LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Homme Sage, Divine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Homme Sage, Divine

L'Homme Sage («Эль Омм Саге» - «Дивайн. Мудрый человек»).– аромат для мужчин от известного французского парфюмерного бренда Divine. Парфюмерная композиция L'Homme Sage от Divine была создана 2005 году и вошла в группу ароматов древесные шипровые. Этот экстравагантный и теплый аромат идеально подойдет для неспешных прогулок по свежему воздуху и поможет найти внутреннюю гармонию в уединении с природой.

Серо-зеленый шелк шалфея.
По шелку вытканы яркин мандарины и личи, рассыпаны зернышки кардамона и пламенные узоры из шафрана, горят иммортели, пахнушие горьким сеном.
На женщине — вариант сари Этакая кокетливая стилизация под сари.

На мужчинах — строже, суше, отстраненнее.

Но как прекрасна деревянно шипровая база.
Куча самых разных древесных оттенков, горячая амбра, горечь дымных пачули. И все это оттененно ладаном.

Прекрасный шипр.
Он определенно имеет мужской характер.
Но без особого напряга приручается и женской кожей.
И звучит терпко и элегантно. И очень женственно.

В верхах личи и мандарины, приправленные кардамоном, шафраном и перцем. Никакой жесткости. Только элегантность.

Сердце имеет явный цветочный тон — пряный и свежий. Но какой именно цветок — увы, я не смогла опознать. Но какая разница — как назвать. Это красиво — вот и все.
Цветок идет поверх древесных тонов, пачулей и бальзамов (перуанский — точно)
И амброво-ладанная база.

Чертовски красиво.

Источник информации о нотах: неизвестен

Игорь Масюков:

"Аромат мудрого и уверенного в себе человека..."

L'Homme Sage – мужской бестселлер дома. И мне понятно, почему. Этот аромат обладает определённым набором качеств: он оригинальный и при этом ноский; по характеру насыщенный, восточный и при этом воздушный; он мужской и при этом… да, им легко могут пользоваться женщины. Хорошо составленные пряные кожаные унисекс-ароматы – редкость даже в наши дни парфюмерного пресыщения. И хоть нота кожи в L'Homme Sage не заявлена, я назову его именно кожаным.

Пусть специевый старт из шафрана, кардамона и древесных нот никого не смущает, мы имеем дело не с чистым Востоком. Ведь дальше в игру вступает вполне себе европейский бессмертник, вместе с дубовым мхом и пачули придающий композиции кожано-шипровый характер. Перечисленные ноты безупречно сбалансированы и плотно сшиты в коричневую замшевую парфюмерную "куртку" по любому плечу. Ян Ванье и Ричард Ибанез – настоящие мастера своего дела, и когда они берутся за работу вместе, в результате получаются ароматы экстра-класса.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L Homme Sage, Divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 28101.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6699_941d0a7b31b9a718231ec00436dac9d4_l_homme_sage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6699_a6078fd251facba52b8d42c777d1e91f_l_homme_sage.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-homme-sage-échantillon-divine.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-sage-roll-on-divine.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-sage-vaporisateur-50ml-divine.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-sage-man-vaporizer-50ml-divine.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: l-homme-infini-man-perfume-divine-50ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-homme-infini-man-perfume-divine-100ml.jpg

1 отзыв

Пудровые ароматы, мои любимые ароматы. Любовью к ним я проникся сразу после того, как открыл для себя мир парфюмерии. И именно пудра, стоит на первом месте в моих предпочтениях, именно ее я ищу на полках магазинов, форумах, и описаниях. Этот аромат воплощение того, как могла бы в действительности пухнуть женская пудра, почему женская, да потому что мужчинам в наше время пользоваться ею все же не пристало, оставим ее женщинам. Мне всегда нравилось когда от женщины которая идет чуть впереди меня тянется чуть уловимый шлейф нанесенной пудры. Сразу хочется подойти ближе, этот запах ассоцируется у меня с ухоженностью, женственной чистотой. Так могла бы пахнуть пудра, если бы не одно но... Та красная нить осязаемой мужественности, но не брутальности (ей здесь взяться неоткуда) которая проходит через этот парфюм. Это аромат для ухоженного, хорошо одетого мужчины, как последний штрих, для парижского Денди. Аромат который не кричит, с которым трудно переборщить, и который не будет заявлять о себе во всеуслышание. Аромат скорее для себя, для души. Аромат который способен лишь создать приятную ауру вокруг своего носителя и настроение для него самого же. В нем все гармонично сплетено в единый и неделимый узор. Я не смогу сравнить его ни с одним из знакомых мною пудровых ароматов. Это их новое прочтение, новое видение и новая осмысление.
P.S. Все вышесказанное является моим сугубо личным восприятием, и может быть ошибочным для остальных... :)
3
kot_begemot Все отзывы пользователя , 22 Январь 2013 - 13:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1