LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Petit Prince B612, Le Petit Prince - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Petit Prince B612, Le Petit Prince

Оценка
Оценка: 4

Верхние ноты: грейпфрут,лимон,апельсин,мандарин
Средние ноты: жасмин,голубая мята
Базовые ноты: мускус,дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен
Le Petit Prince B612 Le Petit Prince мужской аромат от модного дизайнера Le Petit Prince, вышедший в свет в 2006 году. Мужскую цитрусовую фужерную композицию разработала парфюмер Мишель Сарамито. Стиль флакона создал дизайнер Ксавье Руссо. Изначально парфюм был создан для мальчиков, однако пользуется популярностью и у молодых мужчин. Тонкий цитрусовый фужерный аромат, единственный спиртосодержащий из этой серии парфюмов.
Летняя парфюмерная композиция аромата раскрывается цитрусовыми нотами апельсина, мандарина, грейпфрута и лимона. Ноты жасмина и голубой мяты составляют сердце аромата. Базовые ноты аромата Le Petit Prince B612 Le Petit Prince - дубовый мох и мускус.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   

Философская сказка Антуана де Сент-Экзюпери вдохновляет парфюмеров на осздание композиций. Le Petit Prince B612 (B612 - это астероид, где живет Маленький Принц) - прекрасный цитрусовый колонь, не хуже эрмесовских (из серии "Садов").Конечно, он не столь долгоиграющий, как "Сады", но в нем есть и жасминовая воздушность, и прохлада мяты, и горечь цитрусовых (апельсина, грейпфрута, лимона, мандарина). Аромат меняется на коже, это не статичный одеколон: то слышится с кожи прохлада и горечь, то фруктовая сладость цитрусов, то древесная элегантность. На флаконе работы Ксавье Руссо изображен Маленький Принц, в камзоле и со шпагой в руках. В этой сказке Сент-Экзюпери женщина - роза, "капризная, непоследовательная, кокетливая". Эта женщина любит розовые парфюмы, а цитрусовые надевает под настроение, с сильную жару. Маленький Принц, полюбивший Розу сердцем, делает вывод: то, что люди безуспешно ищут на протяжении своей жизни, "можно найти только в одной единственной розе...". Это про любовь.
1
Страница 1 из 1