LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Classic Paradise, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Classic Paradise, Bois 1920

Classic Paradise Bois 1920 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Classic Paradise выпущен в 2021 году. Парфюмер: Chris Maurice.

Верхние ноты: Апельсин, Лимон, Роза, Гальбанум, Черная смородина и Бергамот;
средние ноты: Магнолия, Кокос, Персик, Анис, Мускатный орех и Лаванда;
базовые ноты: Пачули, Мускус, Амбра, Ваниль и Сандал.

Флорентийская парфюмерная компания Arnoway srl готова представить два новых аромата в своей линейке BOIS 1920 - Oro Rosa и Classic Paradise, которые будут представлены на выставке нишевых духов Pitti Fragranze 2021 во Флоренции (с 17 по 19 сентября 2021 года).

Classic Paradise.

Живой, эклектичный, райский.
Теплый аромат, дающий счастье.

Интригующая ольфакторная пирамида, обилие природных аккордов, сочетание утонченного цветочного и фруктового букета, в котором апельсин, персик, магнолия и лаванда выделяются во всей своей элегантности.
В конце концов, опьяняющие нотки янтаря и сандалового дерева создают завершающий гармоничный аккорд.

Classic Paradise и Oro Rosa BOIS 1920 будут доступны на официальном сайте бренда с 17 сентября 2021 года. Как обычно, оба аромата находятся в концентрации Eau de Parfum и разливаются во флаконы по 50 и 100 мл.

Miguel Matos:
Крис Морис поделился с нами, что он задумал Oro Rosa как розовый парфюм без гендерной принадлежности. Не совсем женский, но и не слишком мужской. Это универсальный цветок, мускусный, сладкий и мягкий, но вместе с тем свежий. Очень носибельный, очень комфортный аромат, нежный и очаровательный. Мне понравился Oro Rosa, но я по уши влюбился во второе издание - Classic Paradise, ванильно-пачулевый парфюм, который можно рассматривать как гурманский, но отличающийся определённой лёгкостью и горчинкой, которые делают его более захватывающим и менее сахарным. Он по-настоящему чарующий и притягательный, и сейчас, вдыхая его со своей правой руки, я понимаю, что мне определённо нужен полный флакон.Сейчас, вновь и вновь нюхая своё запястье, наслаждаюсь амброво-пачулевой базой с привлекательными ванильными оттенками.
Я провёл всё лето в поисках определённого парфюма. Я хотел что-то гурманское, но не слишком кондитерское, потому что очень не люблю приторные ароматы. Я хотел, чтобы в композиции было нечто от Angel и Lolita Lempicka, двух классических основоположников жанра, но не хотел получить их копии. Я попытался сделать такой аромат сам, но не преуспел в этом. Так что продолжил искать свой идеальный сладкий и сочный парфюм. А потом наступил сентябрь и команда Fragrantica отправилась во Флоренцию, и там я обнаружил, что мой друг Крис Морис создал как раз то, о чём я мечтал. Какое странное совпадение! Это был Classic Paradise, ответ на мои молитвы! Красивейшие пачули, переплетённые с ванилью, абстрактными цветами, анисом и великолепной нотой чёрной смородины. Сладкий, глубокий, загадочный, зрелый и соблазнительный. Я не мог и мечтать о лучшем воплощении своей летней идеи. Это не новаторский аромат, но он доказывает, что зная историю парфюмерии, используя ссылки на классику и добавив что-то свежее и креативное, вы можете отдать должное наследию и одновременно создать нечто новое. Спасибо Bois 1920 за этот релиз!

от Igor Masyukov:
Новый Classic Paradise от Bois 1920 — один из лучших фрутчульных ароматов последних лет. За его создание ответственен парфюмер Кристиан Карбоннель (он же Крис Морис), автор многих, если не всех, ароматов Xerjoff. Кристиана мы знаем в первую очередь по его великолепным ориентальным работам — он большой знаток уда, да и вообще смельчак, широким жестом кладущий в свои композиции благовонные смолы и анимальные ингредиенты. Но ему не чужды и классические структуры: вспомним, хотя бы, грандиозную лимитку, выпущенную для российского рынка, Pikovaya Dama.

В Classic Paradise для Bois 1920 Кристиан Карбоннель обратился к структуре самого первого Coco, очень по-умному осовременив ее эвернилом в сочетании, впрочем, с натуральным абсолютом дубового мха.

Бренд заявляет, что в Classic Paradise мы имеем дело с фруктовым восточным фужером, в пресс-материалах выдвигая на первый план лаванду. Но я бы не сказал, что здесь лаванда играет определяющую роль, особенно в сердце, где она заявлена. Впрочем, без нее цитрусово-ароматический старт не был бы столь ярким и насыщенным — поначалу даже может сложиться впечатление, что носить Classic Paradise — мужская привилегия, но буквально через полминуты ароматическая свежесть уходит, а стартовые цитрусы превращается во фрукты и ягоды: черную смородину и не заявленный ананас. В тот самый момент, когда смородина начинает считываться мозгом как смородина, в дело вступает пачулисто-мшистая база, которая вносит в композицию с одной стороны бархатистость, с другой — прохладу.
Если вы помните Enchanted Forest, один из лучших ароматов на тему черной смородины, вы знаете, что эта ягода в нем не существует сама по себе, ее окружает темный и влажно-прохладный хвойный лес. В Classic Paradise можно поймать то же ощущение, с той лишь разницей, что к смородине здесь присоединился несладкий ананас, а за прохладу отвечает модный нынче эвернил.

Classic Paradise ни на секунду не пахнет Баккарой (печально известной как раз благодаря овердозу эвернила), точно так же, как и его близкий родственник, обласканный критиками Moonlight in Changmai. Но из песни слов не выкинешь, и те, кто при виде Баккары встает в стойку, чтобы максимально быстро и как можно дальше удалиться от ее носителя, учуют нечто тревожное и здесь. Более спокойные личности помимо эвернила обнаружат в базе великолепный теплый, ласкающий обоняние дубовый мох из тех самых ароматов прошлого и тонкие, изящные пачули без землицы и грибов — рисующие, скорее, шершавую и при этом влажную от утреннего лесного тумана кору сосен и елей.

Classic Paradise — талантливо аранжированный микс огромного количества парфюмерных тем: здесь вы встретите и стиляжные фрутчули со смородиной, и авентусоподобный ананас, и баккаристый дубовый мох. И все это богатство как-то ладно-складно сложилось здесь, чтобы просто дарить радость своему владельцу, несмотря на присущую ему, как хорошему шипру, драматичность.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153715_43f636e3887f7dbc2cb773bb40865a9c_classic-paradise.jpg

0 отзывов