LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Оскорбления продавца! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Оскорбления продавца!

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:04 #61   Mabich 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (04 Декабрь 2021 - 20:03) писал:

Вопрос про шлейф вообще Глупый.

вот именно
0

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:05 #62   Mabich 

  • Парфюмер-любитель

Leporella* (04 Декабрь 2021 - 20:00) писал:

Как мы увидели, именно уклоняясь от простого (хотите- тупого) вопроса, прод и обрел себе гемор.
Я за свою долгую историю приобретений ни разу не сталкивалась с тем, что аромат, заявленный как стойкий или сохранный был бы ну совсем не стойким или не сохранным. Человек может написать " на мне слишком стойкий и душит", либо написать о нестойкости. Это честный ответ. Я вижу, что прод всячески уклоняется от ответа, и уклоняется настойчиво, даже с некоторой издевкой. "Он такой каким его создал производитель" - ну, так себе фразочка. Сложно тебе написать "сейчас попробую и отпишусь попозже", если, конечно, флакон не запечатан? Думаю, нет.
Конечно, можно сто раз сказать, что продавец не обязан общаться, он обязан продавать качественный товар - и это будет правдой. Однако...

да какой там гемор? вернуть деньги, продать, пусть позже, кому поадекватней
0

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:06 #63   ПарфманьякМарина 

  • ...

oskolok (04 Декабрь 2021 - 20:03) писал:

:u: ПарфманьякМарина, нет, Марин. если это транзакция инициирована продавцом, то там есть варианты отмены после блокировки суммы. но когда это перевод с карты физика на карту другого физика, осуществленный добровольно самим физиком, то ни о каких возвратах-отменах речи быть не может. только если получатель переведет обратно или напишет заявление об отказе от зачисления перевода.

В этом согласна. Просто, мне показалось, что разговор пошел уже о том, что ни в каких случаях банк не идет на возвращение денег. Говорю же: я запуталась в этой беседе)))
0

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:07 #64   Kvitka 


Популярное сообщение!

Судя по переписке, покупатель «простоват» и в поведении, и в выводах, и в выражениях… Ну, такой себе лёгкий примитивизм.
Был бы продавец полояльнее, т.с., гибче, то сказал бы то, что хотел услышать покупатель и спокойно бы понёс флакон на почту, но принципиальность и честность порой играют против нас. Сама так пару-тройку раз «продавала» винтажные парфюмы - честно рассказывая о том о чём меня даже не спрашивали, что парфюму нужен будет долгий отдых и тд, и тп… и что стойкость - вещь относительная, и тыры-пыры, и всё такое… ))) В итоге, «покупатели» брали реквизиты и сливались - это был Авито и другие малопарфюмерные ресурсы. Ну и ладно, ну и нестрашно - тоже не хотелось потом от таких человеков проблем после получения парфюма. Но проблемы, как мы видим по темам на Форуме, могут ждать нас там, где мы даже не ждём. ))) Так что, для себя решила - если покупатель парфюмерно неграмотен и хочет получить приятные ответы на глупые вопросы, то надо эти ответы дать, - ведь, ты знаешь, что твой парфюм в порядке, а значит, можно смело успокоить покупателя с «чуть» более примитивным восприятием парфюмерной реальности, уважив приятными ответами. В конце концов, если при получении такой человек скажет, что парф нестойкий, то можно сказать, что, мол, ничего не знаю, не мне оооч стойкий, я Вам писал! По идее, должно прокатить. )))
К продавцу отношусь хорошо, много его лотов в закладках… Но в этой ситуации, каэшна, можно было немного слояльничать.

Как написали многие участники, нельзя исключать и вариант мошенничества, - тоже подчеркну, что если возвращать деньги, то через свой банк, оформив отказ, ошибочный перевод. Но пишут, что участница как продавец на Лапе, вполне состоялась… Значит, не мошенничество, а просто недостаточный парфопыт. Хотя… профили некоторых, по итогу не совсем добросовестных участников, тоже до определённого момента выглядели вполне благопристойно. Мошенничество - это всегда внезапность, оно не может быть постепенным: ну, типа, человек стал хужать-хужать и совсем схужался. )))

Сообщение отредактировал Kvitka: 04 Декабрь 2021 - 20:13

17

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:08 #65   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Leporella* (04 Декабрь 2021 - 20:00) писал:

Как мы увидели, именно уклоняясь от простого (хотите- тупого) вопроса, прод и обрел себе гемор.
Я за свою долгую историю приобретений ни разу не сталкивалась с тем, что аромат, заявленный как стойкий или сохранный был бы ну совсем не стойким или не сохранным. Человек может написать " на мне слишком стойкий и душит", либо написать о нестойкости. Это честный ответ. Я вижу, что прод всячески уклоняется от ответа, и уклоняется настойчиво, даже с некоторой издевкой. "Он такой каким его создал производитель" - ну, так себе фразочка. Сложно тебе написать "сейчас попробую и отпишусь попозже", если, конечно, флакон не запечатан? Думаю, нет.
Конечно, можно сто раз сказать, что продавец не обязан общаться, он обязан продавать качественный товар - и это будет правдой. Однако...

Совсем без "Однако".
Если покупатель оплатил флакон и участвует в сделке, это не значит, что он может выедать душу глупыми(иногда,тупыми) вопросами.
7

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:14 #66   UME 

  • Участник


Популярное сообщение!

Kvitka (04 Декабрь 2021 - 20:07) писал:

Судя по переписке, покупатель «простоват» и в поведении, и в выводах, и в выражениях… Ну, такой себе лёгкий примитивизм.




Ничего себе поворот! Это, если ты хочешь за свои деньги знать, что покупаешь, спрашиваешь простыми словами - то ты такой дурачок? :think:
18

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:18 #67   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

UME (04 Декабрь 2021 - 20:14) писал:

Ничего себе поворот! Это, если ты хочешь за свои деньги знать, что покупаешь, спрашиваешь простыми словами - то ты такой дурачок? :think:

Вот-вот, я тоже все здесь читаю, читаю и ничего не понимаю. Спрашивать нельзя получается. Надо заплатить и ждать посылку. Молча.
14

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:19 #68   Kvitka 


Популярное сообщение!

UME (04 Декабрь 2021 - 20:14) писал:

Ничего себе поворот! Это, если ты хочешь за свои деньги знать, что покупаешь, спрашиваешь простыми словами - то ты такой дурачок? :think:


Юля, про дурачка - это Вы написали, если что. )) И я не про конкретный вопрос о стойкости веду речь, моё это впечатление такое от всей переписки, В ЦЕЛОМ.
7

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:19 #69   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

oud lover (04 Декабрь 2021 - 19:47) писал:

Цель темы, это обсуждение поведения продавца в данной ситуации! В правилах я такого не нашел! Если это так важно, перечитайте, пожалуйста, в 17.15 я ответил "Все отлично".

Все отлично - ответ на все вопросы?) Прям наотцепись.
Понимаете, я вас ни в чем не обвиняю, но если уж так вы ратуете за правила, то почему продали флакон без кнопки "беру"? И где в правилах указано, что просьба вернуть деньги покупателем на данном этапе (и вообще) - нарушение оных?
Я не вижу проблемы в вашей ситуации, кроме одной - неумение общаться. Касается обоих, если честно. Возможно, вы бы тоже иначе общались - с другим покупателем с другой манерой излагать свои просьбы. Но тут вы оба какие-то не очень)
На моей практике были и истероиды, оплачивающие поскорее, когда речь об обмене с доплатой , дабы впихнуть свое, а при моем отказе на такой обмен (весьма аргументированном!) - вопили "верните деньги взад и немедленно"; и невсебешки, выходящие из переписки на ровняке, и ситуация типа вашей, когда человек просто передумывал, вот без причин, и просил вернуть деньги. Но как вы видите механизм защиты от этого? Даже с юридической точки зрения человек имеет право отменить сделку в такой ситуации. Вы ничего не потеряли. Если бы у вас был флакон под заказ - это другое.
24

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:26 #70   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

Mabich (04 Декабрь 2021 - 20:05) писал:

да какой там гемор? вернуть деньги, продать, пусть позже, кому поадекватней

Вот именно. Развернулся и пошел. И продал другому. Чего шарманку-то заводить?)) Прод-то хороший, с клиентурой)
4

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:28 #71   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

МаринаД (04 Декабрь 2021 - 20:08) писал:

Совсем без "Однако".
Если покупатель оплатил флакон и участвует в сделке, это не значит, что он может выедать душу глупыми(иногда,тупыми) вопросами.

То есть, вопрос о стойкости - тупой?
Теперь мне вовсе непонятна твоя позиция по данному вопросу :giggle:
9

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:28 #72   Kvitka 


Популярное сообщение!

Пы.Сы. Реплика в зал: всё ж, по моему мнению и опыту, вопросы о стойкости знакомого парфюма задают малограмотные в парфюмерном плане человеки; те, кто любит-знает-разбирается, не будут спрашивать о стойкости знакомого им (по пробнику или как-то ещё) парфюма… Ну, право, это как-то нелепо. Ты попробовал, тебе понравилось, ты бежишь офлаконивать. Откуда могут быть мысли, что в пробнике стойкий, а во флаконе окажется нестойкий?… Оттуда же, откуда и великие знания о том, что в тестеры наливают парфюм гуще, стойчéе и шлейфовéе. И да - где гарантия, что на твой вопрос о стойкости тебе не соврут?…)

Сообщение отредактировал Kvitka: 04 Декабрь 2021 - 20:36

15

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:33 #73   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Leporella* (04 Декабрь 2021 - 20:28) писал:

То есть, вопрос о стойкости - тупой?
Теперь мне вовсе непонятна твоя позиция по данному вопросу :giggle:

Давай по пунктам.
-покупатель написал что у него есть этот аромат и он его знает.
Нафига тогда спрашивать про стойкость и про шлейф?? Брызги из своего под рукой имеющегося(!) - и узнаешь!!)
4

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:33 #74   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Я представила следующую ситуацию: Продаю я Армянский Лес Герлен, который я не слышу совсем, ни на себе ни с блотера, ни от флакона, вообще. Белое пятно. И тут мне пишет покупатель - стойкость, шлейф? Мне ему что ответить - на километр или вода водой без запаха? :giggle: Если я отвечу честно, то меня и пристыдить могут, что как не стыдно такую "водичку" продавать и приведут в пример себя, мол такое приличные люди продавать не будут. И при этом ещё в морду кинут номер карты "жду деньги на родине". Удовольствие крайне сомнительное. Я бы вернула сразу и руки вымыла.
Но продавец тоже...Вышел с темой, кинул покупателя на растерзание общественности, у той за спиной. Так сказать перемыть кости за глаза. Я это могу понять в личных взаимоотношениях, но не в спорных сделках при выходе в публичное пространство.

Сообщение отредактировал Светлана555: 04 Декабрь 2021 - 20:33

15

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:34 #75   Мумия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Вот и я не возьму в толк смысл вопроса. Если покупатель с ним знаком, и тестил из пробирки, то к чему вопрос, какова стойкость аромата во флаконе? Это завуалированный вопрос о том, фейк ли это? Ну попросите фото дна. Флакон старого выпуска. Там в принципе все понятно. Почему стойкость во флаконе должна быть иной, по сравнению с затестом из пробника фирменного? Покупатель же знает ответ на вопрос. Ну в чем смысл заданного вопроса? Поясните мне, недогадливой.
12

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:40 #76   ПарфманьякМарина 

  • ...
Упс. Я про имеющийся пробник пропустила :shuffle: Я подумала, что продавца задели вопросы покупателя :giggle:
0

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 20:57 #77   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

МаринаД (04 Декабрь 2021 - 20:33) писал:

Давай по пунктам.
-покупатель написал что у него есть этот аромат и он его знает.
Нафига тогда спрашивать про стойкость и про шлейф?? Брызги из своего под рукой имеющегося(!) - и узнаешь!!)


Потому что выпуски могут разниться. Либо имеют особенность быть стойкими только в виде фейка))) бывает и такое)

Но мне интересен больше вот этот пункт:

МаринаД (04 Декабрь 2021 - 17:40) писал:


- требование денег безосновательно, по крайней мере в указанной сделке.



Безосновательно - исходя из обычаев делового оборота, это не значит незаконно) Да, не по-пацански. Но имеет право)
11

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 21:10 #78   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Leporella* (04 Декабрь 2021 - 20:57) писал:

Потому что выпуски могут разниться. Либо имеют особенность быть стойкими только в виде фейка))) бывает и такое)

Но мне интересен больше вот этот пункт:



Безосновательно - исходя из обычаев делового оборота, это не значит незаконно) Да, не по-пацански. Но имеет право)

При чем тут "не по-пацански"?
1.Парфюм обмену и возврату не подлежит.
Парфюм оплачен,выбран был самим покупателем. В том числе была оплачена отправка.
2.Большинство сделок считаются совершенными с момента передачи денежных средств(т.е. расчетов).

Все :rolleyes:
7

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 21:11 #79   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

По мне так оба хороши.
Деньги вернуть через заявление в банк, про расходы на упаковку просто забыть. Покупателя в личный бан. Пусть флакон найдёт другого любящего хозяина, это не тот случай.
12

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 21:31 #80   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

МаринаД (04 Декабрь 2021 - 20:02) писал:

"а где там хамство? Ну да, есть резковатые предположения, что человек "ухватился за чужие деньги"
Ира, если ты спокойно воспринимаешь такие высказывания в свой адрес,но большинство людей такое общение не приемлют.
Да и речь была совсем о другом в том числе. Антон тебе уже это написал.


Марина, я бы отвечала на вопросы. На все. Поэтому меня не обвиняли в подобном)
У меня был случай, когда девушка через кнопку купила флакон, оплатила его, а потом написала, что ей удалось его затестить и он ей ну совсем не понравился.
Вот это вот жалобное чудо с кучей плачущих смайликов: можно ей вернуть деньги?

Ну что на это было ответить? Нет? Вы оплатили - будьте добры забрать? Я не понимаю этого. Да, мне было жаль возвращать деньги, я уже почти оплатила ими новую хотелку, но я так не могу. Честно)
В описываемой ситуации покупательница отказалась от сделки, потому что ответы прода вызвали у нее подозрение.
Она просто поторопилась оплачивать. А если бы не оплатила, то просто, не добившись интересующего ее ответа, она бы слилась, и все.

Я никого не оправдываю в этой ситуации и не обвиняю. Я искренне не понимаю, что за проблема такая раздута.
33

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей