LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Back to Black (Aphrodisiac), Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ksenika, [email protected], vera13 и 13 другим
 

Back to Black (Aphrodisiac), Kilian

Делятся:  Milanika (EDP - 1600р за 10мл)   Светлана Гащенко (EDP - 1500р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1560р за 10мл)   iren_68 (EDP - 1500р за 10мл)   diksi (EDP - 1600р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  DiaBeauty (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   JULARY (EDP - 21000р за флакон 40/50мл)  
В отливантах:  KIRKE (EDP - 600р за отливант 5/5мл)   Прозрачный_эльф (EDP - 290р за отливант 1/1мл)   Натали Я (EDP - 3400р за отливант 7/7мл)   Ирэн78 (EDP - 700р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1

Стойкость
Оценка: 4,2631578947368

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,8717948717949
Этот парфюм класса люкс от Kilian отличаются изысканным ароматом и серьезным подходом к его созданию. В процессе разработки Back to Black было учтено огромное количество мелочей, выбраны самые лучшие, хотя и дорогие, ингредиенты. Аромат настолько хорош, что его покупают даже звезды Голливуда. Все составляющие смешиваются исключительно вручную под чутким присмотров специалистов, которые знают толк в хороших парфюмах. Упаковка, в которой продается аромат, также высшего качества. Преподнося человеку Back to Black в качестве подарка, Вы покажете ему свое уважение.

Верхние ноты: кориандр, бергамот, ромашка, кардамон, мускатный орех, малина
Средние ноты: мёд, ветивер, пачули, ладан, дубовый мох, кедр атласский
Базовые ноты: ваниль, табак, лабданум, миндаль, шафран, олибанум

РУ АБД ЭЛЬ-ЛАТИФ:
Back To Black – поистине роскошная композиция из свежего трубочного табака, ванили и мёда. Он вызывает в памяти много тяжёлых, насыщенных ароматов, но сам превращается в нечто более округлое и сливочное с мягким пряным шлейфом. По мере раскрытия он становится темнее, но не тяжелее, приобретает более древесный и пряный характер, но в меньшей степени, чем большинство ароматов, играющих с теми же аккордами. В нём проявляются легкие танинные и фруктовые обертоны с оттенком пряного шафрана и деликатной ноткой сырого мёда, которая изящно связывает вместе все компоненты. Этот парфюм - тёмный, меланхоличный, он пропитан чем-то вроде кедровой смолы, такой заметной и густой, но при этом не липкой и не сиропной. В базе он трансформируется в бальзамическое и сладкое зелье с красноватым осенним оттенком пряного мёда; такое тёплое и обволакивающее, словно объятия.
Back To Black – мягкий, как бархат, медово-амбровый аромат; он мгновенно переносит меня в хижину в лесу с мебелью из кожи и красного дерева, с камином, в котором потрескивают дрова, и огромной коллекцией элитного алкоголя, ожидающего подходящего вечера. Как женщина я нахожу этот парфюм совершенно восхитительным на мужчине; он излучает уверенность и окружает носителя непреодолимо притягательным, почти гипнотическим ореолом сексуальности.

от Eddie Bulliqi:
На мой взгляд, Back To Black от By Kilian – один из величайших нишевых релизов всех времён и идеальная демонстрация того, что парфюмерия умеет лучше всего – превращать природу в волшебство. Back To Black – один из тех редких гурманских ароматов, который, возможно, пахнет даже лучше, чем его аппетитный источник вдохновения, превращая и без того замечательный гастрономический опыт в прекрасную фантазию, в которой могут находить отражение места, настроения, атмосфера, люди и желания. Это случается нечасто, но создаваемый Back To Black двойной выброс дофамина, как от аппетитного запаха, так и от связанных с ним приятных ассоциаций, вероятно, превосходит прилив радости от повышения уровня глюкозы после употребления даже самого вкусного мёда! Добавьте к этому множество дополнительных, не только ‘кулинарных’ нот, которые, возможно, работают так хорошо только в сочетании с этой медовой сладостью, и вы получите фантастический ольфакторный опыт.
Подобно тому, как, например, Sun Shower и Leatherize демонстрируют почти все возможные оттенки, текстуры, нюансы и характеры своих ключевых материалов (соответственно зелени и кожи), Back To Black использует почти всё элементы, имеющие медовый оттенок, чтобы создать яркий, богатый и многогранный ольфакторный образ мёда во всех его проявлениях.

В отличие от того же Miel De Bois или даже Naxos, в целом довольно простых ароматов, медовый аккорд Back To Black собран с большим количеством медоподобных прекурсоров, которые создают особое ощущение многогранности. Каждая новая деталь, каждый материал тем или иным образом возвращают вас к мёду, но в то же время расширяют и обогащают общую композицию, добавляя на карту новые территории. Это чрезвычайно интересная тактика для развития аромата, которая может быть применена к любой ноте или аккорду в палитре парфюмера.
Табак обеспечивает тёплый и пушистый горьковато-сладкий оттенок, а также обертоны поношенной кожи и высушенных на солнце древесных опилок. Бобы тонка раскрываются нотой кокосовых сливок, но вместе с тем обеспечивает лёгкую карамельность и кисловатую сочность – что-то среднее между вишней и чёрным чаем – ещё один важный элемент ольфакторного профиля жидкого мёда. Ромашка с её очевидными нюансами сена и тарт-татена превращает густые, сахарные ноты ванили, бензоина и пачули в тёмную, восковую, вязкую сладость, похожую на патоку, расплавленный коричневый сахар или кленовый сироп. Если вы обнаружите в этом ‘десерте’ терпкую, зелёно-пряную ‘приправу’ из герани, кориандра, ладана, бергамота и мускатного ореха, то скорее всего почувствуете её как яркий луч света, похожий на флёрдоранж - вибрирующий, кисло-цветочный аромат, который можно встретить в сирени или лилии, имитирующий естественный контраст сиропных и кисловатых граней натурального мёда. В сердце композиции находится роза, обеспечивающая плотную джемовую консистенцию и добавляющая благоухающей патоке привкус рахат-лукума.
Несмотря на такой гурманский характер, который может навести вас на мысль, что Back To Black – женственный и молодёжный парфюм, замысловатая и загадочная архитектура в стиле пэчворк придаёт ему зрелую, серьёзную, таинственную атмосферу, напоминающую о пропитанных дымом бархатных шторах, приглушённом свете, пушистых коврах, дорогом коньяке и свечах, капающие воском на дубовую барную стойку. Back To Black – это настоящая нишевая классика, которая сегодня вызывает столь же сильный эмоциональный отклик, как в 2009-м, когда этот аромат только вышел на рынок.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Back to Black by Kilian Aphrodisiac, By Kilian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Back to Black by Kilian Aphrodisiac, By Kilian.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

53 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный головокружительный парфюм. Дважды уже его себе покупала, но нынешний мужчина, увы, не в восторге - он сразу спрашивает либо что за мужской одеколон на мне, либо зачем я жгла церковные свечи. И до этого пара человек не "принимала" на мне этот ароматный букет.
На мне ярко выраженный мёд, миндальные печенья с малиной. Но при этом в базе какая-то манящая горчинка. Жаль, что буду носить его значительно реже теперь. Стойкость приличная, раскрывается по-разному.
3
Никакого сходства с Табак ваниль не заметила кроме общего направления.
К сожалению Килиан сел церковью.Носить не смогу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я запуталась в чувствах своих,
Я не знаю сама , что мне надо.
Я, похоже, люблю их двоих
Да и с каждым из них быть бы рада...
Два любимых аромата, как два мужчины в постоянном сравнении между собой. Табак и Ваниль ТФ или всё же Возврат к черному К?
Черный - сладострастный любовник, с медовой сладостью в речах, сексуальной амброй, развлекает малинкой и вишенкой, дразнит, переливается и обольщает. Афродизиак одним словом.
Табак и Ваниль - брутальный, немногословный, чуть агрессивный, очень горячий и мужественный, но... немного ванили и ты понимаешь, как он может быть нежен при всей своей самости
На горячей коже они могут долго играть, развлекая и возбуждая самые смелые фантазии разума
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасен от первой до последней ноты. Хочешь ты этого или нет, он заставляет нырять в темные глубины подсознания. Там, в густых сумерках невидимого нам мира, находится то опасное счастье, балансировать на грани которого очень сладко и одновременно очень страшно, но отказаться от этой счастливой опасности никак нельзя.
Back to Black звучит с моего запястья уже несколько часов, все раскрывая свои богатые грани и кажется, что этой красоте нет конца. Вишневое варенье - да, но в нем еще что-то медовое, шоколадное, табачное, амбровое, густое и обволакивающее. Шутки с этим ароматом плохи, все серьезно.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат не плохой B) , качественный и звучит красиво но "женственно" Вишневая косточка перетекает в тягучий мед :bow:
1
Алекс001 Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2015 - 14:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не понравился, так же как и Лав, тяжелый, сладкий, липкий... не мое, короче. B)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Тестировала его в летнюю жару, сел кислой вишневой косточкой. Я была в восторге и заказала. Сейчас куча непереносимого мной меда и чего-то еще удушающего.. Стойкость отменная, попал на платок, пришлось стирать. Буду ждать лета в надежде на кислую вишневую косточку :unsure:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Первый пшик и ты в облаке вишневого табака, спустя некоторое время дым рассеивается, аромат табака смягчается и начинает солировать мед... Аромат под особое настроение, настоящий афродизиак, очень густой томный сложный красивый...
4
Имею в коллекции Kilian TRAVEL [size=2] Back to Black голову от него не потеряла. На мне от начала и до конца вишнёвая косточка .Шлейф, стойкость на высоте, отмыться не возможно.Не буду кривить душой, но есть в [/size][size=2] Back to Black, что то от Лукавого , что заставляет тебя возвращаться к нему.Один блок 7.5 мл израсходован на половину.Любви не случилось и без него , этого зелья не могу! Приворот на лицо.[/size]
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат загадка! То ли мастика для мебели? То ли майский мед? Я очень хорошо разбираюсь в медах и их ароматах! Не понимаю где это все? Я не слышшу всего заявленного в этом аромате ни мускатного ореха ни кориандра, ни табака, но есть нечто притягательное дурманящее, что влюбляет в этот аромат! Я люблю и одновременно не понимаю этот парфюм! Вот так!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красив. Реально афродизиак. Красивое сочетание табака, миндаля, меда и деревяшечек.Все очень изящно сбалансировано.
5
Аромат прекрасен! Начитавшись отзывов, побоялась надеть утром в офис, дабы никого не возбуждать без нужды, на следующий день рискнула и правильно сделала. Нежный, мягкий, абсолютно ненадоедливый и очень стойкий. Зачем его так назвали? Поднять продажи? Есть наверное и другие способы. Насчет афродизиака не знаю, возможно, хотя мои два сына 7 лет прилипли ко мне и все тут, видать учуяли чего. Думаю, для февраля он прекрасен, так как очень обнадеживает и дарит надежду на май. Буду носить с удовольствием!
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не срослось у нас...
Сел красиво, ярко и даже торжественно, а минут через 15 выдал такую абракадабру мускусную(откуда он тут???), что желание смыть не покидало меня часа 3! Как на зло, негде было это действие совершить. Ужасно хотелось куда-то спрятаться. А вот потом да:вишня с косточкой и специями!!! Потрясающий аромат, действительно напоминающий любимый мною Дюррат! Даже спустя 6 часов аромат все еще "шлейфил" и ласкал нос. Красиво! :wub: Но носить не смогу. 3 часа мускусных пыток - это перебор. Жаль.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тапками за мои сравнения чур не кидаться. Это мое личное мнение и восприятие, не навязываю никому...
При первом нанесении на мне клон Доррат арабиа уни от Арабиан уд, именно та вишневая косточка в специях, но в облегченном варианте, как бы Доррат уни лайт.
При дальнейшем раскрытии стал напоминать Табачную Ваниль Форда, именно напоминать, не говорю, что клон, напоминает по нотам именно так как Табачная ваниль звучит на мне: чуть ванили, чуть вишни и немного табачных нот, все в меру, все гармонично и изысканно.
Куплю себе в коллекцию флакон, как облегченную версию Доррата уни.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отчетливей всего- черешня, приправленная специями. Но не дайте-ягодно-съедобная, а какая-то мимолетная, воздушная. И вокруг еще что- то неуловимое, притягательное,
Даже разложить по нотам не получается. Вот одна почудилась , но небольшой поворот головы- и аромат слегка изменился. Вот вроде утих, но еще движение и слышишь, что он здесь, с тобой.
Стойкий, нежный, притягательный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Припудренный мед!Терпкий, темный на мне, а не белый мед!Летом не могу его носить.А когда чуть похолодает, тогда красотища!Не душит, нет излишней терпкости и сладости.Самый любимый и шикарный медовый аромат!Стокий, шлейфовый, нарядный, грациозный!На мне больше раскрывается медом с ромашкой и шафраном.Остальное красиво кружится вокруг легких древесно-специевых составляющих!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Старт – сочный ягодный, поначалу оттолкнул чрезмерной насыщенностью. Затем ярче всего солируют ваниль, мед и табак, а миндаль придает аромату легкую горчинку. А где-то в глубине сердцевина из черного шоколада. Напомнил запах сигарет «Capitan Black». Это запах молодой соблазнительной ведьмочки, выходящей по ночам на поиск приключений и глупеньких наивных мужчин, готовых попасться на ее колдовские чары. Действительно, есть в нем что-то темное, он обнажает темную сторону нашей души. А кто сказал, что она не может быть привлекательна?!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Я никогда не куплю себе Back to Black. По причине того, что на мне он, увы, плоский и неинтересный. Засахаренный мед или засахаренное варенье, которое никто не захотел съесть вовремя и оно слишком долго простояло где-нибудь в укромном месте. Back to Black выдал на моей коже приторный мед, ваниль, пряник, малину... Короче, все самое сладкое и все одним махом. Противно до головной боли, до укачивания. Словно я объелась липким медом или приторным вареньем, в котором от обилия сахара вкус ягод совсем не чувствуется, словно их там и нет. Или же проглотила ложечку переженного варенья(((
Аромат позиционируется как воcточный древесный. На мне же он гурманский. Я люблю гурманские парфюмы. Но не в этом случае. Я старательно 2 дня относила на себе Back to Black. А на третий день радостно нарядилась в Герлен и вздохнула с облегчением. Прощай, липкий, навязчивый, приторный до одури "афродизиак"!
Back to Black на моей коже раскрылся медом, который не позволили мне насладиться другими компонентами парфюмерной композиции (а их там должно быть очень и очень много, прочитайте официальную пирамидку). Я разочарована.
P.S.: Back to Black Aphrodisiac By Kilian - амбровый древесный аромат назван в честь одноименного альбома и трека Эми Вайнхаус. Как-то не увязывается у меня грустная песня, мрачный клип и приторно сладкий, совсем не грустный парфюм) Парфюм попытались привязать к некоей истории. Но ИМХО, неудачно. :give_rose:
9
а на мой маньячный нос чувствуется привкус хорошего моторного масла :giggle: минерального

очень нравится)))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Покупала для подруги отливант, которая влюбилась в него сразу и безоговорочно.....Я сначала не поняла запах.....а потом..... Белый мед, ваниль, табак.....Вроде часто встречающееся сочетание в парфюме, но этот аромат настолько гармоничен и таинственен, что превзошел все остальные.....Теперь тоже хочу и много!!
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3