь к морским и кофейным нотам в парфюмерии, #sunsetcafe все же кажется мне скучным… Впрочем, я уверена, что он создавался не для парфманьяков, а для ценителей добротной классики. Не для того, чтобы удивиться и восхититься, а чтобы просто купить, носить и не заморачиваться.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 214485_4e82e30e6bab49bf318291443f810bc3_ibiza-sunset-cafe.jpg

0 отзывов