LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flowers of Hay-ven, Symrise - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flowers of Hay-ven, Symrise

Для выставки BeautyWorld Middle East 2021 компания Symrise подготовила эксклюзивную коллекцию ароматов Guilty Pleasure. Запретных удовольствий было три, т.к. она состояла из трех глав, посвященных Шоколаду, Кофе и Табаку, а всего в ней было 15 ароматов.

Sergey Borisov :
Разработкой концепции занималась Виктория Лагрос, менеджер по маркетингу Symrise, она и познакомила меня со всеми ароматами. Оказалось, что в каждой главе, кроме тщательного изучения темы с исторической и географической точек зрения, есть своя «изюминка», довольно непривычный элемент. Но давайте обо всем по порядку.

В Табачной коллекции Guilty Pleasure Symrise шесть ароматов, и они представляют разные виды курения в разных странах света и в разное время. Где-то табак был дорогим баловством, где-то ритуалом общения с духами, где-то средством ухода от реальности. Познакомившись с ароматами, я бы сказал, что коллекция скорее про дым и связь человека с небесами с его помощью, чем про табак - в некоторых из них нет табачных компонентов вообще. И эта тема гораздо больше и интереснее, чем два-три парфюмерных хита у всех на слуху.

Я бы назвал аромат Flowers of Hay-ven от парфюмера Томаса Оброцки шоколадной иллюзией, ароматом шоколада без шоколада. Его пряные, пудровые, древесные, дымные и амбровые ноты создают впечатление шоколадного трюфеля с добавлением розового масла. Да, конечно, к базе морок спадает с носа, и аромат становится более знакомым амброво-древесным ароматом, но он все равно остается шикарным ароматом кальянного табака и дыма, где-то в оазисе под ночным небом.


Flowers of Hay-ven. Парфюмер: Томас Оброцки

Верхние ноты: Мускатный шалфей, Иглы кедра, Кардамон, Элеми, Грейпфрут, Черный перец, Солодка, Шафран;
Ноты сердца: Ирис, Герань, Гурьюнский бальзам, Тимьян, Роза;
Базовые ноты: Сандал, Нагармота, Амбра, Табак, Ваниль, Мускус, Карамель, Лабданум, Пачули.
Ссылки:
0

0 отзывов