LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Révolution, Cire Trudon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Révolution, Cire Trudon

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Невероятно, но факт: старинному французскому бренду Cire Trudon удавалось столетиями удерживать пальму первенства в рамках такой узкой специализации, как парфюмерные свечи. Поставщика королевского двора и большинства церквей Франции не сумело подкосить даже изобретение электричества – марка по сей день находится на плаву благодаря своей ароматной продукции и аксессуарам для дома.
Доподлинно не известно, создавались ли ранее в стенах Cire Trudon жидкие духи, информации об этом нет нигде. Посему запуск пяти новых ароматов, предназначенных для людей, а не для дома, можно считать официальным дебютом марки в относительно новой для неё области. Линия ароматов названа Trudon и состоит из композиций Bruma, II, Mortel, Olim и Révolution. Каждая из них посвящена историческому событию или воплощает полулегендарный романтический образ. В проекте приняли участие известные французские парфюмеры: Лин Харрис, Антуан Ли и Ян Ванье.

Темпераментным французам не привыкать решать свои проблемы кардинально – посредством революций. Посвященную событиям Великой Французской революции композицию Cire Trudon Révolution парфюмер Лин Харрис выстроила цепочкой эмоций.
Вдохновленный хаосом на улицах Парижа во время Французской революции, Revolution - это аромат, полный запахов опасности - острого дыма пороха, смешанного с бушующим огнем, кожаных ботинок для верховой езды и пролитого мушкетного масла. Такие аккорды могут показаться резкими или экстремальными, но в опытных руках британского парфюмера Лин Харрис они передают азарт битвы с маслянистой гладкостью, которая делает аромат легким для ношения.

Итак, у нас есть грубая пепельная кожа и закопченный дым от сгоревших домов, но с кремовой основой элеми, которая сразу же смягчает удар. Они проходит мимо маслянистой кожи, наполняя ноздри своим интенсивным зеленовато-черным дымным запахом. Перечный папирус в сочетании с пыльным кедром усиливает сильное впечатление хаоса, создаваемого отверстием для создания обжигающей вспышки пороха из только что израсходованного мушкета. Вместе эти ноты вызывают в воображении образ молодого солдата, временно укрывающегося в сгоревшем доме на Елисейских полях, обжигающий запах сажи, золы, опаленных кожаных сапог и пороха смягчается сливочным запахом древнего кедра. Книжные шкафы, снопы бумаги и запах ладана из ближайшей церкви... Именно это сочетание обожженных и кремовых элементов придает аромату успокаивающую и возбуждающую силу одновременно. Революция - это запах остатков цивилизации, встречающих приближающийся огонь крестоносцев.

Чувства, которые обуревают человека в течение дня, словно концентрируются в капельках аромата. Охваченная единым порывом толпа бунтовщиков сметает все на своем пути – и неважно, что камни парижской мостовой стали скользкими от разлитого керосина и крови, а искры от факелов в любой момент могут превратить их в пылающее море. Кожа пропитывается резкими запахами дыма и пороха, все смешалось в одном котле – чистота помыслов и грязь «революционных» методов, возвышенное и темное. Аромат волнует и завораживает нотами элеми, ангелики, кедра, папируса, можжевельника, ладана, цистуса и опопонакса.

Композиция аромата: Ангелика, Элеми, Кедр, Ладан, Можжевельник, Опопонакс, Пачули, Папирус, Ладанник.

Ароматы дебютной линейки бренда Cire Trudon будут доступны в наборе из пяти 10 мл роллеров, а также по отдельности, во флаконах объемом 100 мл каждый.

Отзывы с фрагрантики:
"На старте сквозь влажные, травянистые ноты вырывается ярковыраженный оттенок копчености, скорее даже пороха ! Любовь с первого затеста!"
"Точно так же пахнет бокал из которого пили виски Laphroaig,спустя пару часов. Копчения, торф,далекие отголоски чернослива и еще что-то свеже-приятное но трудноопределимое. У меня почему-то от этого запаха потекли слюнки! Поклонникам виски Laphroaig посвящается! Главное не перепутать флаконы)"
"Итак, Revolution - это хруст можжевеловой веточки в костре на торфяниках, запах дымного, подкопченного осеннего вечера где-нибудь в Шотландии или Швеции. Кто хоть раз в жизни пил виски Laphroaig - лидер в мире дымных торфяных виски, тот знает это чувство, когда после обжигающего первого глотка во рту остается необычно послевкусие торфяного дыма и копчености. Восхитительная композиция в стиле loft, мужская, грубая, но с некой бархатистой смолистостью в базе. В любимчики! Вывод: Стойкость 7 из 10, Шлейф 7 из 10, Композиция 12 из 10."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cire-trudon-coll.jpg
  • Прикрепленное изображение: 93185_17dd39662422349c6d85a5231d7e15be_revolution.jpg
  • Прикрепленное изображение: revolution_1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат из серии "не зарекайся". Как только меня им угостили, попробовал и задвинул в уголочек. Казалось, что эта горечь и я не подружимся... никогда. Прошёл год и в качестве мазохистского эксперимента попробовал ещё раз. И всё... день и я пропал: это сбор листьев одуванчика ранней весною: аромат тёплой земли, темной холодной зелени и рук перемазанных горьким млечным соком. Сложность, тонкость и стойкость обеспечены!
0
Древесный, смолистый , дымный , копчёный ветивер ... очень качественно скроено
0
Страница 1 из 1