LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soir de Lune, Sisley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Soir de Lune, Sisley

Делятся:  Svettlaya27 (EDP - 1400р за 10мл)   Jantary (EDP - 1150р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1600р за 10мл)   ММария (EDP - 1200р за 10мл)   Веста74 (EDP - 2200р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1600р за 10мл)   Eesty (EDP - 2200р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1300р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Свет-ланка (EDP - 6500р за флакон 30/30мл)   Снежаник (EDT - 1800р за флакон 2/2мл)   Мария Осфальд (EDP - 11200р за флакон 100/100мл)   Инна Влади (EDP - 250р за флакон 2/2мл)   Un_Dina (EDP - 200р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  marina5 (EDP - 300р за отливант 3/4мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 200р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,5942028985507

Стойкость
Оценка: 4,8235294117647

Шлейфовость
Оценка: 4,7794117647059

Сложность
Оценка: 4,5970149253731
Soir de Lune Sisley — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Soir de Lune выпущен в 2006 году. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: мускатный орех, кориандр, мандарин, масло перца, бергамот, лимон; ноты сердца: мимоза, ирис, майская роза, персик, жасмин и ландыш; ноты базы: пачули, мед, сандал, мускус и дубовый мох.
Sisley Soir De Lune (Сисли Суар Де Лун) - третий по номеру, но не по значимости продукт в линейке ароматов Sisley. Владельцы Sisley - графское семейство д'Орнано. Дебютный Eau de Campagne был выпущен в 1974 году и стал первым громким успехом знаменитого Жан-Клода Эллена. Следующий запах Sisley - классический Eau du Soir - был создан для Изабеллы д'Орнано лично, но так понравился графине, что она поделилась им с клиентками собственной марки. И вот через 16 лет представлен новый аромат, как и Eau du Soir, Soir de Lune относится к семейству цветочно-шипровых ароматов и имеет классическую композицию - со множеством компонентов, сверхлетучими верхними нотами и легко узнаваемым древесным шлейфом. Округлый флакон из прозрачного стекла венчает оригинальная крышечка в виде целующейся пары - земной девушки и мифического мужчины-месяца.

Отдельные производители парфюмерной продукции предпочитают радовать своих верных поклонников крайне редко, но это ничуть не уменьшает ценность их шедевров. Взять хотя бы аромат Sisley Soir De Lune, появившийся после 15-летнего перерыва в творчестве именитой компании, но при этом мгновенно поразивший львиную долю дам с изысканным вкусом самобытностью собственного звучания. Пленительность букета Sisley Soir De Lune основана на некой брутальности, реализуемой достаточной самобытными компонентами. Гениальные создатели этого парфюма не побоялись создать аромат на основе истинных качеств сложной женской натуры, которая часто поддается многочисленным внешним влияниям. Наверное, именно поэтому символом парфюмерной композиции стала неспокойная луна, постоянно меняющая собственную форму и при этом остающаяся наиболее ярким светилом на ночном небе.

Очарование парфюма Sisley Soir De Lune действует так же загадочно, как и наиболее таинственный спутник нашей планеты. Женщина, живущая под сенью волнительной луны в лице Sisley Soir De Lune, в глазах окружающих кажется поистине загадочной натурой с оригинальными взглядами на жизнь.

Вы будете Галатеей для своего милого Пигмалиона. Вы будете той, о которой он мечтает днем и которая снится ему ночами. Вы элегантны, неповторимы, уникальны, восторженны, великолепны. Вас хочется носить на руках и ни на секунду не отпускать. Вы тот глоток свежего воздуха, который пьянит ум и будоражит душу. Композиция аромата, который подчеркнет вашу яркую индивидуальность, проста и вместе с тем прекрасна. Soir de Lune представляет собой богатую классическую композицию с узнаваемым древесным шлейфом. В этом парфюме нет юной свежести, но присутствуют основательность и уверенность зрелости. Как сказал об этом аромате сын основателя компании, Филипп д`Орнано ( Philippe D`Ornano): "Можно выпустить аромат на один сезон, а можно на всю жизнь. Мы выбираем второе".

С Soir de Lune вы будете не просто благоухать, а сводить с ума. Одно ваше касание будет казаться порывом ветра перемен...

Верхние ноты: мускатный орех, кориандр, мандарин, масло перца, бергамот, лимон
Средние ноты: мимоза, ирис, майская роза, персик, жасмин, ландыш
Базовые ноты: пачули, мед, сандаловое дерево, мускус, дубовый мох

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...e-Lune-605.html

Alex Osipov :
Он — крупный, мягкий, медвяный шипр архаического образца, но сделанный очень современно. Не медовый — приторности и навязчивости натурального меда нет в нем ничуть, — а именно медвяный, как роса с вечерних цветов, растущих в Эдеме. Он льется светло и вольготно, густой, полупрозрачный, но легкий. Первое, что в нем пленяет, это звучащая вместе с медом нота переспелых плодов, уже готовых бродить. К этой браге богов примешивается изрядная доза пряностей, но медвяного вкуса не скрадывает, а лишь расширяет его, делая теплей и богаче. Кориандр и мускатный орех — изысканный выбор.

Запах нежен и мягок, но плотен и льется красивыми складками: он похож на шелковый бархат золотого цвета, затканный по краю лиловыми и розовыми цветами и зелеными листьями. Сердце его — пышный старосветский дворцовый букет, в котором любуешься не отдельными цветами, а всем вместе, сразу: композицией, красками, формой — и так же вдыхаешь общее сладостное благоухание.
Здесь же кроется милый эффект: бокал молока, взбитого в пену с шампанским, ложечкой апельсинового сиропа, ложечкой меда и розовыми лепестками. Почти не сладко и больше для красоты, чем гастрономической неги.
И притом это шипр? О да. В нижнем регистре все для этого есть — и мох, и пачули, но они сглажены, вынежены мягким сандалом и ласковым медом. Вроде шершавость на месте, но очень тепло и уютно. Потерял ли он драму, присущую шипрам? Трагедийность, какая бывает у некоторых, — да потерял. Верней, не обрел. Вернее, он к ней не стремился. Если под драмой мы понимаем развитие, глубину, разнообразность палитры, властность повадки, уверенность речи, сочетание света и тьмы в одном облике — здесь это есть. Просто добрее, спокойней, чем часто бывает.
Для шипра «Soir de Lune» Sisley, пожалуй, странен; профиль опознается больше по изобилию и пышности партитуры. Но равных ему мало.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Soir de Lune, Sisley.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Lune, Sisley.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Lune, Sisley.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Lune, Sisley.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Lune, Sisley.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Lune, Sisley.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soir de Lune, Sisley.jpg
  • Прикрепленное изображение: SISLEY_SoirDeLune.jpg
  • Прикрепленное изображение: sisley-soir-de-lune---nabor-edp-30ml--50-bcr-20562-20130726040106.jpg
  • Прикрепленное изображение: sisley-soir-de-lune---nabor-edp-30ml--50-bcr-20562-20130726040108.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

76 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я люблю Суар Де Люн за его поразительное сходство со старыми духами Интрига от Дзинтарс. Именно та Интрига, какой она была году в 89-91, в темно-баклажанном флаконе. Уж не знаю, откуда берется подобное сходство. Это темная южная ночь и отблески Луны в живописной бухте, старый замок и красавица в венецианской маске... Итальянская сказка.

Я долго носила и преданно любила Суар Де Люн пока не закончился. Качество старых партий приравниваю к старой школе "Французские духи советской эпохи". "Луну" можно было наносить намазом за ушко и было достаточно. Аромат из новых партий, те, что в розовой коробке, заметно легче, тоньше или "прозрачней", вполне можно наносить набрызгами. Опять чего-то недоложили, и мне кажется, что нас опять "водят за нос".
7
Не самый мой любимый шипр, откровенно говоря. С каждым годом надеваю все реже и реже...
Со стороны однажды восхитилась им. Была зима, девушка в меховом манто с капюшоном вошла с улицы в тепло и вокруг нее колыхнулось облако горьковато-медовой роскоши. Воспоминание об этом моем впечатлении со стороны, думаю, не дает мне окончательно остыть к Soir de Lune и перестать его носить.
Использую обычно зимой в снежные дни в качестве верхнего аромата. Больше люблю первые медовые ноты.
В сухом кондиционированном воздухе может сыграть злую шутку. Задохнуться и выдать микстуру.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обновлю свои впечатления.
Говорят кому нравится О де Суар, тому не нравится Лунный вечер. Я очень люблю О де Суар. И мне Лунный вечер тоже не сразу свою красоту раскрыл. Несколько подходов делала, ну нравится мне как Сислей работает. Покупала, отдавала должное его красоте, продавала... И так несколько раз. Слишком торжественно как-то. И не нравилась база.
И вот купила по случаю наборчик с лосьоном для тела. Девочки, это необыкновенная роскошь, даже пользоваться жалко. Такой попался классический шипр с прекрасными переливами горьких трав и медовых цветов. Женственно, нежно, очень красивый шлейф. На мне перекликается с Эллипсом. И это не только мое мнение. Стойкость очень хорошая, на шейных платках бесконечная.
13
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Буду сейчас высказывать свои странные ассоциации с этим ароматом.Мне пахнет бабушкиным шкафом в хорошем смысле слова(у моей бабушки до сих пор так в нем пахнет-она там хранит всякие тряпочки и вещи "сссровских" времен).Для меня этот аромат стал ароматом детства, ароматом воспоминаний :rolleyes: и в то же время он какой-то немного депрессивный, присутствует какая-то сырость, землистость.Он немного колюч, но наверное этим и берет :shuffle: меда я практически не слышу в нем, а вот розу, дубовых мох и пачули очень яркие, особенно мох!Однозначно аромат под определенно настроение))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Довольно громкий, медовый шипр, слышу очень много меда с "холодком" и цветы, трудно понять какие), но ооочень красиво, помню, не могла надышаться, рай для "шипроманов"Изображение.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня Soir de lune появился одновременно с Eau du soir, потому что я не могла определиться, так они мне понравились оба, это было так красиво, по-французски, с ними возникало чувство праздника. Не знаю почему, но я воспринимаю их очень нежными, несмотря на разное начало. Не чувствую особой сладости (как ее многие называют медовости) в Суар де люн. В О дю суар - мне наоборот хотелось бы дольшего звучания первых, очень свежих, зеленых нот. Для меня очень цельные ароматы, поэтому и отдельные ноты не могу выделить.
У меня первый выпуск, говорят были переформулированы, новые не слышала. Кому не нравится Суар де люн - попробуйте прохладным вечером, не зря же он, все-таки, "Лунный вечер".
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Резковат в начале, раскрывается сильными яркими, вперемежку с нежными, нотами.Шлейф шикарный, переливающийся, заполняет собой все пространство вокруг и парит впереди Вас (Вас еще нет, а аромат уже слышен :giggle: ).А вот со стойкостью мне не повезло, в лучшем случае 4-5 часов и все, жаль... :shuffle:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

большинство шипров для меня-кактусные колючки-колючки-колючки.И этот не стал исключением:кориандр-сандал и мох затмили своей резкостью всё.Никаких перцев-бергамотов и прочего не успела услышать... :wacko:
а сестра просто сходит с ума по нему...Может, он в своём роде и неплох, но не моё направление абсолютно.Довольно стойкий, -шлейфа на мой нос нет:на моей холодной коже "сел" очень близко.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С Лунным вечером звезды определенно становятся ярче!
Таинственно-прекрасен. Будоражит и успокаивает одновременно.
Пушистость мимозная так скромненько облачком проплывет.
Потом шиповник цветущий надолго осядет...
Все то, что обогрело солнце, начинает остывать в ночи.
А дальше хочется просто наслаждаться и вдыхать,
не разбирая на составляющие это диво, эту игру ароматов.
Что-то улавливает нос от Паломы, что-то от Фиджи.
А как-то в остатке даже Эллипс умудрился заявить о себе.
Уникальная композиция! Любопытная для носа.
Но - один пшик вверх - и под облако на секунду.
Потом на воздух.
Лишь тогда есть шанс попробовать понять его и не
переборщить.
Браво Dominique Ropion! :clap:
5
совершенно не понравился. слишком возрастной, слишком стойкий, в общем всё слишком
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня тоже - любовь с первого вдоха. Мой! Аромат настоящей Женщины!Теплый, элегантный, благородный. Шикарный, особенно красивый - зимой, на шарф в морозец. Аромат из тех, которому можно хранить верность всю жизнь... И в то же время, требует иногда отдыха от себя даже бесконечно влюбленных в него дам)
6
Монталька Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2015 - 16:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начало неожиданное - дерево. Деревянный лакированный стол, на который поставили горячий чайник чая с бергамотом. И блюдечко с тонко нарезанным лимоном. И вынесли на веранду, выходящую в сад, откуда слегка тянет цветами.

И букет цветов поставили. Что было в саду, то и принесли. И благоухал букет то мимозой, то жасмином, то ландышем, то розой.
Как в калейдоскопе - каждый момент свое сочетание цветов. И мед благоухал из сандаловой чаши на столе.

Букет искрился, переливался, да и утонул в меду.

Стойкий, красивый, тонкий. С запястья почти не чувствуется, зато окружает этаким душистым облаком.
Не для тех, кто не любит мед в базе.

PS. Более 12 часов прошло. Какой красивый еле слышный мох в меду!
5
Шикарный аромат. При морозе раскрывается хрустальной, неземной красотой. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С этим шедевром я познакомилась уже после покупки О де Суара. А жаль, ведь Суар де Лун мне понравился гораздо больше. По сложности похож на настоящие французские духи, кстати стойкость тоже просто поразительная. Флакончик отдельное удовольствие.Красивый аромат, надеюсь когда-нибудь куплю соточку. :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Лунный свет люблю именно осенью, в период листопада, аромат на мой взгляд особенно хорошо гармонирует с прелой листвой парков, влажной от утренних туманов корой дубов-исполинов, замшелой почвой....
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю. Стараюсь делать перерыв, чтобы не приедался. С ним чувствуешь уют.Гормон счастья и надежности.Звучит по-разному, в зависимости от того, когда был нанесён парфюм:то мёд проскользнёт, то мох заиграет томностью.
Не многие понимают этот аромат, к сожалению...сейчас подавай кисели с компотами, разлитые из одной бочки, увы....
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неоднозначный аромат! И притягивает, и что-то мешает его полюбить от всей души.
К концу вторых суток на мне проявляется мужиковатыми нотами. Зато какая середина! Настоящее благоухание нежности и красоты!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила несколько лет назад, потому что напомнил любимые винтажи. Не носила - не надевался никак- и всё, мешала резкость в раскрытии. А сейчас(может со временем сбились верхние ноты) просто прекрасен - и мед, и цветочность, и легкая горчинка, и тонкость, и долгое звучание - все есть! Хорошие духи, как хорошее вино - со временем становятся только лучше...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат прекрасно расрывается, интересен и необычен, однако, соглашусь с Goi, в базе мне не понравился, что-то терпкое и не очень приятное
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный, элегантный, бархатный аромат. Цветы медовые, в меду утопающие! Стойкость запредельная!
6
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4