LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soie Rouge , Avon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Soie Rouge , Avon

Soie Rouge
Парфюмер: Jean-Pierre Subrenat.
Дизайнер флакона: Pierre Dinand.

Аромат переиздавался в 2002 году, лимитированным выпуском в простых круглых флаконах, красного цвета, объемом 50 мл.

Алый шелк меж пальцами струится
Аромат исчез, а память о нём осталась. Думаю, что связано это с тем, что для кого то это были первые серьезные духи или аромат связанный с молодостью, порою любви, надежд, свиданий и т.д.Уникальным и единственным в своем роде я его не назову, но и простецким он не был.

Это самый настоящий цветочный шипр. С красивым и длинным шлейфом, который многим не даёт покоя. Нет-нет и кто то поинтересуется: "А чем это так приятно пахнет?".

Аромат с характером. Для дам, которые не боятся, что харизма аромата задушит их собственную. Яркая алая роза с пьянящим ароматом сдобренная белым перцем, яркий ветивер, древесно-амбровые ноты, пачули, мускус.

Avon со временем ввел в 2003 г. цветочный шипр Passion dance на замену "Алому шелку", но не всех эта замена устроила, т.к. аромат получился довольно капризным. На ком то - диво-дивное, а в передозе - умри все живое. Позже появился Rouge Сhristian Lacroix, но опять таки не всех почитателей удовлетворила такая замена.

Считаю, что ближайшие родственники Soie Rouge Avon:

Agent Provocator,

Eau du Soir Sisley,

Cabaret Gres и

Coriandre Jean Couturier.

Ценовая категория конечно иная, но и качество компонентов и глубина звучания соответствующая. Шелка всё таки плосковаты, в сравнении с ними. Gервый выпуск, как на основном фото аромата, был богаче, нежели лимитированное издание .

со Скарлетт Новой Зари тоже есть очевидное сходство, но в ней роза пыльная и пыли больше, чем розы. В шелках - наоборот. Роза глубокая, сладостная.



Верхние ноты: апельсин, белый перец, кашемировое дерево
Средние ноты: жасмин, иланг-иланг, роза, ландыш
Базовые ноты: ветивер, мускус, лист пачули, амбра
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: soie.jpg
  • Прикрепленное изображение: грпмит.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 43885_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soie-Rouge-2.jpg

1 отзыв

Очень люблю и ценю ароматы всех известных косметических фирм в дни их зарождения. Это всегда очень качественно, очень изыскано, очень и очень достойно. Многие ароматы стали огромной редкостью, как , например, и этот. Это вам не водичка после ополаскивания кастрюльки из под варенья. Это само варево, ароматное, крепкое, терпкое. Старые шипры, это на 100% шипры, без оговорок. Цветы, так охапками. Ягоды, так корзинами. Раздавились? потекли? Ну и ладно! так сочнее! Пчёлы слетелись? Ну и хорошо! Мёда будет побольше и повкуснее! Всё как то было с размахом, будто картину писали самыми яркими красками и самыми большими мазками.
Прекрасный , серьёзный парфюм.
12
Страница 1 из 1