LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beloved Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Beloved Woman, Amouage

Делятся:  verba (EDP - 1800р за 10мл)   diksi (EDP - 2000р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3000р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 1800р за 10мл)   S/A/D (EDP - 2200р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1700р за 10мл)   Irisss (EDP - 1700р за 10мл)   Агора (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Malice (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Incognito1512 (EDP - 20000р за флакон 75/100мл)   krasnodari (EDP - 3000р за флакон 7/7мл)   Hummingbird-888 (EDP - 25000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 950р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,59375

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5757575757576
Amouage Beloved («Амуаж Возлюбленная»). Этот роскошный женский аромат выпущен в 2012 году специально для Бергдорф Гудман. Первое время он будет доступен только в Нью-Йорке. Изысканный флакон аромата выполнен из массивного стекла с изображением эмблемы парфюмерного дома. Верх бутылочки венчает золотистый колпачок.
В парфюмерную композицию нового женского аромата Amouage Beloved вошли ноты нежной розы, ароматного жасмина и пряной гвоздики, которые дополняются нотами ромашки, иланг-иланга, кардамона и фиалки. В основу композиции вошли ноты цитруса, смолы сиамского бензоина и зеленых пачули, олибанума, кастореума и сандала, кедра и мускуса, циветты, амбры и мальтоп.

Amouage Beloved Woman (Амуаж Белавед Вумэн). Аромат был создан, как иллюстрация современной женщины, которая испытывает огромный спектр чувств и эмоций. Она любит и ненавидит, она тоскует и проявляет безразличие, она смеется и грустит, она мать или дочь, жена или любовница. Amouage Beloved дарит приятные воспоминания о самых ярких моментах жизни, окружает теплом и нежностью.
Чувственный и страстный аромат воплощает всю красоту, неповторимость и сложность характера настоящей женщины. Роскошный и изысканный, он окутает свою владелицу облаком нежности, очарования и теплоты. Он замечательно дополнит образ романтичных, чувственных и импульсивных особ, не боящихся проявлять свои эмоции и желания.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Первое знакомство с Beloved было экстраординарным опытом; с первого вдоха стало понятно, что это совсем не то, что я ожидала услышать; это была просто кнопка пуска машины времени, которая перенесла меня на чаепитие у императрицы Евгении или в конец 19 века на концерт вальсов. Beloved - винтажная цветочно-шипровая композиция. Я сразу же почувствовала её сходство с некоторым культовым шипрам прошлого века, будто бы их метафора, идея без прямого копирования. Первое, что пришло мне в голову - Bal à Versailles Jean Desprez; циветта, бальзам и амбра разом оккупировали мою кожу; потом он превратился в тёплое, пряное облако гвоздики, напомнившее мне винтажный Coco Eau de Parfum Chanel. Чем ближе к базе, тем более шипровым становился аромат. Я ощущаю здесь урбанистическую версию легендарного Aromatics Elixir Clinique, минус резкость дубового мха. Beloved - великолепная правнучка всех выше упомянутых винтажей, разделяющая с ними общие черты, но не копирующая их. Аккорд ромашки в Beloved выступает активным фоном, уравновешивающим мощные ингредиенты, наряду с бессмертником и пачули. Спустя пару часов он становится менее пыльным и более древесно-травяным с цветочным обертоном. Он продолжает раскрываться без каких-либо жёлтых цветов, солнечных или сладких / медовых оттенков. Beloved превращается в самое изысканное чаепитие, которое вы можете вообразить. Будучи самобытным и богатым, он остаётся воздушным, живым и свежим до самого конца. Это делает его более лёгким способом насладиться шипром в духе старой школы, чем многие классические винтажи. Он современный, но достаточно зрелый, чтобы не рассматриваться как ориентированный лишь на молодёжную аудиторию.

Верхние ноты: гвоздика,жасмин,лаванда,роза,ромашка,шалфей
Средние ноты: белые цветы,иланг-иланг,кардамон,ладанник,фиалка
Базовые ноты: ваниль,кедр,кожа,пачули,янтарь

Sergey Borisov :
2012 год выдался урожайным на цветочные шипры. Что же в этом полку представляет собой Beloved Amouage? Это удивительно стойкая конструкция, специально созданная, чтобы ждать долго и пережить любые ожидания. Словно дерево, посаженное прапрадедом, и растущее веками.Вспомните фильм «Где-то во времени» («Somewhere in Time», 1980), главную идею ароматов Beloved – влюбленная актриса театра ожидала возвращения своего любимого после первой встречи всю свою жизнь. Чтобы изобразить столь верную любовь, нужен не только яркий, но и очень стойкий аромат с длинным шлейфом воспоминаний.
Металлически кисловатое и острое из-за пряной гвоздики, начало несколько отталкивает, чтобы потом притянуть хлебным духом розового масла и приторной сладостью жасмина с илангом, пудра альдегидов придают хрустящую свежесть. Аромат не интригует и не кокетничает, он как положено внезапной любви, выскакивает словно из-под земли, как убийца в подворотне у Булгакова! А затем – тянутся роскошным шлейфом историй то ли воспоминания, то ли фантазии, навеянные одной роковой встречей. В этих иллюзиях переплетаются реальная горечь масла пачули и придуманная сладость мальтола и мускуса; смолисто-печальная часть бессмертника с цистусом и спокойная прочность кедра и сандалового дерева. В теплом и напудренном шлейфе Beloved Amouage по- прежнему сух и нежен – но чем ближе, тем острее аромат, словно говоря «Не прикасайся! Держись от меня подальше!» Аромат для жизни прекрасным прошлым. Аромат фразы «Все люди как люди, а я – королева!»
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 18738_3b414967f5633dc23df67fd78ea976a0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4062.jpg

87 отзывов

Аромат восхитительный, гармоничный и подчеркивающий индивидуальность носителя! Горьковато-сладковатый, травянисто-пачулистый с медовой ноткой, изысканный шипр. У меня две версии аромата (OMAN и UK) и обе прекрасны по-своему, одна чуть слаще, в другой больше горечи и она же более шипровая. И обе стойкие и невероятно шлейфовые, люблю их в равной степени.
Ношу в теплую погоду, для меня в жару или холод аромат не раскрывает свою красоту в полной мере.
9
Носила, ношу и буду носить! Под девизом любви, как всё прекрасное и тайное! :wub:
5
Простите, но и на моей коже Билавд начинается пепельницей. Писала об этом год назад, когда получила отливант."Копеечным" люксом отродясь не пользовалась, не надо всех под одну гребенку. Просто это кожа может так "открывать" аромат. Через пару минут "окурочный" запах уходит, и начинается моё горько-травное счастье. Люблю его очень - но только спустя некоторое время. И собираюсь флакон купить, как только появится финансовая возможность.
6
Шикарный аромат!Цветочный шипр с горчинкой.Сладости не чувствую, может совсем чуть, легким ветерком..., чему очень рада, слишком устала от сладких ароматов вокруг.Шлейф такой прохладный, не душный.И стойкость отличная. Благодарна нашей форумчанке, порекомендовавшей мне познакомится с этим красивым ароматом. :give_rose: .
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Друзья мои! Читаю я ваши отзывы и некоторым просто поражаюсьИзображение Как можно назвать - один из красивейших цветочных ароматов , омерзительным или того хуже! Может кому то и не легко воспринимать сложные селективные ароматы после " копеечного люкса" , основанного на чистой химии! Здесь же натуральные компоненты и масла! А уж про мнения мужей здесь вообще все молчатИзображение И если кто нибудь хочет попробовать тот или иной аромат- не всегда полагайтесь на отзывы... Или по крайней мере читайте их все !!! И не всегда можно безоговорочно верить тому, что написано на забореИзображение Мне попадался этот аромат в двух версиях! Легкая горчинка луговых трав переходящая в нежнейшую цветочную базу! На мою , горячую кожу сел идеально! В базе считаю его превосходным, потому, что кожа пахнет очень нежно))) Более сладкая версия тоже красива- в ней просто меньше горчинки! Шлейфовый аромат) В жару его редко ношу - предпочитаю теплую погоду)) И это лично мое мнение! А нас конечно много! Изображение
31
NATUSKA Все отзывы пользователя , 17 Июль 2015 - 10:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не оценила :shuffle: этот Амуаж не мой :giggle: на моей коже оказался очень схож с Myrrhe & Delires, Guerlain :shuffle:
2
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 30 Июнь 2015 - 23:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Не подружились мы с ним. Упорно слышу аромат пепельницы с окурками. На редкость противный аромат, поклонники извините. Пробовала разные варианты нанесения, в том числе и на ткани, везде запах пепельницы. Муж сказал, что это самый омерзительный аромат из всей линейки, не считая Фэйта, его он тоже на дух не переносит :unknw:
15
Нет, на мне никакой именно в прохладу, красота же летом, при температуре около 25. Стойкость зачетная, из имеющихся у меня Амуажей быстрее всех исчезает "Фейт".
0
ну, тогда я и отпишу про него)) На мне он был чудесный, травянистый, с ярко выраженной ромашкой, благородный, изысканный, в нём было всё, что я люблю в парфюмах)) если бы не одно НО, да ещё какое(( :unknw: он бы совсем на мне нестойкий, с нулевым шлейфом, сначала я думала, что я его просто на себе не слышу, но сколько не поливалась им, его на мне НИКТО не слышал(( Партия или особенности моей кожи, не знаю, пришлось расстаться, а так жалко..(( :cry: :cry: :cry:
1
Постоянно читая тему про амуаж, и про отзывы на ароматы не могу не написать отзыв. Это первый аромат от амуаж, который я хочу задублить. Имею много парфюмов амуаж в полноценных флаконах, но этот хочу выделить особо. На мой нос(нюх) это сумашедшие луговые травы, потом цветы, причем, то отдающие горечью, то накрывающие сладкой волной. Из всей линейки считаю его самым стойким, даже не просто стойким, а не смываемым. Комплиментов собирает великое множество, но только от женщин :rolleyes:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Полностью согласна с buratino, очень сильно замыливается в жару. Во все остальное время прекрасен и удивителен!!! Шлейф - выше всяких похвал!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд время этого парфюма - зима, ранняя весна, осень. Он в прохладном воздухе хрустальный. Пудра есть это да, а вот мыло и порошок нет, не сел на вас просто, с Амуажем так бывает.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мыло, порошок, пудра.И так на протяжении 8 часов.А так хотела ромашку.Зимой тестировала.Видимо не с тем из Amouage я начала знакомство с этой маркой, подожду лета.И да, у меня холодная кожа. :shuffle:
А вот и лето, надо достать парфюмку.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А на мне нет никаких трав и сухофруктов, на мне умопомрачительные цветы и как это не странно, цитрусы, очень красив в любую пагоду, к тому же шалун, то прячется, затихает, то появляется вновь, заполняя собой все пространство, получая кучу комплементов, прячется вновь.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я ищу такую сладковатую версию, как описывает Тутси-милашка, обоняла ее несколько раз в Duty Free, но там за баснословные тыщи покупать не стала.
У меня тоже версия 2014 года, но она сухотравно-горьковатая и мне не кажется, что мой Билавд заполняет собой пространство, хотя и очень стойкий, это факт. А сладковатая версия как раз и выдает ретро в самом лучшем смысле, отсыл к чему-то французскому, сама прямо замирала от восторга, сунув нос во флакон.
Имеющуюся у меня сухотравно-горьковатую версию никто не комплементил, хотя и она вполне хороша. Оценку 4 поставлю своей версии аромата, а сладкой поставила бы 5+.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю, видимо мне так повезло, но для медово-сандаловым ароматом открылся Билавд.Никакой кожи, горьких трав, а именно сливочно -медовый на сандаловой и кедровой подложке , со сладкой цветочной пыльцой. Никакой горечи!Вариант начала 2014 года.Очень комплиментарный и заполняющий собой пространство!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат в классическом стиле, как будто старая французская школа. Степные травы , вобравшие в себя самую сердцевину объемной горечи, заполняющей все ароматное дыхание.
Жестковат и шершав на ощупь, в этом есть его прелесть, но наверно не для меня.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я бы отнесла его к французской классике. Сначала горько-травяной шипр, а в конце пудра. Сложно его разложить на ноты. Стойкость отменная. Он меняется не в пространстве, а со временем. Очень непростой, для особых случаев.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Полями пахнет, - сорных трав,
Лугов прохладное дыханье!
От сенокоса и дубрав
Я в нём ловлю благоухание..."


Очень красивый горько-цветочный шипр. Мягкий, но сильный, как ветер, и очень шлейфовый. Цветы полевые, сухие травы, сено, окутывают с головы до ног. Не простой, переливчатый, аромат-трансформер. Очарована и влюблена конечно! :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный, благородный, тонкий шипр с нотками сухотравья. На мой нюх, аромат исключительно на прохладную, желательно сырую погоду; в тепло начинает нещадно отдавать мылом. Соглашусь, что в одном ключе с Aromatics Elixir.
2
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5