LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Epic Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Epic Woman, Amouage

Делятся:  Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2200р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 2000р за 10мл)   Nataly7466 (EDP - 2000р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1900р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1950р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1900р за 10мл)   Софья-София (EDP - 1800р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1700р за 10мл)   Marusya (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 13800р за флакон 100/100мл)   ольга 34 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Hummingbird-888 (EDP - 15500р за флакон 90/100мл)   Жанна Зейналова (EDP - 18000р за флакон 100/100мл)   Svetlana 53 (EDP - 20000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Selenavla (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7065217391304

Стойкость
Оценка: 4,6813186813187

Шлейфовость
Оценка: 4,4494382022472

Сложность
Оценка: 4,6629213483146
Женский восточный цветочный аромат Epic Woman был выпущен парфюмерами Ангелиной Лепорини, Сесиль Зарокян и Даниель Мюрел для дома Amouage в 2009 году. Этот тонкий, очаровывающий парфюм олицетворяет традиции древней Азии и все многообразие роскоши сказаний о знаменитом Шелковом пути. Amouage Epic Woman создан для очаровательных, загадочных и шикарных женщин, отражающих мудрость Востока. Экзотический букет парфюма создан из сочетания нот самых редких ароматов чая, мадагаскарского розового перца, дерева агара, корня ириса, тмина, корицы, герани, жасмина, амбры, ванили, ладана и пачули. Стильный зеленый флакон Epic Woman олицетворяет собой нефрит — символ шика и благородства древнего Востока.

Верхние ноты: Тмин, Мадагаскарский розовый перец, Корица
Средние ноты: Роза, Герань, Жасмин, Чай
Базовые ноты: Пачули, Амбра, Ваниль, Ладан, Корень ириса, Дерево Агар

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...Woman-6538.html
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: e06808ede2510de00c00f7c93d2e018c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpeg

114 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Случилась любовь с первого вдоха !Бесподобный, древесно-пряный, мне ваниль не положили (и хорошо !), и совсем немного розы с геранью, уд присутствует.На мне держится весь день и собирает комплименты!
0
аромат сказка.и сладковат и терпковат.чудо!специи с цветами.мне очень нравиться.чем-то(отдалённо) напомнил лалик от версаче в красной упаковке.я в полном восторге!купила флакон.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эпик- один из моих любимых из Амуажей. Не ожидала,что он мне так понравится. Покупала прошлой зимой,но по-настоящему оценила его только в мае. Не могу передать восторг, как за дымностью ладана вдруг почти сразу появилась завораживающая нежная и в тоже время свежая (не густая) роза. Не надышаться...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила тестер Эпика основываясь на восторженные отзывы :) ОН такой.... Величественный и женственный, холодный и яркий, и причем все это одновременно. Хожу с ним и сама наслаждаюсь ароматом. Одним словом - один из шедевров Амуажа! Пять с плюсом!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не мастер раскладывать по нотам, но какая то перчинка сводит меня с ума! Это мой аромат на все 100! Хочу флакон!!! :sun:
0
Нахожусь в состоянии какой-то эйфории,очень люблю розу и здесь она раскрылась на мне во всей красе (даже лучше,чем Лирик раскрывался) - натуральная,не душная роза в обрамлении специй и ладана,очень хорошо слышна удовая древесина,роза на мне доминирует,причем свежая роза,не тягучая и маслянистая. Ладан,Уд и специи на заднем плане,красиво её обрамляют!Восторг!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Превосходный аромат растёртого в ступке розового перца, маслянистого и очень свежего! Аромат перца лежит на подложке из тёплой амбры и герани! Очень стойкий, шлейфовый аромат, но при этом, для меня лично, лишён навязчивости и надоедливости! И другим, немаловажным для меня качеством, обладает Эпик - сохраняет свой, безусловно благородный, аромат весь день, не закисает, не превращается в адский ад ближе к базе, одновременно прекрасен и зимой и летом... да, я просто не представляю куда Эпик можно НЕ надеть! Не аромат, а ювелирное украшение!
3
Я считаю, что Эпик - не открытая, а потаённая любовь. Когда стоишь за углом здания, затаив дыхание, и подглядываешь - идёт ОН... Божественной походкой Аполлона... вот этот адреналиновый шквал внутри своего тела, и тебя безудержно трясет, сердце бешено колотится... Новый чувственный мир с острыми эмоциями, одержимое вожделение, которое скрывается за непоколебимой внешней оболочкой: спокойствие и рассудительность в твоих глазах. Ты никогда себя не выдашь *и тут хитрая искра проскочила во взгляде...*
9
Писала уже отзыв про любимый Эпик в едп. А сегодня я затестила Эпик в экстракте - это что-то отдельное от обычного Эпика, который есть у меня. 2 разных аромата просто. В экстракте - это мощь, колосс эдакий представляется, черт возьми, как концентрация меняет аромат знакомый-то...

И не знаю, что мне нравится больше, к своей концентрации я привыкла, а этого колосса мне сложно вынести, такая мощь, что ого-го!!! Аромат рыцаря в латах с опущенным забралом, а не прекрасной дамы.

Вот такая сила, просто током бьет. Ладан здесь - мощный, пронзительный, сбивающий с ног. Роза - тяжелая и могучая, а в базе елки-сосны, сосновый бор какой-то, девственный и непроходимый. Такой мужественный аромат получился, представляется,что хорош для выигрывания дел в суде. Одел Эпик с утра, голова просветлела, мысли собрались в кучу, мозг работоспособен и работает на опережение. Концентрирует и сосредотачивает. Аромат для адвоката дьявола!
7
Не знаю, что теперь я люблю больше Memoir или Epic? Мне казалось, что красоту первого не перебьет ничто, а сегодня ношу Эпик и понимаю, что очередное Амуажевское творение завлекло меня с свои сети.
Эпик - это тоже посвящение Женщине - Турандот из оперы Пуччини (послушав оперу, я зевну, а авторов она вдохновила на божественный парфюм!). Роковая красота манит на плаху, но ледяная холодность сменится пышущей страстью, а имя этому - Любовь!

Мой Эпик - это роскошный древний дворец принцессы, наполненный всеми сокровищами мира. За одной дверью скрываются золото и серебро, таинственно мерцающие под светом луны. За другой жемчуг переливается в лучах солнца. За третьей слышно шелковое шуршание, за четвертой - дорогой чай, черный и ароматный, привезенный издалека, за пятой спрятаны благовония, роскошный аромат которых проникает во все укромные уголки дворца, а вот чужеземные специи только-только привезены смуглыми арабами, ловко выгружающими пахнущие мешочки.

Любимый цветок хозяйки - величественная роза, но она настолько впитала в себя ароматы дворца, что кажется, что это уже и не роза, а симбиоз с дымом, ладаном, смолами, всеми специями и благовониями. Просто фантастическое смешение всех компонентов, как будто я впитываю Эпик не просто вздохом, а каждой клеточкой моего тела.

Может быть, Амуаж разгадал загадку, чем пахнет Любовь?
6
Перелетные пробники:
"показался в некоторых нотах похож и на Жемчужины Лалик, только Эпик более элегантен что ли. Даже не знаю как и назвать. И ладан здесь интеллигентный, не давит своим могуществом. Носила его на плече, так прямо и лез в нос, улегся у меня там и полеживал, играя своим хвостиком и отвлекая от других ароматов, хулиган!"
0
По перелётным пробникам. Ударил в нос чем-то острым и знакомым, чем-то, немного смахивающим на хвойю… Довольно своеобразно, и нравится и не нравится одновременно. :unsure:
0
Ни цветов, ни тем более сладости в этом аромате не нахожу - очень элегантно-сдержанная древесно-пряная композиция, ванильки для меня явно не доложили. Не самый любимый среди Амуажей, но когда нужен аромат одновременно яркий и строгий, именно Эпик - то, что надо!
2
В теплую погоду на мне раскрывается крепким черным чаем с добавлением ванили, корицы, трав и цветов. А в холод чай пропадает и появляются специи на ванильной подложке.
У Эпика восхитительный терпко-сладкий шлейф. И, несмотря на ваниль, аромат не кондитерский, а сдержанно-женственный.
1
Многие описывают его как сказочный лес, который таит в себе множество загадок. Соглашусь. Специи + цветы + костер в мокром лесу. Волшебно Куплю отливант.
1
  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6