LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Развейте сомнения или меня обманывают! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 57 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Развейте сомнения или меня обманывают! нужен совет

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:00 #21   Иннушка 

  • Парфюмер-любитель
Всем спасибо за участие!
Моя эпопея закончилась, разошлись по любовно! Последовала совету:u: NIXIK,что есть то и брать, за что отдельное спасибо!
Сегодня пришла в бутик, определиться с парфюмом, который теперь должен прийти через неделю, возможно. На мое счастье, появился Кейко Мечери, остался один флакон, который продавался на распил, так что взяла остатки во флаконе.
3

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:06 #22   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Иннушка (22 Октябрь 2017 - 16:00) писал:

Всем спасибо за участие!
Моя эпопея закончилась, разошлись по любовно! Последовала совету:u: NIXIK,что есть то и брать, за что отдельное спасибо!
Сегодня пришла в бутик, определиться с парфюмом, который теперь должен прийти через неделю, возможно. На мое счастье, появился Кейко Мечери, остался один флакон, который продавался на распил, так что взяла остатки во флаконе.


Отлично!!! Я прям очень рада :yahoo:
Такая схема не редкость, своеобразная пирамида, когда последние заказчики оплачивают заказы первых вкладчиков :giggle: и то, тех, кто не забил и дождался :giggle:
Права свои потребители, обычно, не знают, чем такие продавцы и пользуются.

Кстати, у потребителя есть два года на возврат товара ненадлежащего качества, если у Вас флакон, ботинок , куртка... практически все, что угодно, вплоть до автомобиля, облез, разошелся по швам или расклеился- его можно вернуть в магазин. Получить выплату денежных средств, полную!!
Вдруг кому пригодится, план такой))

Отдаетe вещь на независимую экспертизу, платите денег за экспертизу, получаете акт на руки и с этим актом и вещью в магазин, где совершали покупку. Возврат денег за товар сразу и компенсация экспертизы в течении 10 дней.
Чек иметь не обязательно, если знаете дату и время покупки.

Второй вариант, это с товаром в магазин, они составляют акт приемки и сами отправляют на свою экспертизу, это 10-20 дней ибо там очереди, потом еще тянут время и выплачивают либо говорят, что экспертиза не в Вашу пользу.... в таком случае по первому варианту- независимая экспертиза)) и к ним или в суд))

Эксперты сами говорят, если экспертиза не в Вашу пользу, например, если вы ботинки в костре сушили и они попортились :giggle: это не вина фирмы, которая их продает)))

Сообщение отредактировал NIXIK: 23 Октябрь 2017 - 01:30

11

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:22 #23   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Все хорошо, что хорошо кончается, предупреждение всем не ввязываться в сомнительные авантюры, хоть они и бывают очень заманчивыми :rolleyes:
1

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:50 #24   Марусяна 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Незнаю в какую тему писать,пишу в эту,так как название очень подходит под мой случай.
Всем здравствуйте,девочки и мальчики ..
У меня намедни произошёл неприятный случай.Сейчас попробую описать ситуацию,заранее извиняюсь что будет много накатано,так как не хочу упустить детали .
16 февраля я с девочкой нашего форума договорилась об обмене.Бвла пятница ,я сказала что смогу в понедельник отправить посылку (т.к . ещё две мне нужно было отправить др девочкам:привет Лена и Инна :give_rose: )Она написала что сможет не ранее среды.Я согласилась и на этом мы распрощались до понедельника.Утром я собрала посылки и поехала отправлять .Сразу написала ей трек,она поблагодарила и сказала что отправит как обещала после среды .
Далее начались хождения по мукам ..с моей стороны.
В среду была тишина и я не писала ей тоже .Наступил четверг и дабы предупредить (вдруг не знает) человека о том что завтра 23 февраля и Почта не работает я все таки обозначилась.Она ойкнула и сказала что забыла что Почта в пятницу не работает и постарается отправить посылку,но не обещает так как у неё сдача диплома.Я любезно попросила все таки выделить время и отправить .Больше в этот день я ее не слышала.Пишу сама опять же на сл день,23 февраля ,и спрашиваю отправила ли вчера .Она ответила что нет,так как отмечала сдачу .Я сообщила о том что поста работает в субботу по обычному графику.Ога сказала отправить тогда завтра .Опять попрощались (В субботу она написала что не работало ПО и она не отправила .На что (уж извините ,но терпению приходил конец) я сказала что это не серьёзно и безответственно ,ведь можно пойти На др в конце концов ,если уж ситуация так далеко зашла и человеку все таки не наплевать на чувства другого!При том за все время только я первая выходила на связь ,человек ни раду не пытался меня успокоить .Я,как надоедливая муха видимо выглядела ..Она сказала о том что что б доехать до др почт отделения нужно ехать ...внимание !на трамвае 5-7 минут ))Это дословно
Меня такая наглость поразила ,уж простите,но я с двумя детьми,одному из которых года нет и то нашла время отправить всем посылки как обещала ,так как не хочу подводить людей и голову расшибу, но сделаю то,что обещала!Я на это сказала что мне придётся отозвать посылку,так как мне это все не нравится ,постоянно то одно то другое,сам человек не беспокоится при всей этой истории.Она написала типа,да конечно отзывайте,я тоже знаю себе цену..Не поняла к чему это ..Но дальше я спросила ,а готовы ли Вы оплатить мои почтовые расходы в этом случае,а это не много не мало около 500 р вместе с отзывом посылки.И следом я написала что давайте не будем ругаться и разрешим вопрос мирно,ведь все так хорошо начиналось.Предложила все таки доехать до др отдаления и отправить посылку в субботу
И тишина вновь..Я уже писала по привычке и по принципу,мне хотелось понять :человек пытается меня кинуть или это его безответственность ?
В итоге я написала что жду трек в понедельник край .она согласилась и я ждала до 5 вечера вчерашнего дня,потом ,естественно ,опять написала сама.На что она ответила что отдала мужу посылку и он отправит и скинет трек.К закрытую почты по времени я ещё раз написала ей ,оказалось муж отправил ,но трек будет как придёт домой .В 9 вечера она сказала что сегодня уезжают с мужем и сейчас они дома но чек в машине в бардачке))))Скинет как только спустятся в машину....
Собственно все,конец истории,утром проснувшись я ничего не увидела
Прощу рассудить меня,точнее мою ситуацию,возможно у меня паранойя ,я уже ночьбне сплю ,переживаю
У меня такое впервые
Человек не новичок,сразу оговорюсь ,но дела это не меняет
Очень прошу,напишите своё мнение :unsure:
7

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:23 #25   Lene 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марусяна, добрый день! А можно в ЛС ник? У меня пару раз была похожая история, нервы потрепали, но все закончилось хорошо. Дофенизм и безответственность зашкаливают!
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:53 #26   AstaLaVista 

  • Участник

Марусяна (27 Февраль 2018 - 07:50) писал:


Прощу рассудить меня,точнее мою ситуацию,возможно у меня паранойя ,я уже ночьбне сплю ,переживаю
У меня такое впервые
Человек не новичок,сразу оговорюсь ,но дела это не меняет
Очень прошу,напишите своё мнение :unsure:


Ну на мой взгляд, это полная безответственность. Обстоятельства могут быть разными, не спорю, но на то мы и имеем язык: договариваться!
Вообще терпеть не могу непунктуальных людей, сама всегда беру в запас пару-тройку дней, если не уверена в дне отправки. Если форс-мажор, то всегда сама пишу и объясняю что к чему.

Мару, кто эта дама?
3

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:56 #27   Марусяна 

  • Парфманьяк
Мне бан влепят если напишу
Подожду ее здесь
Может объявится
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:02 #28   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Нет слов. Это не просто безответственность, а настоящее хамство. Аж 5-7 мин на трамвае ехать...

Но вообще-то, честно, по мне попахивает мошенничеством. все эти подробные разъяснения: сколько ехать, отмечания диплома, чек в бардачке. Просто безответственный пофигист обычно не расписывает, какие причины у него были не выполнить договоренности. А это больше похоже на "кормление завтраками" - каждый раз изобретается причина, чтобы заставить Вас почувствовать, что перед Вами живой человек, со своими жизненными ситуациями, ну как же не войти в его положение, вот же он объясняет, в чем дело... А на самом деле просто тянется время, пока посылка едет в ее почтовое отделение. Отзывайте свою посылку скорее - уверена, она найдет время ее получить, среди своих многочисленных дел!
11

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:26 #29   Каролина 

  • Созерцающая
Не обижайтесь, но, мне кажется, что вы сами себя накручиваете. Почему это говорю. Потому, что сама страдаю гипер ответственностью Мне кажется, что все должны поступать так, как я. К сожалению или к счастью, большинство людей относятся проще к ситуации. Меня однажды здесь подняли на смех, когда я сказала, что если должна оплатить парфюм, то должна идти в сбербанк живая или мертвая и оплатить. Тогда карты были в новинку. И лично у меня карты не было. Меня высмеивали (в первую очередь продавцы), они смеялись и говорили, что если есть обстоятельства, то смешно дергаться. В вашем случае, если вы так беспокоитесь, не нужно было первой отправлять посылку с ароматом. Понимаю, что вы отправляли и другие посылки, была оказия. Но лучше сходить и отправить ещё раз, чем так беспокоиться. Мои дорогие, все ИМХО. Изображение
Желаю, чтобы ситуация разрешилась нормально. Но в вашем случае... я пока ничего криминального не вижу.Изображение

Сообщение отредактировал Каролина: 27 Февраль 2018 - 10:27

3

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:27 #30   dew-drop 

  • Парфюмер-любитель
100% согласна с Overfly. Отзывайте.

Сообщение отредактировал dew-drop: 27 Февраль 2018 - 10:27

2

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:34 #31   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Кстати, я - научный сотрудник, т.е. не препод, но иногда приходится проводить лекции. Поэтому я не очень в теме, но закрались сомнения, когда прочитала, что Ваш контрагент защищает диплом в это время. А рядом - коллеги, которые в преподавании заняты более плотно. И все как один очень удивлены: те, у кого курс n лет с половинкой, должны защищать диплом в зимнюю сессию, а она уже в январе закончена. А подавляющее большинство - летом. Февраль - очень нетипичное время для сдачи диплома. Но звучит как уважительная причина, да.
7

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:11 #32   Марусяна 

  • Парфманьяк
Девочки спасибо,кто поддержал меня.Я и сама понимаю умом ,но она не новичок вроде...И неужели захочет так себе репутацию портить ?
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:14 #33   Марусяна 

  • Парфманьяк
Вы не представляете КАК я не хотела все это сюда выносить
Даже советовалась с др девочками,стоит ли мне это делать,ведь по сути склоки и грязь
Но мне так не хочется быть обманутой

Каролина (27 Февраль 2018 - 10:26) писал:

Не обижайтесь, но, мне кажется, что вы сами себя накручиваете. Почему это говорю. Потому, что сама страдаю гипер ответственностью Мне кажется, что все должны поступать так, как я. К сожалению или к счастью, большинство людей относятся проще к ситуации. Меня однажды здесь подняли на смех, когда я сказала, что если должна оплатить парфюм, то должна идти в сбербанк живая или мертвая и оплатить. Тогда карты были в новинку. И лично у меня карты не было. Меня высмеивали (в первую очередь продавцы), они смеялись и говорили, что если есть обстоятельства, то смешно дергаться. В вашем случае, если вы так беспокоитесь, не нужно было первой отправлять посылку с ароматом. Понимаю, что вы отправляли и другие посылки, была оказия. Но лучше сходить и отправить ещё раз, чем так беспокоиться. Мои дорогие, все ИМХО. Изображение
Желаю, чтобы ситуация разрешилась нормально. Но в вашем случае... я пока ничего криминального не вижу.Изображение

Очень и очень дай бог что б было так,как вы говорите.Пусть лучше я параноик окажусь

Так какие мои действия в итоге на данный момент ? :confused:
2

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:27 #34   yganka 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ох, отпишусь и я, может кого нибудь уберегу от мошенницы. На бьютибазаре была проведена сделка, предварительно получены фото флакончика со всех сторон, отзыв положительный был тоже от участницы Анастасии К.( из Питера). Имя мошенницы Мария Александровна М,якобы из Красноярска,после получения денег через день обе мошенницы уже были заблокированы. но номер телефона,который дала администрация,после блокировки,по которому была произведена регистрация на бьюти базаре, Питерский, телефон брала девушка, которая тут же передала трубку парню, ничего не знаем, отстаньте от нас.Я думаю, что это один и тот же человек, которая живет в Питере, она же имеет страничку Анастасия К. в контакте, на которой ответила что у нее сделка была прекрасной, но вот реквизиты отправителя она не даст, так как все выбросила, и трек номер присланный тоже не найдет.
номер карты мошенницы 4817 **** **** 6474, на имя Мария Александровна М, занесите себе в черный список. Я по интернету сделала заявление в УВД Питера, описав ситуацию и приложив все сканы переписки и чека.
5

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:42 #35   Марусяна 

  • Парфманьяк
Моя не с питера..Но за наводку спасибо
Я наверное сейчас сделаю так:напишу отзыв на ее странице,плюс подарок соответствующий
Ну и Антону наверное придётся писать
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:47 #36   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Overfly (27 Февраль 2018 - 10:02) писал:

Нет слов. Это не просто безответственность, а настоящее хамство. Аж 5-7 мин на трамвае ехать...

Но вообще-то, честно, по мне попахивает мошенничеством. все эти подробные разъяснения: сколько ехать, отмечания диплома, чек в бардачке. Просто безответственный пофигист обычно не расписывает, какие причины у него были не выполнить договоренности. А это больше похоже на "кормление завтраками" - каждый раз изобретается причина, чтобы заставить Вас почувствовать, что перед Вами живой человек, со своими жизненными ситуациями, ну как же не войти в его положение, вот же он объясняет, в чем дело... А на самом деле просто тянется время, пока посылка едет в ее почтовое отделение. Отзывайте свою посылку скорее - уверена, она найдет время ее получить, среди своих многочисленных дел!

Я вот задерживаю отправку посылки почти на неделю. Сначала ждала когда разродится нарисовавшийся вдруг покупатель, чтоб по 2 раза не ходить, потом смотрю ребенок с соплями, потом пошла одна в выходной, но в концу дня в п/о система тупанула и я вернуласт ни с чем. А с понедельника в Мск морозы нехилые, с маленькими детьми на улицу нельзя))
Вот, я старожил из старожилов, но мысли про меня, наверно, тоже разные мелькают))
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:53 #37   Марусяна 

  • Парфманьяк
Так человек не удосужился даже написать
Я сама выуживала все эти объяснения ,она как так и надо себя вела
1

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:57 #38   AstaLaVista 

  • Участник

Лепорелла. (27 Февраль 2018 - 11:47) писал:

Я вот задерживаю отправку посылки почти на неделю. Сначала ждала когда разродится нарисовавшийся вдруг покупатель, чтоб по 2 раза не ходить, потом смотрю ребенок с соплями, потом пошла одна в выходной, но в концу дня в п/о система тупанула и я вернуласт ни с чем. А с понедельника в Мск морозы нехилые, с маленькими детьми на улицу нельзя))
Вот, я старожил из старожилов, но мысли про меня, наверно, тоже разные мелькают))

Ой, ну ты-то старая мошенница! Твои фотки вон везде из серии «Их разыскивает ...» :rofl:
2

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:05 #39   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: AstaLaVista, муж у меня периодически слвшит мои стенания на тему "мне уже 3...10 дней назад надо было посылку отправить" и удивляется, почему мне доверяют. Я говорю, потому меня слишком хорошо знают в этой... стране!)) Не скрыться!)))
А по теме- мне кажется, я знаю о ком речь. Там барышня, порой,нарочно нервы трепит.
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:09 #40   AstaLaVista 

  • Участник

Лепорелла. (27 Февраль 2018 - 12:05) писал:

:u: AstaLaVista, муж у меня периодически слвшит мои стенания на тему "мне уже 3...10 дней назад надо было посылку отправить" и удивляется, почему мне доверяют. Я говорю, потому меня слишком хорошо знают в этой... стране!)) Не скрыться!)))
А по теме- мне кажется, я знаю о ком речь. Там барышня, порой,нарочно нервы трепит.

Ржу))))) Да, твоя репутация железобетонная)))
А вот дама ведёт себя не айс) На форуме сегодня была, не один раз причём, а ответа ноль. Трудно написать пару слов? Не понимаю таких индивидов))
2

  • 57 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
У-меня-всего-6-парфюмок!
планируем ароматы на месяц
Nymphaea 
  • 358 Ответов
  • 71 622 Просмотров
Отговорите меня от покупки
вот знаю же, что не надо!
Надежда 
  • 630 Ответов
  • 114 985 Просмотров
Не вижу детали покупки у меня флакона
Детали покупки
Solomeya 
  • 32 Ответов
  • 13 813 Просмотров
Развейте сомнения((((
Мошка в Escentric 02, Escentric Molecules
lenulya 
  • 26 Ответов
  • 20 572 Просмотров
Нос, что с тобой?! Ты меня подставил! солнечная 
  • 88 Ответов
  • 31 836 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей