LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Beloved Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Beloved Woman, Amouage

Делятся:  diksi (EDP - 2000р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3000р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Memento_vivere (EDP - 1800р за 10мл)   S/A/D (EDP - 2200р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1700р за 10мл)   Irisss (EDP - 1700р за 10мл)   Агора (EDP - 1800р за 10мл)   verba (EDP - 1800р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 1900р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Malice (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Incognito1512 (EDP - 20000р за флакон 75/100мл)   krasnodari (EDP - 3000р за флакон 7/7мл)   Victa (EDP - 1250р за флакон 2/2мл)   Hummingbird-888 (EDP - 25000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 950р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,59375

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5757575757576
Amouage Beloved («Амуаж Возлюбленная»). Этот роскошный женский аромат выпущен в 2012 году специально для Бергдорф Гудман. Первое время он будет доступен только в Нью-Йорке. Изысканный флакон аромата выполнен из массивного стекла с изображением эмблемы парфюмерного дома. Верх бутылочки венчает золотистый колпачок.
В парфюмерную композицию нового женского аромата Amouage Beloved вошли ноты нежной розы, ароматного жасмина и пряной гвоздики, которые дополняются нотами ромашки, иланг-иланга, кардамона и фиалки. В основу композиции вошли ноты цитруса, смолы сиамского бензоина и зеленых пачули, олибанума, кастореума и сандала, кедра и мускуса, циветты, амбры и мальтоп.

Amouage Beloved Woman (Амуаж Белавед Вумэн). Аромат был создан, как иллюстрация современной женщины, которая испытывает огромный спектр чувств и эмоций. Она любит и ненавидит, она тоскует и проявляет безразличие, она смеется и грустит, она мать или дочь, жена или любовница. Amouage Beloved дарит приятные воспоминания о самых ярких моментах жизни, окружает теплом и нежностью.
Чувственный и страстный аромат воплощает всю красоту, неповторимость и сложность характера настоящей женщины. Роскошный и изысканный, он окутает свою владелицу облаком нежности, очарования и теплоты. Он замечательно дополнит образ романтичных, чувственных и импульсивных особ, не боящихся проявлять свои эмоции и желания.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Первое знакомство с Beloved было экстраординарным опытом; с первого вдоха стало понятно, что это совсем не то, что я ожидала услышать; это была просто кнопка пуска машины времени, которая перенесла меня на чаепитие у императрицы Евгении или в конец 19 века на концерт вальсов. Beloved - винтажная цветочно-шипровая композиция. Я сразу же почувствовала её сходство с некоторым культовым шипрам прошлого века, будто бы их метафора, идея без прямого копирования. Первое, что пришло мне в голову - Bal à Versailles Jean Desprez; циветта, бальзам и амбра разом оккупировали мою кожу; потом он превратился в тёплое, пряное облако гвоздики, напомнившее мне винтажный Coco Eau de Parfum Chanel. Чем ближе к базе, тем более шипровым становился аромат. Я ощущаю здесь урбанистическую версию легендарного Aromatics Elixir Clinique, минус резкость дубового мха. Beloved - великолепная правнучка всех выше упомянутых винтажей, разделяющая с ними общие черты, но не копирующая их. Аккорд ромашки в Beloved выступает активным фоном, уравновешивающим мощные ингредиенты, наряду с бессмертником и пачули. Спустя пару часов он становится менее пыльным и более древесно-травяным с цветочным обертоном. Он продолжает раскрываться без каких-либо жёлтых цветов, солнечных или сладких / медовых оттенков. Beloved превращается в самое изысканное чаепитие, которое вы можете вообразить. Будучи самобытным и богатым, он остаётся воздушным, живым и свежим до самого конца. Это делает его более лёгким способом насладиться шипром в духе старой школы, чем многие классические винтажи. Он современный, но достаточно зрелый, чтобы не рассматриваться как ориентированный лишь на молодёжную аудиторию.

Верхние ноты: гвоздика,жасмин,лаванда,роза,ромашка,шалфей
Средние ноты: белые цветы,иланг-иланг,кардамон,ладанник,фиалка
Базовые ноты: ваниль,кедр,кожа,пачули,янтарь

Sergey Borisov :
2012 год выдался урожайным на цветочные шипры. Что же в этом полку представляет собой Beloved Amouage? Это удивительно стойкая конструкция, специально созданная, чтобы ждать долго и пережить любые ожидания. Словно дерево, посаженное прапрадедом, и растущее веками.Вспомните фильм «Где-то во времени» («Somewhere in Time», 1980), главную идею ароматов Beloved – влюбленная актриса театра ожидала возвращения своего любимого после первой встречи всю свою жизнь. Чтобы изобразить столь верную любовь, нужен не только яркий, но и очень стойкий аромат с длинным шлейфом воспоминаний.
Металлически кисловатое и острое из-за пряной гвоздики, начало несколько отталкивает, чтобы потом притянуть хлебным духом розового масла и приторной сладостью жасмина с илангом, пудра альдегидов придают хрустящую свежесть. Аромат не интригует и не кокетничает, он как положено внезапной любви, выскакивает словно из-под земли, как убийца в подворотне у Булгакова! А затем – тянутся роскошным шлейфом историй то ли воспоминания, то ли фантазии, навеянные одной роковой встречей. В этих иллюзиях переплетаются реальная горечь масла пачули и придуманная сладость мальтола и мускуса; смолисто-печальная часть бессмертника с цистусом и спокойная прочность кедра и сандалового дерева. В теплом и напудренном шлейфе Beloved Amouage по- прежнему сух и нежен – но чем ближе, тем острее аромат, словно говоря «Не прикасайся! Держись от меня подальше!» Аромат для жизни прекрасным прошлым. Аромат фразы «Все люди как люди, а я – королева!»
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 18738_3b414967f5633dc23df67fd78ea976a0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4062.jpg

87 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начальные ноты резкие, но, по счастью, уходят быстро, предоставляя место, собственно, самой красоте. Аромат гармоничный, без выпирающих нот, не сладкий и в то же время интересный - всё, что я люблю. В тепле ему лучше. В полном раскрытии намекает на продолжение Interlude Amouage. Завидую тем, у кого стойкий - в этом сильно проигрывает тому же Interlude. Напрашивается избитое "побольше стойкости - цены б ему не было", однако, остерегусь - цена у Beloved и без того немалая :))))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красиво, пристойно, буржуазно, беспроигрышно, браво, в очередной раз! Купите - не разочаруетесь, но для меня нашёлся один крошечный дефект- это отсутствие концепции, что ли? Стержня, на который эта вся красотища нанизана! Всё как-то неявно, слегка размыто и разбавлено! Но, сказала я себе, хочешь концепции - надушись Керосином и не выделывайся :giggle: Если серьёзно, то аромат мне очень понравился, носить буду с удовольствием и запасы пополнять!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ой... даже не знаю с чего начать. Когда в первый раз я послушала этот аромат, то решила, что он просто классический и я его не буду носить. Ноооо.... просто время и я все-таки решила попробовать на себя, так как являюсь большой поклонницей Amouage. Нанесла и поняла, что попала и пропала. Это волшебный аромат...Первый всплекс - брызги шампанского, свежего, дорогого, как пахнет все роскошное, потом он становится все мягче, принимая то тепло, которое есть на коже, проступает фиалка, роза, цветы и он отпускает шлейф, и с каждой минутой все более нежный, шипр уходит, остается сочность, воздушность, стойкость и восторг, который испытываешь от него на себе...

И я стооооооолько комплиментов получила на его счет! Даже не знаю с чем это связано. И говорю свои комплименты этому аромату!
7
Elena25 Все отзывы пользователя , 16 Август 2013 - 15:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат. Согласна с Iris, в начале больше восточного. Цветы конечно есть, они появляются немного позже. Я слышу жасмин и ещё что то очень знакомое, но не могу понять что :rolleyes: Такой мягкий, сливочный, и оочень женственный. И очень дорогой :blink:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне показалось интересным описание аромата на обзорном сайте Паломы http://www.aromablog.ru/
Цитирую:
"Наконец-то Beloved поступил в продажу, и его можно обсудить, а не просто вещать в открытый космос.

Пока ждала собеседников, я успела Beloved и полюбить и разлюбить.
Аромат стартует непривычно мягко. Он не топочет как султанская конница Голда, а расцветает как задумчивая улыбка. Так же тихо и деликатно Beloved развивается во что-то, как показалось в самом начале, винтажное, стилизованное под старину.
Меня очаровали засушенные цветы, невесомая пудра из золотой коробки, драгоценные масла и притирания для тела. Но самое главное - величественное, почти королевское спокойствие. Очень немногим женщинам оно дается от рождения, но обычно приходит с возрастом.
Перебрав цветы, Beloved становится холоднее и жестче. Сквозь пыльцу и пудру проступает пряный, бальзамичный бессмертник, а сразу за ним боковое зрение фиксирует лёгкую тень дымных смол и гладкой коричневой кожи.

Таким Beloved может быть. А может быть визгливым и остервенелым, мускусно-металлическим и ядовитым как Opus IV. Сегодня прекрасный, завтра - ужасный. Он завис где-то между самыми первыми Ги Роберовскими классическими шедеврами и сатанинскими нишевыми опусами - Опусами. От чего зависит и как контролировать его двуликость, я пока не понимаю."


Сама склоняюсь больше к прекрасной ипостаси Билавда, нежели к ужасной)
И еще очень комплиментарный аромат. Шлейф моментально заполняет пространство, чем вызывает бурный восторг окружающих, надеюсь искренний :giggle:
12
Вишневская Все отзывы пользователя , 25 Май 2013 - 11:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат брендом позиционируется как древесный шипр с головными нотами из розы и жасмина, смесью пряных белых цветов в сердце, кожа и ваниль в котором являются теплой основой и подчеркнуты богатыми древесными нотами, смолой и анималистическими ньюансами, усиливающими интенсивность композиции. Богатый состав, красивое звучание, мне напомнил Диа, очень по-светски. А какой нежный и утонченный шлейф! Кра-со-та :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Классический, скорее восточный, чем цветочный, с приглушенно-гурманскими нотами, теплый, очень женственный. Начало несколько горьковатое (видимо сказывается присутствие гвоздики и ромашки, хотя в чистом виде их трудно вычленить), постепенно аромат как-бы согревается на коже и раскрывается цветочно-специевым насыщенным букетом. И все бы было замечательно, если бы по мере раскрытия этого аромата не возникало устойчивое ощущение дежа-вю. В моем восприятии - получилось нечто на тему Юбилейшн Амуаж - Профумо Аква ди Парма, с некоторыми намеками на Митцуко в старте и амуажевский Лирик в средних нотах. Качественнно, красиво, в целом достойно, но вот только платить за вторичный продукт в два-три раза дороже, чем стоят перечисленные "родственники" представляется несколько легкомысленным, даже для парфюмоголика.
9
  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5