LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior Amphora 1965, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miss Dior Amphora 1965, Christian Dior

Особенности Духи Christian Dior Miss Dior Amphora 1965
Дизайнер: Christian Dior
Аромат: Miss Dior Amphora 1965
Пол: женский
Производитель: Christian Dior
Дата выпуска: 1965
Страна-производитель: Франция

Описание Духи Christian Dior Miss Dior Amphora 1965
Духи Christian Dior Miss Dior Amphora 1965(Кристиан Диор Мисс Диор Амфора 1965) – изысканный женский парфюм для искушенных ценительниц роскошной парфюмерии. Данный парфюм восходит к элитарной продукции бренда Christian Dior шестидесятых годов прошлого века. Он – воплощение женственности от Диор, дивы, леди, шарм которой восхищает в любую эпоху. Только истинная изысканность не выходит из моды, и она представлена во флаконе парфюма Christian Dior Miss Dior Amphora. Духи Christian Dior Miss Dior Amphora – это обновленная версия парфюма 1947 года. Ранее в нем выражалась вся суть привлекательности послевоенных лет, достойной и желанной. Теперь в горделивых нотках аромата чувствуется толика холености, свободы, бунтарства, но лишь немного, оставаясь в очаровательных рамках мудрого кокетства. Сейчас данные духи редкий раритет, который сложно достать, но который способен украсить любую парфюмерную коллекцию, добавить ей цены и добротности, как и образу женщины, которая может вместе с ним надеть на себя ауру женственности всех времен, своей заботливой дланью, дарящей силу и новым поколениям современных женщин.
Christian Dior Miss Dior Amphora (Кристиан Диор Мисс Диор Амфора) - винтажные редкие духи амфора, были выпущены знаменитым французским брендом Christian Dior в 1965 году. Это насыщенный и роскошный парфюм, который обладает поразительной чувственностью, сексуальной, соблазнительной, опьяняющей элегантностью. Аромат прекрасно подойдет как для дневного выхода, так и для вечерних свиданий.
12 февраля 1947 года, послевоенный Париж, промозглый день, идёт мокрый снег. Особняк на Авеню Монтень, 30 (avenue Montaigne) распахивает свои двери, и возбуждённая публика – почётные гости и журналисты - попадает в настоящий летний сад посреди зимы. В этот день кутюрье Кристиан Диор (Christian Dior) представил свою первую, ставшую впоследствии легендарной, коллекцию платьев под названием Corolle (венчик). Созданную в том самом стиле, который мы сегодня знаем как New Look. Манекенщицы, одетые в изящные наряды, чьи силуэты напоминали сказочные цветы, покорили гостей не только своим видом, но и ароматом, струившимся вслед за ними. Секретом показа стали духи, созданные парфюмерами Полем Вашером (Paul Vacher) и Жаном Карлем (Jean Carles) незадолго до этого знакового события. Новый аромат открывался пронзительными зелёными нотами и трансформировался в цветочную дымку, заключённую в строгие оковы классической шипровой базы с дубовым мхом. Для жителей Парижа тех лет, серого, обедневшего, лишённого красоты и красок, было удивительным увидеть на показе огромное количество роскошных букетов, цветочных гирлянд, создающих ощущение лета, праздника, окна в другой, светлый, мир. Но кроме цветов, ощущение цветения, даже более захватывающее, хотя и невидимое, создавал ещё и аромат, распылённый повсюду. Вашер задумал Miss Dior как ольфакторный цветочный сад. Он украсил его розой, жасмином и гарденией, и добавил глубины аромату при помощи дубового мха. Это были духи насыщенные, обволакивающие и захватывающие. Более литра духов было распылено перед показом, и, учитывая, что в то время духи создавались из очень дорогих и насыщенных абсолютов и эссенций, вы можете представить себе силу воздействия такой концентрации на публику. Это произвело неизгладимое впечатление. Цель удивить и заставить запомнить этот аромат была достигнута.

Интересно, что всего за пару недель до этого события, когда маэстро показывал образцы нового аромата знакомым дамам, большинству из них аромат не понравился – показался слишком резким, экстравагантным и даже «мужским». Однако модный показ всё расставил по своим местам. Новый аромат мгновенно стал предметом вожделения, наравне с платьями и аксессуарами модного Дома. После «цветочного» дефиле флакон Miss Dior можно было заполучить, сделав заказ в одном из ателье Dior. А в широкую продажу Miss Dior, представленные в феврале 1947 г. на показе, поступили почти через год, перед Рождественскими праздниками. Связь новых духов и моды оказалась так сильна, что немногим позже было создано платье, которое называлось Miss Dior, приталенное, с пышной юбкой, украшенное шелковыми цветами, а также сумка с таким же названием.


С самого начала Miss Dior оказался окутан флёром роскоши – его мечтали получить в подарок, его дарили, на него копили деньги те, кто не мог себе позволить просто зайти в бутик и купить заветный флакончик с опьяняющей жидкостью. Вначале его носили только француженки, но вскоре он снискал международную славу. Рита Хейворт, Марлен Дитрих, Ава Гарднер, Грейс Келли, Лорен Бэколл, Софи Лорен, балерина Марго Фонтейн, принцесса Маргарет, герцогиня Виндзорская – теперь и знаменитые женщины по всему миру признавались в любви знаменитому аромату. Вскоре вместе со своим другом детства Сержем Эфтлер-Луишем (Serge Heftler-Louiche), до этого работавшим в Coty, Диор основал компанию по созданию ароматов - Christian Dior Parfums.

ИзображениеСемьдесят лет – срок немалый. За эти годы аромат Miss Dior пережил несколько переформулировок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.40409.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.40404.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70629-134456.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70629-134606.jpg

0 отзывов