LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #005 Mechanic, Hunq - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#005 Mechanic, Hunq

#005 Mechanic Hunq — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные.
#005 Mechanic выпущен в 2021 году.

Верхняя нота: Красный тимьян;
Средние ноты: Фиалка и Петитгрейн;
Базовые ноты: Стиракс, Табак, Ambroxan, Пачули и Iso E Super.

Жизненная позиция: серьезный.
Внешность: грубая и крепкая.
Ноты: ноты грязи и ноты пота.

Ароматы HUNQ Perfumes доступны в концентрации Eau de Parfum в 100 мл флаконах по цене 149 евро, на официальном сайте бренда и в наиболее смелых нишевых бутиках. Там же, на сайте, можно посмотреть видео и фото красавчиков, выбранных в качестве моделей ароматов.

Sergey Borisov:
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2021 дебютировал бренд, вокруг стенда которого постоянно стояла толпа посетителей. Новый бренд HUNQ Perfumesиз Амстердама отличался от многих других брендов, как квартал красных фонарей отличается от центральной площади. Пять обнаженных мускулистых молодых мужчин - правда, только на фотографиях и видео - продавали пять ароматов HUNQ своим внешним видом (hunk - красавчик). Сфотографировали их как представителей пяти рабочих профессий (садовник, бармен, столяр, телохранитель и механик) - но выглядели они как герои фильмов для взрослых.
Именно арт-директор бренда Хюн Йю (Hyun Yeu) сделал из парней звезд - флаконы HUNQ на фото располагались в том самом стратегически расположенном месте, куда устремлялись все взгляды с вопросом «неужели?» Надо сказать, что про каждую из этих профессий сняты и менее горячие фильмы.
Надо заметить, что за профессиональной принадлежностью, выраженной в названиях ароматов, и за обнаженными телами, призванными привлечь внимание возможных покупателей, остается незамеченным, что на самом деле коллекция из пяти ароматов воплощает в себе пять мужских архетипов - и пять стихий, пять элементов природы.

#005 Mechanic HUNQ

Механик здесь не похож на героя одноименного фильма в исполнении Джейсона Стетхэма. Белых рубашек и галстуков не предвидится - вместо этого любая одежда, в которой работали минимум полгода, а сегодня снова надели, чтобы пролежать под механизмом на жаре несколько часов. Богатый кожаный аромат с мощными животными, табачными и смолисто-дымными акцентами должен был появиться в 70-х и дружить с Gentleman Givenchy или в 80-х, чтобы спорить с Kouros YSL за первенство - а сегодня это один из магнитов для любителей животных нишевых ароматов (можно упомянуть Rien ELDO, Gideon Yanina Yakusheva и Zeybek Pekji как парней из той же «могучей кучки»). Типичный нишевый аромат дыма горящих кострищ.


***
Сейчас рекламные образы несколько смягчены (на красавчиках надеты трусы и майки), но главное, что ароматы HUNQ уже представлены в России (дистрибьютор – компания Niche Fine Fragrance Distribution RUSSIA). И это повод вспомнить, чем же, кроме рискованных изображений при запуске бренда, интересны ароматы HUNQ.

Существует теория, что в каждой нишевой парфюмерной коллекции для её успеха должен быть аромат-жупел, чтобы бренд лучше запомнился, а все его последующие ароматы сравнивали именно с ним. Пример такого жупела – Secretions Magnifique в коллекции ELDO, - его вспоминают первым, его пробуют и сравнивают с другими. Mechanic – тоже аромат-жупел, его кожано-табачный аккорд тимьяна, стиракса, табака и пачулей кажется чрезвычайно грязным, животным и едким, притягивая и отталкивая одновременно. Да, в нем есть немного зелени и цветов – но из-за них аромат кажется еще более грязным, провокационным и неприемлемым в обществе (и жутко стойким!). Однако, есть любители и таких бескомпромиссных ароматов. Мне нравится.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 005-02_3000x.jpg
  • Прикрепленное изображение: S005_720x.jpg

0 отзывов