LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ocaña, nBitor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ocaña, nBitor

Ocaña nBitor — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Ocaña выпущен в 2023 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Цветок апельсина и Кумин;
средние ноты: Тиаре, Семена моркови, Табак, Мате и Тубероза;
базовые ноты: Сиамский бензоин, Ваниль, Мускус, Серая амбра, Бобы тонка и Костус.

Цветочный, интенсивный, радикальный | Животный флердоранж.

Ocaña — проницательный, сладкий, винтажный и невероятно космополитичный аромат. Его сладость обусловлена ​​сочетанием цветочных нот, таких как цветы апельсина, тубероза, цветы тиаре, а также ноты ванили, бобов тонка и бензоиновой смолы. Цветок тиаре, или гардения таитянская родом из французской Полинезии и, несомненно, является тропическим растением. Белоцветочный аромат напоминает аромат туберозы и гардении, но с легким сливочным, почти кокосовым оттенком, придающим аромату очень экзотический оттенок. В отличие от нее, с нотами семян моркови, табака и мате, получается древесная, землистая, поджаристая нота, которая делает Ocaña еще и очень теплой и манящей.

Но ноты, которые делают Ocaña беспрецедентным, мощным и чрезвычайно радикальным белоцветочным ароматом, — это кумин и костус. Кумин придает Ocaña этот момент рапсового пота, а костус придает нотку козьего запаха.

Ocaña — это белоцветочный аромат, в котором главным героем является флердоранж — очень характерный и представительный цветок Севильи. Ocaña — это особая дань уважения Хосе Пересу Оканье. Он родился в Кантильяне, Севилья, в 1947 году, а в 1971 году переехал в город Барселону, где развивал свою творческую жизнь. Оказавшись там, он жил на Plaza Real. Он был иконой сопротивления диктатуре Франко во время переходного периода в Испании. Он является одной из ключевых фигур, забытых испанской художественной историографией. Его различные выступления и акции протеста, совпадающие с зарождением панк-движения и первых протестных движений, предвещали практики сексуального и гендерного неповиновения, которые стали группироваться под названием «квир-активизм» в начале 1980-х. Он был популярной фигурой на Лас-Рамблас, бесстыдно переодевался средь бела дня со смесью андалузизма и религиозности, типичной для его региона, и жил в окружении тех, кто любил и понимал его.

Благодаря таким фигурам, как Хосе Перес Оканья, Испания считается одной из самых культурно либеральных и дружественных ЛГБТ+ стран в мире.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.100738.jpg

0 отзывов