LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Divin, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Oud Divin, Robert Piguet

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Парфюмерная линия дома моды Robert Piguet выпустила новый аромат унисекс на тему драгоценного уда, который называется Oud Divin. Новые духи представляют собой фланкер оригинального парфюма 2012 года под названием Oud. Последнее творение легендарного бренда описывается как сложная ароматная композиция, в которой рассказывается неоднозначная история переплетения желания и интенсивности. Духи характеризуются как манящий и привлекательный парфюм, он отражает запах тоски и приятной ностальгии, которая, по мнению бренда, лежит в основе нашего бытия.
Богатый и многогранный, необычный и насыщенный древесный аромат Robert Piguet Oud Divin открывается бодрящим запахом свежих кофейных зерен в сочетании с фирменной смесью различных смоляных аккордов и глубоких акцентов нескольких сортов древесины, среди которых наиболее ярко звучат древесные пряно-бальзамические оттенки уда. Изящный бархатный аромат бобов тонка с легким сливочно-земляным ореолом, которые находятся в центре композиции, объединяется с изящным шлейфом парфюма, состоящим из ароматных нот листьев пачули и ветивера, которые придают композиции неожиданный вкусный оттенок, вызывая, своей оригинальностью, легкое недоумение.

от: Miguel Matos
Такие парфюмерные выставки, как Esxence - это не только идеальный способ почувствовать пульс современной индустрии нишевой парфюмерии и узнать новости. Это не только счастливое воссоединение коллег и друзей - людей, говорящих на одном языке. По моему мнению, это хороший способ держать себя в курсе относительно недавно вышедших ароматов, а также попробовать ароматы, которые за пределами выставок трудно найти. Или просто те ароматы, которые по разным причинам ускользнули от моего внимания раньше. Точно так произошло с двумя прошлогодними выпусками марки Robert Piguet: Oud Délice и Oud Divin. Являясь наполовину фланкерами композиции Piguet Oud (2012), они все же остаются оригинальными и сконцентрированными на теме уда, неся смелость, происходящую напрямую из ДНК бренда.
Да, ДНК марки Robert Piguet - вы не ослышались. Я недостаточно сумасшедший, чтобы думать, будто драгоценный ближневосточный уд является основным ядром исторической иконы французской парфюмерии. Это не так. Существует жесткий и неоспоримый фактор, определяющий основные ценности дома Piguet, и он заключается всего в двух словах: Bandit и Fracas. Я так считаю. И как же Oud Divin и Oud Délice связаны с двумя основными маркерами дерзкой винтажной парфюмерии? Во-первых, эти ароматы трудно воспринимать. Они неистовы, как адское пекло, и становятся неверояно привлекательны, если, конечно, вы переживете шок и подавите рвотный рефлекс.
Из двух ароматов этот - мой любимый, но насколько я знаю из моих источников, имеющих отношение к парфюмерному рынку, его довольно трудно продавать. Все потому, что в нем использован вонючий, грязный удовый аккорд из оригинального аромата, обогащенный гурманскими тонами и большой дозой кофе. Это разновидность несладкого итальянского кофе эспрессо - крепкого, черного и горького. Это удар пыльной, черной густоты, смешанной с животными нотами, которые вы почувствуете с первых мгновений - достаточно съедобно, но вовсе не сладко. Oud Divin наполняет ноздри, а затем взрывом проникает в мозг, и я должен признать, что аромат создает эффект подавления (проходя мимо меня, щедро распыляющего аромат, мой друг почувствовал себя опьяненным). Но любители глубоких, темных и плотных ароматов будут довольны.
Чтобы дать вам более полное представление об аромате Oud Divin, позвольте привести в пример Kokorico. Вам известен этот пудровый, пыльный, пряный аромат бобов какао от Жана Поля Готье? Теперь замените какао на кофе, возведите его в максимальную степень, окружите им европейскую фантазию на тему уда, доведите до максимальной концентрации, а затем добавьте лучшие животные компоненты типа стиракса, кастореума или цибеттина. Так у вас появится наиболее четкое представление об Oud Divin. Но помните, что ни кастореума, ни цибеттина, ни даже стиракса не заявлено в официальном описании композиции. А я почти уверен, что они есть в этом темном флаконе, окруженные облаком сухих, землистых пачули. В Oud Divin чувствуется богатство ингредиентов, чего я не могу сказать о большинстве современных парфюмерных композиций. И на недавней миланской выставке Esxence я нашел только один аромат под стать уже упомянутому - Majalis от Spirit of Dubai. Если вы спокойно выдерживаете напор ароматов, похожих Balenciaga Rumba и любите пыльный вкус кофе или какао-бобов в парфюме, Oud Divin имеет все шансы околдовать вас.
Oud Divin начинается кофейными зернами, которые вплетены в классическую композицию Oud Robert Piquet вместе с древесными и теплыми смолистыми нотами. Седце включает теплые и бальзамические тона бобов-тонка и ведет к роскошной базе из индонезийских пачули и гаитянского ветивера. Аромат можно приобрести во флаконе объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum.

Духи Oud Divin имеют следующий состав:
Верхние аккорды: смолы, кофейные зерна, ароматы древесины;
Сердечные аккорды: бобы тонка;
Базовые аккорды: индонезийские пачули, гаитянский ветивер.

В настоящий момент аромат Oud Divin доступен в Великобритании в Selfridges. Новинка вышла в концентрации парфюмерной воды с объемом флакона 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_42366.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42367.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42368.jpg
  • Прикрепленное изображение: 60239_450667342436c6acfabd18789e7b18d2_oud_divin.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Теплый, мягкий и настойчивый аромат разнообразных смол и деревяшек, еще немножко кофе сверху. На ноты раскладывать не умею, но из всех трех удов Пиге именно этот пришелся по душе. Первый раз наношу парфюм в область затылка, чтобы получать удовольствие, а не страдать от непонятных ощущений. И да, лучше на сытый желудок, иначе есть очень хочется :)
1
Аромат- диссонанс. Корешковая аптека мужских ароматов середины 20 века. Причём тут уд? Забудьте! Хитрый ход нишевиков-затейников, ничего своего, только "тыреные" штаммы прошлого, хотя и за это им спасибо, всё лучше люксовых " шампуней". Каждый компонент честно отрабатывает свой " гонорар ", кофе есть, но очень пыльный( ради него и покупал). Какой цибетин, какой грязный уд, какой эффект подавления??? Дождусь лета и займусь арома-мазохизмом, ибо в холоде ощущения отвратные. Будучи плохо знакомым с маркой, уверен, что за основу брали свой арома-код. Физическая оболочка не может не вызвать уважения: скупо, сухо, аскетично, абсолютно непрозрачно(кстати, удалось таки просветить флакон, он оказался красным). Это и губит наверное, но каждому бренду своё....
2
Страница 1 из 1