LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rubikona, Puredistance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Rubikona, Puredistance

Делятся:  СавелиЯ (Extrait - 3400р за 10мл)   Liliiith (Extrait - 3200р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 3200р за 10мл)   Marusya (Extrait - 3400р за 10мл)  
В обменнике:  Оксана 74 (Extrait - 20000р за флакон 60/60мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Rubikona Puredistance — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Rubikona выпущен в 2020 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

Хотя каждый драгоценный камень обладает своей неповторимой красотой, ничто не может сравниться с ослепительной элегантностью и пылкой страстью идеально ограненного рубина. Это вдохновение для создания Rubikona от Puredistance, глубоко романтичного, богато насыщенного аромата, в котором классическая женственная красота сочетается с изюминкой шикарного парижского стиля. В аромате Rubikona Сесиль Зарокян представляет собой великолепный взрыв ярких, классических игристых цитрусовых, которые придают многогранный сияющий оттенок теплому, романтическому, нежно приправленному цветочному сердцу. Как и все сокровища Puredistance, Rubikona - это великолепно концентрированный (28%) чистый парфюм, который раскрывается в почти подавляюще чувственной базе из изысканных пачулей, ванили и мускусного дерева - заманчивой комбинации, которая сохраняется на несказанные часы с вневременным ароматом. гламур - безошибочная визитная карточка парижской моды. Ив Сен-Лоран однажды сказал: «Без элегантности сердца нет элегантности». Мы думаем, что Рубикона с ее бьющимся сердцем из чистого сияющего рубина более чем доказывает этот афоризм.

Композиция аромата включает ноты: Пачули, Нероли, Гвоздика (цветок), Мускус, Мандарин, Бергамот, Кедр, Иланг-иланг, Ваниль и Роза, Ирис, Сливочный аккорд, Солнечные ноты.

Sergey Borisov :
О новом аромате Rubikona мы впервые узнали от основателя парфюмерного дома Puredistance Яна Эвуда Воса, в его интервью, в котором он рассказал, как изменилась работа его команды из-за пандемии. Собственно, тогда он рассказал немного: название аромата, время запуска, имя парфюмера, создавшего аромат, Сесиль Зарокян. Главная информация - сам аромат - остался за кадром. И сегодня я хотел бы рассказать о своих впечатлениях от Rubikona Puredistance.
Самое главное, что я хотел бы отметить - Rubikonaпотребовал от меня приложить усилия, чтобы понять и принять его красоту. Больше, чем любой из ароматов Puredistance. Например, Antonia, Gold или M были созданы в хорошо знакомых жанрах - зеленый цветочный, шипровый и кожаный ароматы - и я принял их как доведение некой известной идеи до совершенства. В случае Rubikona мне пришлось поискать, какую идею Сесиль Зарокян воплощала в аромате и какими средствами она этого достигала.
Мне кажется, что началом развития идеи стали рубины, на которые намекает название Rubikona (rubies + icon?) Драгоценные рубины цвета голубиной крови, что встречаются реже и стоят дороже, чем бриллианты.

Красные рубины - красная роза; оранжевый, желтый и другие оттенки настоящих рубинов - иланг-иланг и цитрусовый аккорд. Сияние ограненных рубинов передают флердоранж, острая пряная нота гвоздики и салицилаты. Бархатным фоном служат пачули, ведь рубины издавна добывают в Бурме, Индии, Шри Ланке - отсюда и пачули как характерный запах региона. Но еще пачули дают другой красный цвет - бархатный темно-красный или фиолетовый.
Основной аккорд Rubikona - цитрусовые, роза, флердоранж, пряности и пачули - теплый и почти шипровый, с постоянным акцентом на пачулях, оказался для меня чересчур непривычным.

Любовь с первого вдоха? - точно не про мое знакомство с Rubikona. Что я почувствовал после первого вдоха - если честно, то желание убрать запястье подальше. Очень много Индии. Чересчур много землисто-пряного аккорда пачули-эвгенол, вместе с цветочной сладостью. Так что первый день я ощущал его как мощный ароматный фон, не вникая в подробности - крупные его детали сами находили мой нос и заявляли о себе. Постепенно в цветочной сладости я стал различать сладкие детали иланга и апельсинового цвета, мягкую розу и элегантное пудровое сердце. Я привыкал к нему, держась на расстоянии - как и предполагает концепция Puredistance.
Вся красота и богатство нюансов проявились на второй день знакомства, когда я привык к этому необычному сочетанию цветов, гвоздики и пачулей. На третий день аромат Rubikonaпревратился в драгоценность, розово-красный кристалл, сияющий на бархатной подушечке, с длинной и богатой историей. Пачули приобрели, кроме землистого древесного характера, пудровый оттенок за счет орриса, превратившись в темный тяжелый бархат старинного платья. Цветочный аккорд стал звучать очень по-взрослому, в нем появился немного животный оттенок, как в винтажных ароматах. Сдержанный шлейф без карамели и других сластей. Особенно красиво аромат звучит на морозе - как спутница для Kouros YSL или Gentleman Givenchy, известных своими партиями пачулей.
Если вы обожаете хорошо известный аккорд «роза-пачули», скажем, в Aromatics Elixir Clinique или Portrait Of A Lady Frederic Malle, то приготовьтесь изучать его заново, в новом окружении флердоранжа и гвоздики. По моему опыту могу сказать лишь одно - не торопитесь с выводами. Rubikona не создан для того, чтобы очаровать вас за первые пять минут и заставить купить - его необычная красота проявляется медленно. Но это действительно - рубин в короне бренда.
Аромат Rubikona Puredistance доступен в концентрации parfum (28%) в характерных флаконах объемом 17,5 мл, 60 мл и 100 мл по цене 175 евро, 295 евро и 490 евро, соответственно, на официальном сайте бренда и у дистрибьюторов бренда. Купив аромат на официальном сайте до 25 декабря, вы получите Discovery Quartet, набор из четырех сэмплов ароматов Puredistanceв подарок.

от Igor Masyukov:
Puredistance — синоним качества, редкости, ограниченной дистрибуции и, конечно, дороговизны. То, что ароматы Puredistance недоступны для большинства вменяемых людей (себя я отношу к невменяемым), объяснить довольно просто: когда выпускаешь парфюмерию небольшими партиями, ее себестоимость взлетает до небес, и дело не только в джусе, но и в каждой сопутствующей мелочи: от флакона, пульверизатора и крышечки, до коробки, буклета и шелковой ленточки. Puredistance — дорогой бренд штучных ароматов.

Аромат Puredistance Rubikona создан Сесиль Зарокян. Как это бывает в Puredistance, аромат начался со слова Rubikona, производного от английского «ruby» («рубин») и «icon» («икона»). Как рубин идеальной огранки, завораживающий различными оттенками красного и яркостью света, Puredistance Rubikona — это глубокий, многогранный и пылкий аромат с тёплым сердцем, глубоко погруженным в тёмно-синий атлас. «Рубикона — это «шик наизнанку», как говорит Ян Эвуд Вос.

Чтобы лучше понять этот аромат, представьте себе роковую красотку в облегающем красном платье с крупным вырезом на спине, стоящую посреди сцены в тёмном зале. На нее падает столб света. Этот образ лучше всего иллюстрирует контраст в раскрытии Rubikona.
Обильные цитрусовые ноты вступают в необычное взаимодействие с иланг-илангом. Приобретая колоссальную силу и интенсивность звучания, они будто бы лишаются характерной цитрусовой кислинки. Спустя час ведущую роль берут на себя ирис и флердоранж, в то время как ноты иланг-иланга и розы становятся более мягкими и тихими. База Rubikona — сливочно-солнечная. Это ваниль и кедр вместе с очень необычно поданной нотой иланг-иланга. Вспомним о героине аромата, а точнее – о вырезе на ее спине. Это контраст между общим звучанием композиции и тем, как она ощущается в шлейфе. Перд нами тот случай, когда нагота является частью наряда.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: puredistance-rubikona.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат, созданный Сесиль! Уважаю и люблю ее творения!
Красивый, плотный, нарядный, тончайший восток, не по направлению, а по настроению)) Советую поклонникам творчества Сесиль обязательно попробовать его!
Глубокий, чувственный и одновременно страстный, томный, сладостный, окутывающий своей молочно-помадково-древесной пудрово-кремовой цветочностью. Томная нега...))
4
Rubikоna от Рurеdistancе -  потрясающaя НOВИHКА, созданнaя талaнтливeйшим пapфюмeром Сесilе Zarokian.

Kомпoзиции озapяетcя разнoцветными цвeтoчно-фpуктoвыми бликaми, oкутанными шоколaднo-дpeвеcной пaутинкoй пачули.

Вступления яpкоe, нo довoльно быcтро oно начинaeт cмягчaтьcя и oкpуглятьcя, apомат будто растекается по коже ласкающей негой.

Пылкое сердце обнажается дурманящей сладостью иланга и помадностью бархатистых лепестков розы, покоряющих грациозностью своего звучания.

Полупрозрачная вуаль тончайшей пудры, мягкая кремовая сливочность и древесный ореол, пронизанный светом, завораживают плавностью движений.

Абсолютная нежность и обволакивающая чувственность. Элегантность синего шелка и роскошь красного бархата. Утонченная красота и  притягательная глубина.

Конечно описание не моё...я так не умею))).
3
МараМия Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2020 - 12:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1