LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardenia, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

breathless понравилось это
 

Gardenia, Roja Dove

Делятся:  Светлана44 (EDP - 3600р за 10мл)   Julie74 (EDP - 3600р за 10мл)  
В обменнике:  АлиSA (Extrait - 30000р за флакон 15/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Парфюмерный бренд Roja Parfums выпустил эксклюзивную коллекцию роскошных духов, в которую вошли три новых аромата: Neroli Extrait, Gardenia Extrait и Vetiver Extrait. В состав всех трех новинок вошли самые лучшие, редкие и драгоценные ингредиенты. Внешнее оформление бутылок, в которых содержатся ароматы, выдержано в одном, традиционном для этого бренда, стиле. Все три парфюма имеют объемы флаконов 50 мл каждый, выпущены в концентрации чистого парфюма и уже доступны в продаже в некоторых американских бутиках.

Gardenia Extrait – сладкий цветочный аромат, очередная попытка парфюмеров воссоздать недостижимую красоту природы. Рожа Дав использовал для своей версии гардении – абсолюты майской розы и жасмина из Грасса, абсолют мимозы и флердоранж. Его гардения несколько старомодна, а возможно, просто забыла свою зеленую свежесть, погнавшись за сладостью розы и пудрой гелиотропина. Успокаиваясь от начального опьянения, аромат становится тем, чем он и был с самого начала: розой. В шлейфе же – мускус, теплый бензоин и сухие древесные ноты.
Парфюмер Роже Дав известен своей любовью к ароматам прошлого, отличным знанием истории и экспериментами со старинными и современными сочетаниями запахов. Все духи Роже сложные, индивидуальные и подходят далеко не всем. Но, правильно подобранные, они выделят из толпы и подчёркнут личность хозяина гораздо лучше дорогого наряда. Как правило, Roja Dove выпускает духи унисекс. Однако в его коллекциях есть шедевры, ориентированные исключительно на женщин. Одним из таких творений является Gardenia, представленная парфюмером в 2012 году. Духи покорили сердца дам своей изысканностью и утончённостью. Они чуть старомодны, но в данном случае это не недостаток, а, наоборот, прелесть аромата, в котором флёр старинных духов искусно сочетается с современными тенденциями. Верхней нотой композиции является бергамот, в сердце раскрываются любимые Роже гелиотроп и жасмин, а также роза, фиалка, персик и апельсиновый цвет. Базой аромата стали строгие гвоздика и белый кедр, сандал и пряный мускус. Запах лучше всего раскроется тёплым летним вечером на свежем воздухе. Gardenia идеально подойдёт зрелым женщинам, подчеркнёт их элегантность, спокойствие и королевское достоинство.

Верхние ноты: бергамот, гелиотроп, флердоранж.
Средние ноты: жасмин, мимоза, персик, роза, фиалка, кедр, гвоздика.
Базовые ноты: Сандаловое дерево, мускус, стиракс, элеми.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: market_yn52_3gfMiYXz95iAEZCLA_240x320.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23527_fdce8e383e99655ba783cb642ff9e08a_gardenia_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23527_83b193eefc1447c814aea1f99d23ed45_gardenia_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 75882_img-8815-roja_parfums-gardenia_eau_de_parfum_720.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Покупала флакон, но, носить не смогла, из флакона очень нравилось вдыхать аромат)), довольно яркий красивый белоцветочный парфюм, но, в носке для меня оказался слишком старомодным...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, какая красота! Это единственный аромат из троицы экстрактов не моно аромат! Это аромат нежнейший белоцветочный, охапка благоухающего наслаждения. Нет здесь гардении, в том понимании, в котором вы ее слышали)) Здесь аромат гардении соткан из тысячи цветов и благоухает сие чудо огромным букетом цветов а вот подтоном слышен аромат гардении, как нежнейшая ниточка вплетенная в боооольшой белоцветочный букет. Аромат французистый, звучание классическое, обрамленное в рамки современности.
Лилак -красивая почти моно сирень, но слабенькаяяяяя, Лилия - угловатая барышня, вот если бы в Гардении не было примера текучести, можно было бы умиляться Лилией))
4
fish-a Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2016 - 01:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
На втором месте после Дягилева у меня в хотелках. Такую гардению я могу и хочу носить.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

очень красивый белоцветочный аромат. конечно гардения в реале пахнет совсем по другому, но мне это не важно! ХОЧУ флакон, а еще лучше два-потому что маэстро это снял с производства, зачем? :unknw:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже любитель цветочных прохладных ароматов. Тем не менее, эта гардения очень понравилась. Звучание, на мой взгляд, максимально приближено в запаху натуральных цветов. Будто вдыхаю аромат живых терпких, благоухающих белых лепестков. Гардения вообще цветок не нежный, это яркое растение. И здесь она предстает во всем своем великолепии. Помимо цветов слышу и терпкую зеленую горечь листьев, добавляющих в общий букет естественности и разнообразия. Конечно, аромат получился женственный, самоуверенный и сексуальный. Не каждая и не каждый день сможет его носить. Нужно соответствующее настроение, облик, повод...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Меня, как любителя прохладных цветочных ароматов, эта Гардения придушила, показалась слишком "женской" что ли.. :shuffle: После затеста в ЦУМе блоттер ещё долго благоухал красиво и насыщенно... Бесспорно привлекательна - если не носить, то непременно попробовать!)
1
Mishelkisa Все отзывы пользователя , 26 Июнь 2014 - 16:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Покупала флакон, но довольно быстро избавилась. Для меня это зеленая, с горчинкой гардения-хищница.
Непривычное исполнение, все же на парфюмерном "рынке" больше сладкой, тягучей гардении.
Здесь же гардения ретро, яркая, звонкая, горьковатая. Сильно выделяется флердоранж, что по мне так несколько выбивается из общей концепции "моноароматов" экстрактов у Дава. В нероли, лилак, бергамоте нет ярко вылезающих нот, все плотненько собрано в единый букет.
Одно точно могу сказать, Такой гардении я еще не слышала.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивая Гардения-благородная, игручая.Нет монотонности, как у многих других марок.Но аромат Гардении слышен во всех стадиях раскрытия.Женственный, аристократичный, аромат в духе старой доброй классики.
4
В первый момент набрасывается яркой гарденией и фредоранжем, а когда отступает первая волна, он превращается в абсолютно тонкий, нежный , аристократичный аромат. Из всех ранее пробованных "Гардений" самая изысканная на мой нос.
5
Страница 1 из 1