LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 201 Apple & Driftwood, N.C.P. Olfactives - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

201 Apple & Driftwood, N.C.P. Olfactives

201 Apple & Driftwood N.C.P. Olfactives — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
201 Apple & Driftwood выпущен в 2017 году. Парфюмер: Yann Vasnier.

Верхняя нота: Яблоко;
средние ноты: Жасмин и Белые цветы;
базовые ноты: Мускус и Дикие травы.

Olfactive Facet 201 - это пленительный аромат, созданный на основе фруктовых нот яблок в сочетании с аккордами лепестков жасмина и белых цветов. Композиция свежая и прохладная на теплой мускусной базе с легким ароматным послевкусием.

Alex Osipov :
По отдельности плоды «Коллективного творчества» оказались весьма приятны — я прямо проникся этим минималистическим хюгге. Да, они не слишком красочны, но могут прийтись по вкусу людям, настолько перегруженным стрессами, что любой более интересный запах станет слишком большой — и нежеланной — нагрузкой на восприятие.
А вот наслаивание лучше сразу признать ложной концепцией: получается какая-то вялая гадость. Зато фасетированию — нанесению не друг на друга, как настаивает бренд (и еще похлопать сверху пальцами не забудьте, чтобы запахи лучше «поженились»!), а рядом или даже на разные стороны шеи, — я бы дал шанс.

201 Яблоко и плавник
Это, если что, не плавнИк, а плАвник — всякие сухие просоленные коряги, прибитые к берегу морем.

Запах, с первого вздоха чарующий… но очень стандартный из-за мейнстримного сочетания цветочных и фруктовых открывающих нот. Яблоко, что приятно, здесь красное, спелое, но сорвали его не с тщательно культивированной яблони в барском саду, а с дикой, ростом по колено, которую я как-то встретил в приморских дюнах на севере Шотландии. Первый сладкий и сочный яблочный залп успокаивается, примешивает минеральные тона песка и соленые — морской воды, которые размывают белые цветы, но не стирают их окончательно: остается легкий подтон не то чубушника, не то яблоневого цвета.

Поверх него лениво возятся, как рыбки на отмели в отлив, краски соли и корицы. От яблока и цветов уже осталось лишь смутное воспоминание — но оно явно о счастливых днях. И оно в какой-то момент возвращается и крепнет: яблоко обретает почти первоначальную плотность… но тут же снова отступает в туман песка и соли.
Кажется, эта скандинавская спокойная простота начинает мне нравиться.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 132905_38c0ec2eb6f825e1ce0872683e26f792_olfactive-facet-201-apple-driftwood.jpg
  • Прикрепленное изображение: 132905_dfbf4003c942864d26aaa70d58950c46_olfactive-facet-201-apple-driftwood.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.png

0 отзывов