LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardenia Passion, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Gardenia Passion, Annick Goutal

Делятся:  alissa2015 (EDP - 1199р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 3,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Gardenia Passion посвящается одному из самых загадочных цветов – гардении.

В 1989 году французские парфюмеры Анник Гуталь и Изабель Дуайен создали женскую цветочную композицию для французского бренда Annick Goutal.

Начало композиции Gardenia Passion представлено нотами жасмина и гардении. Сердце раскрывается сочетанием нот туберозы и апельсинового цвета, в то время как базу составляют ноты лобового мха и ванили.

Аромат поистине привлекательный и пьянящий, напоминает свежесть и благоухание цветочного сада после весеннего ливня. Шлейф от Gardenia Passion, остающийся за женщиной, невозможно забыть...

По словам Laurice Rahme, теперь работающей в Bond. No 9, но много лет являющейся дистрибьютором Annick Goutal в Соединенных Штатах, в какой-то момент она призвала Goutal создать этот аромат для американских женщин, потому что американские женщины любят гардении. Проблема состояла в том, что Goutal, как говорят, не разделяла эту любовь, и, вероятно, поэтому Gardenia Passion это на самом деле тубероза, без энтузиазма замаскированная вуалью горькой зеленой листвы, как если бы не приглашенный на ужин гость в красном атласе пытался пробраться внутрь, укрываясь за кустами папоротника. " Лука Турин
Annick Goutal Gardenia Passion аромат 1989 года, проверенный годами успеха и забытья, популярности и спокойной влюбленности представительниц слабого пола в его чувственную и стильную ауру. Это аксессуар, который станет незаменимой деталью вашего образа и дополнить любой стиль. Его чувственная сладость подчеркнет романтический и вечерний образ, сделав обладательницу таинственной незнакомкой, достойной истинного принца. Днем, в рабочей атмосфере и в сером помещении офиса парфюмерный букет скрасит жизнь, снимет усталость и придать жизнерадостности.

Обольстительный и соблазнительный букет, который подчеркивает скрытый потенциал женского обаяния это Annick Goutal Gardenia Passion. Его пряная сладость и немногочисленный букет ингредиентов увеличивают важность и значение каждого из них, потому все они приобретают солидный вес, становясь важнейшими частичками, складывающими общую мозаику парфюма. Цветочные аккорды аромата переливаются с цитрусовой пикантностью и древесной пряностью, которая только вместе составляет единое целое страстного и нежного парфюма. Ароматная нежность Annick Goutal Gardenia Passion составляе основу женственного и романтичного образа, ведь каждый аккорд парфюма складывается в трепетную и притягательную картину, рисуя образ стильной прелестницы. Девушка с таким ароматом способна на сильные чувства, на преданность, верность и доброту, она не найдет в себе силы для подлости и предательства, потому аромат символизирует с собой воздушную чистоту и искренность. Ароматная композиция, как и обладательница легкого и благоухающего чуда, излучает солнечный свет и радость.

Annick Goutal Gardenia Passion помещен в женственный и даже несколько романтичный флакон, который подчеркивает плавность линий и нежность сочетания прозрачного стекла и золотисто-солнечного ароматного наполнения. Утонченные линия гравировки подчеркивают золотистый матовый и глянцевый оттенок крышечки, который, в свою очередь, сочетается с этикеткой. Именно этикетка и становится важным элементом декора, ведь она висит на тонкой веревочке, обвитой вокруг горлышка и тем самым подчеркивает его утонченность и женственность.

Верхние ноты : гардения, жасмин ;
Ноты сердца : тубероза, апельсиновый цвет ;
Ноты базы : дубовый мох, ваниль.

John Biebel :
Аромат Gardénia Passion Annick Goutal заключает в себе нежные ноты гардении, воплощая образ изысканной элегантности, сдержанности, и деликатности. Эта композиция развивает идеи, заложенные в аромате Passion - необычном шипре, дополненном нотой томатного листа (некоторые утверждают, что именно в этом аромате нота томатного листа была официально использована впервые). Таким образом, в композиции Gardénia Passion зеленые оттенки сочетаются с цветочным звучанием, давая возможность ощутить аромат листьев и цветков гардении.
Аромат стартует резкими нотами мха, искрящимися оттенками цитрусовых и яркой туберозой, сглаживающей острые грани и придающей этой белоцветочной композиции женственные пропорции. Также стоит отметить, что в этом аромате нет тех молочных, кремовых оттенков, свойственных многим композициям с выраженной нотой гардении. В базе аромата присутствует нота ванили, однако здесь она играет второстепенную, вспомогательную роль, позволяя передать все стадии цветения. И все же, несмотря на кажущуюся простоту композиции, можно понять, что создать ее было непросто. Чтобы достичь деликатности в аромате, посвященном цветку, как правило связанному с сильными чувствами (на что указывает название), необходимо приложить немало усилий. Надевая аромат Gardénia Passion, вы как-будто оказываетесь в нескольких шагах от цветущего куста гардении, ощущая великолепие окружающего вас сада.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ecrin_godron_29.jpg
  • Прикрепленное изображение: _0119_gardeniapassion-edt100ml-711367120613_z_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: univers_gardeniapassion.jpg
  • Прикрепленное изображение: S61108-211020.jpg
  • Прикрепленное изображение: fe7f0741aaf7f99f90055d76a72fc020.jpg
  • Прикрепленное изображение: S61108-210843.jpg
  • Прикрепленное изображение: gardenia-passion.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Купила отливант весьма приличного объёма (27мл), и очень рада, что не мало! Красивый , весенний , яркий аромат! Долго не решалась купить читая отзывы про " обычность"и "скучность ", а зря! Тем кто любит аромат Эсти Лаудер Тубероза Гардения этот аромат понравится, они очень похожи.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Солирующая гардения с колюче-зеленоватым привкусом (почти томатно-хвойным) с одной стороны и копчено-пряными нотами (прямо аналогия с Беллоджией Карон возникает) - с другой стороны в старте. В сердце - очень натуральная гардения, со всеми своими оттенками - как завораживающими, так и не очень приятными. При этом в чистом виде грибной ноты, в отличие от авторов ряда предшествующих отзывов, я не слышу. К базе слегка засахаривается, появляется приглушенно медовое звучание, теплое, мягкое , с легким ванильным оттенком, ИМХО - более слабое, чем хотелось бы.

Несмотря на свою яркость и характерную для ароматов Анник Гуталь мерцающую переливчатость, лично мне этот аромат кажется несколько скучноватым - слишком громко солирует гардения в центре букета (ну не люблю я такие выраженные монокомпозиции :shuffle: ). Но для коллекции гардений - весьма достойный экземпляр (если собирать именно моно гардении).
3
По ароматному письму: повседневный, ничем не примечательный цветочный аромат. Гардения - только в виде грибочков при занюхе из пробирки, потом же царствует тубероза, которую не очень люблю. Может, поэтому и не поняла я этот аромат.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Видимо придётся ждать прохладной погоды, потому, что летом аромат понравился, да и только. Не удаётся его прочувствовать... То, что слышу - обычный аромат, повседневный такой. Жду большего, надежду ещё не потеряла. Уверена, что и гардения и тубероза проявят себя во всей красе.
1
Ну, не знаю! :shuffle:
Прозаична я, скучна, скудна моя фантазия. Парфюмерно неразборчива и не умею разбирать аромат на составляющие. Ибо в "Страсти" ярким галлюциногеном в моём больном воображении вспыхивают грибные поляны. Хорошие такие поляны. На зависть бывалым грибникам.
Во влажном лесу всё это действо происходит. Не отрицаю. Но гардений, тубероз не обоняю. Вернее, раскрываются они на мне и из флакошки грибами.Монотонный аромат.
Надевала всего пару раз в места малолюдные. Так что реакцию окружающих не наблюдала.
Вот так...
Завидую ... от души тем, на ком раскрывается хорошо.
Читаю отзывы...шикарно! :give_rose:
2
Гардения и есть, что ни на есть, если вы брали куст гардений у бабушек, что торгуют кустарной садовой, очень то ! и к слову аромат брала чисто для себя любимой, а оказалось, что и мужская половина обращает внимание еще как! :yahoo:
1
аромат, от которого не хочется уходить)
1
Очень чувственный. Тубероза, истекающая соком желания. Красота откровенности, на грани переносимости.
Мне удается прослушивать здесь гардению. :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый аромат,пробуждающий нежность,хотя первые ноты довольно яркие.
1
***
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Чудесная нежная гардения-тубероза, в тоже время яркая, но не приторная. Всем любительницам тубероз обязательно пробовать.
5
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат прекрасный, думаю будет моя вторая любовь после королевского мускуса. Букет белых цветов с легкой горчинкой. :kiss:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Странный аромат, очень естественный, весенний по духу, но носить лучше зимой, тогда драгоценнее ощущаются его составляющие - а чувствуется в нем не гардения, а тубероза, но такая равнодушная, холодноватая, и горечь свежесрезанных веточек, именно веточку когда срежешь так пахнет, не листьями, а древесным соком, и что-то дымное, словно в весеннем саду, налившемся соком, жгут прошлогодние листья, а из теплицы тянет тропическими цветами. Очень его люблю, просто ощущать на себе, вдыхать. Он - как талантливый рисунок импрессиониста - создает образ весны.
Один из лучших у Гюталь.

Страсти в нем, правда, не чувствую :) Как и гардении.

Мой отец его очень любит. И носит. И ему идет. А папочка у меня мужчина тяжеловесный и брутальный. Но на нем это изысканная весенняя горечь и свежесть. И не подумаешь, что женский аромат.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркий цветочный аромат в перемешку с сочной зеленью, от него веет прохладой, ощутима легкая горечь гардении. Отлично себя показал в прохдадную погоду, красивый флейф не заставил долго ждать комплиментов :give_rose:.
3
Страница 1 из 1