LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Секреты блондинок... и не только - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секреты блондинок... и не только Все об уходе за блондом.

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:48 #21   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Есть замечательный крем для волос, его смывать не надо и он с солнцезащитным фильтром. Активно пользуюсь летом.
http://irecommend.ru...zhdennykh-volos - это не мой отзыв, но продуктом я очень довольна. Попробуйте. Очень жаль волосы, но всё можно поправить :) просто усилий надо будет приложить побольше! Желаю вам не отчаиваться и результат обязательно будет хорошим :give_rose: .
1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:50 #22   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: eranna, спасибо!
Мне кажется, что несмываемыми средствами (и вообще средствами) мало что можно исправить(( К сожалению. У меня и какая-то дорогущая кератиновая сыворотка была, и масло Marrocan oil (пахло классно) - разницы в результатах я особо не видела. А вот салонный уход можно попробовать: счастье для волос или тот же ботокс от Kashmir.
Я вспомнила ещё, что делаю иногда масляные маски перед мытьем или на ночь. Есть готовые, например, Fresh Line, или можно самим делать типа кокосовое или аргоновое масло + эфирных масел намешать по свойствам.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:57 #23   eranna 

  • Парфюмер-любитель
:u: Navita, ржу сижу :rofl: как-будто своей рукой отзыв печатала :giggle:
Пойду искать, где такое чудо продаётся ))) спасибо :give_rose:

:u: Инна, да наверно надо озадачиться салонными процедурами. Но тут опять мнения разных специалистов по этому вопросу сильно расходятся. Кто прям хвалит, кто ругает очень аргументированно )))
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:03 #24   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
:u: eranna, а очень люблю эту серию и на мне они работают, так как нужно. У меня волосы мелированные, тонированные много лет, и тонкие. :105:
Маска и масло,а бальзам или кондиционер использую только увлажняющий. :give_rose:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал @Elen@: 14 Июнь 2018 - 19:05

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:17 #25   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Изображение eranna, вот , лишний раз убеждаюсь , что все строго индивидуально! Бадейка не помню сколько стоит , у меня и половины еще не израсходовалось , а покупала зимой ! Схожу при случае гляну , отпишусь !
Голову мою через три дня , у меня всегда был длинный волос , в разные годы жизни экспериментировала с цветом и длиной , как вспомню, так вздрогну!))
Крашусь Берривелл (Berrywell) "farbfreude" , миксую два тона 12,7 и 12,3 окислитель девятка , делаю смесь один к одному , добавляю в смесь немного бальзама для волос , крашу только корни , обильно наношу и прочесываю по всей длине крупной расческой . никакой желтизны, цвет приятный беж , седые прекрасно закрашивает . Но у меня быстро растут волосы и корни приходится каждые две недели подкрашивать . В телефоне фотка , потом добавлю.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:28 #26   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: Инна, счастье для волос, вы от Lebel имеете ввиду? Тоже периодически делаю, но дома. Хорошая вещь, согласна. На весь день на волосах оставляю для лучшего эффекта.
Macadamia очень хороший уход предлагает, присоединяюсь! Расческа у них замечательная есть. Не рвет волос и удобная очень.

Сообщение отредактировал Navita: 14 Июнь 2018 - 19:47

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:00 #27   eranna 

  • Парфюмер-любитель
:u: @Elen@,
Когда маски /кондиционеры свои покупала, на эту марку засматривалась , но почему-то не ее выбрала.
Следующую ее куплю)) спасибо :give_rose:
1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:03 #28   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: kiskaaliska2010, свой у меня основной светло-русый, но я трëхцветная - у меня есть пряди золотистые, а есть больше пепельно-русые, седина у меня прядь по центру морды процентов 50. У меня и структура волос разная, верхний слой прямой пушистый тонкий, а затылок весь руно кудрявое. Мрак. Крашусь я лет двадцать, начинала с мелирования, теперь одним цветом, всë равно получаюсь с бликами за счет своих неправильных волос.
Я красилась и 9% и 6% , не верила, что 3% перекроют седину и родной пигмент. Последний раз отрастила корни 5-6 см сознательно, чтобы уйти от яркого блонда. Эксперимент удался. Правда, я подержала чуть подольше и была порозовее, чем ожидала, но мне понравилось. Я не "классик", мне можно и зелененькой ходить и сиреневой - я не расстроюсь :super:
Может быть, если больше % седины, то не возьмëт. Но, кмк не испортите. Хотя покупать бутыль 3% и не использовать - жалко. Может у них маленькие есть?
И главный плюс меньших процентов - здоровее волосы.
И хочу добавить, что 8.22 на 3% не блонд-блонд, а именно бежевый с розоватым перламутром. Вдруг Вам будет темновато. :give_rose:

Сообщение отредактировал Fantasmagoria: 14 Июнь 2018 - 20:07

1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:48 #29   Инна 

  • Парфюмерный гуру

Navita (14 Июнь 2018 - 19:28) писал:

:u: Инна, счастье для волос, вы от Lebel имеете ввиду?

Да, Lebel. Но я его не пробовала в итоге: долго хотела, но меня мастер на Kashmir соблазнила - сказала, что он у нас только появился и супер-супер @куча восторженных эпитетов@ Я поддалась
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:04 #30   staccato 

  • Парфюмер-любитель
Еще раз отрекомендую Barex и покажу свои бадейки.
Сжигала волосы в реальную солому (цвет углубить хотела :rolleyes: ). Из синевато-пепельного подтона аж в медный ушла, до того передержала, чучело бестолковое :mute: В общем, через 1,5 года после сожжения волосы ниже поясницы были и длину держала за счет такого ухода, не снимала и ничего не отвалилось.. Сейчас правда см на 10 отрезала, тк надоели не знаю как, но качество волос приличное, если учесть , что вся длина, кроме 15-20см от корней сожженная.
Все мои знакомые мастера, которые категорически не связаны друг с другом и работают на вообще других марках в своих салонах, - все лично для себя на Barex :sun: И красятся тоже им. На мой взгляд это о чём-то да говорит)
В любом случае, надеюсь , что новый Ваш уход подойдёт и подлечит волосы :give_rose:

Изображение
1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:29 #31   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, я все теперь хочу и тот корейский уход, который :u: Mindal, посоветовала; и ваши бутыльки большие хочу, :u: staccato, и «счастье для волос» от Lebel по хвалам :u: Инна, а денег-то (которые планировались на сиротский флакончик молекулы) и на треть всех хотелок не хватит с такими аппетитами B)

Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 22:30

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:27 #32   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: eranna, а мне Ваш цвет волос нравится и волосы у Вас далеко не безжизненные. Я еще вот что поняла, к секущимся кончикам часто ведëт стрижка вертикальными срезами, филировка, и самое страшное - бритва. Я избегаю этого максимально. Только горизонтальные срезы, но это скучное каре или его вариации. У Вас короткие волосы и их приходится чаще стричь, а это освежает, надо найти мастера с правильной и подходящей Вам техникой.
И конечно, такой светлый и яркий блонд может быть только на высоком проценте окислителя, а для тонких волос это очень травматично.
0

Отправлено 15 Июнь 2018 - 08:00 #33   fioreninok 

  • Всё возможно
Как я вовремя заглянула в эту тему!Изображение
Пигмент мой даёт рыжину. Мелировалась, тонировалась, осветлялась Матриксом (в моем салоне работают только с Эстель и Матриксом). Мастер сказала, что Эстель мой цвет не возьмёт для осветления.
Но как получилось, и Матрикс с этой задачей не справился...Пару недель назад (корни от мелирования хорошо отросли) решила полностью осветлиться и протонироваться. Но потом как поняла, мастеру не хотелось особо возиться и она меня протонировала, добавив оксида 9+6 (как она выразилась) цвет "мокко мокко" должен был быть... но вышла я светло рыжая и виднелись "кусочки" мелирования(( потом опять протонировалась - убрать этот кошмар уже в более темный цвет и "протянули" цвет с переходом, чтобы это безобразие не так было видно( Через неделю с небольшим вернулась опять к светлой рыжине. Прям хоть плачь.

Вообщем, я в расстроенных чувствах. Прочитала про краску Иноа. Сама краситься боюсь. Волос густой и могут быть проплешины.Слово "тонировать" вызывает уже не очень приятные воспоминания.Если кто сталкивался, подскажите что делать?Изображение Могу ли я уже осветлиться или останусь лысой?)))

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:51 #34   Ya_rina 

  • Участник
fioreninok, а у Вас свои волосы на каком уровне?
Я краской Иноа тонировалась несколько лет (оттенок 10.21), рыжина не выскакивала, и качество волос хорошее было. Но тут все зависит от своей базы.
0

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:59 #35   fioreninok 

  • Всё возможно

Ya_rina (15 Июнь 2018 - 09:51) писал:

fioreninok, а у Вас свои волосы на каком уровне?
Я краской Иноа тонировалась несколько лет (оттенок 10.21), рыжина не выскакивала, и качество волос хорошее было. Но тут все зависит от своей базы.


На каком уровне Изображение не знаю...
Знаю, что темная шатенка...
0

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:57 #36   Ya_rina 

  • Участник

fioreninok (15 Июнь 2018 - 09:59) писал:

На каком уровне Изображение не знаю...
Знаю, что темная шатенка...


Тогда сложнее, и рыжина вылезает... Тут мастер нужен хороший и краска достаточно щадящая, чтобы и осветлились волосы, и не убить их.
0

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:32 #37   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Fantasmagoria, дополню к Вашему топику еще то, что мастер нужен с регулярно затачиваемыми ножницами. Это удовольствие стоит денег и практически все парикмахеры отдают ножницы на заточку когда уже работать некомфортно. Их в последнюю очередь парит, что тупые лезвия сразу и на месте мохрят срез. Можно даже на двух волосках опыт дома провести и убедиться, что тупые ножницы «раздавливают» волос в месте среза, а острые - сами понимаете))) Вот потому я и люблю горячие ножницы, что срез просто подплавляется на таких высоких ткмпературах и даже если б и мохрился волос, все запаяно , заплавлено и дальше не пойдет.
0

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:39 #38   М"арина 

  • Продвинутый новичок
Девочки, а можно у вас спросить - что посоветуете для объема? ну совсем три пера (вернее 3 сосуленьки). Можно в личку если это не по теме :shuffle:
А по теме: мне последнее время нравиться маска капус с антижелтым эффектом . Дешево и сердито. Использую маску 1 раз в 3 недели
Прикрепленный файл  db35cb406dac5356db5e2488dac3674e_1518171911_600_600.jpg (14,86К)
Количество загрузок:: 0
и каждый раз после мытья увлажняющий спрей
Прикрепленный файл  kapous_professional_dual_renascence_2phase_uvlazhnyayushchaya_syvorotka_500_mlwq2.jpeg (17,3К)
Количество загрузок:: 0jpeg]
Даже маслом перестала пользоваться

Фото после маски ну и свои 3 сосульки покажу
Прикрепленный файл  r-gjIOlTg_w.jpg (353,87К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:56 #39   eranna 

  • Парфюмер-любитель

fioreninok (15 Июнь 2018 - 08:00) писал:

Если кто сталкивался, подскажите что делать?Изображение Могу ли я уже осветлиться или останусь лысой?)))

может вам подождать пока, чтобы волосы немного передохнули от покрасок, а то реально будет мочало как меня
0

Отправлено 15 Июнь 2018 - 12:58 #40   eranna 

  • Парфюмер-любитель

Fantasmagoria (14 Июнь 2018 - 23:27) писал:

:u: eranna, а мне Ваш цвет волос нравится и волосы у Вас далеко не безжизненные.

ой ну вы мне польстили канеш, по поводу не безжизненных волос :giggle:
а цвет-то да, хороший, к нему у меня претензий (т-т-т) нет... пока)))
0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Дайте скидочку))) на wildberries и не только
и не только
Гостья 
  • 29 Ответов
  • 17 997 Просмотров
Беседка для поклонников НЗ - Ароматы детства, СССР и не только...
Парфюмерия юности и все, что не попало в тему НЗ
Птица 
  • 517 Ответов
  • 54 141 Просмотров
Подарки на Новый год. Парфюмерные и не только
Идеи подарков, советы и пр
Irinka1980 
  • 52 Ответов
  • 16 189 Просмотров
Соседи из г. Щелково- г.Королев)) и не только! Лепорелла 
  • 56 Ответов
  • 15 155 Просмотров
Для блондинок, для брюнеток...а для рыжих??? Leesa 
  • 27 Ответов
  • 14 018 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей