LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meander Amouage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Meander Amouage, Amouage

OlgaLink (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Ноябрь 2020 - 11:14

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 27 Октябрь 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Meander Amouage

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 95/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.
Флакон уже на руках

Meander Amouage — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Meander выпущен в 2020 году. Парфюмер: Mackenzie Reilly.

Верхние ноты: Олибанум, Морковь, Розовый перец CO2 и Черный перец;
средние ноты: Корень ириса, Абсолют розы, Нагармота и Абсолют жонкиля;
базовые ноты: Олибанум, Сандал и Яванский ветивер.

Ознаменовав рождение новой эры в истории компании, Amouage, всемирно известный оманский бренд, представляет новую Renaissance Collection, в которую вошли четыре очаровательных аромата - Enclave, Crimson Rocks, Ashore и Meander, каждый из которых отражает романтическую интерпретацию встречи с чистой неподдельной радостью. Коллекция Renaissance вызывает «волну эмоций внутренней связи, почерпнутую из захватывающей дух природы султаната, вызывающую живописные контуры, цвета и сущность».

Ароматы созданы парфюмерами IFF Domitille Michalon-Bertier (Crimson Rocks), Mackenzie Reilly (Ashore и Meander) и Julien Rasquinet (Enclave).

«Мы отправились на поиски потерянного рая. Это путешествие позволит Amouage исследовать новые горизонты и открыть для себя новые грани дома. Я решил дебютировать в этой многолетней эпической парфюмерной одиссее с Ренессансом, перерождением, предпоследней главой, в которой герои, наконец, испытывают чистую радость, не связанную с восприятием», - Рено Сальмон.

Каждому аромату Amouage посвящён отдельный музыкальный трек от бельгийского электронщика и саунд-продюсера Cøpal (Samy Ayachi).

MEANDER
Аромат вдохновлен плато Дофар.

Meander исследует волнующее чувство счастья в стране туманов, пышных зеленых гор и бегущих ручьев.

Черпая вдохновение из самой южной провинции султаната во время сезона дождей (Хариф), Amouage творчески интерпретировал сюрреалистический туман, используя олибанум и дымный ветивер, насыщенную зелень - киприол и жонкиль, в то время как его карамельная цвета грязь оживляется землистыми нотами сандалового дерева, моркови и корня ириса.

«В Салале хранится одна из самых драгоценных жемчужин мира ароматов. Ладан лучшего качества получают с деревьев босвеллии, растущих на плодородной почве посреди пустыни.

Я решила изобразить противоречие между сочными зелеными растительными нотами и теплой сухой пылью пустыни: туман и дым; реальное и нереальное. Два разных качества олибанума, масло и резиноид, придают аромату благородной ароматический почерк на протяжении всего своего развития. Этот характер усиливается богатыми землистыми нотами моркови и корня ириса, дымной нагармотой и яванским ветивером. Чувственный сливочный сандал окутывает эти мощные ноты нежной изысканностью, а легкое прикосновение жонкиля пробуждает неожиданную пышную природу земли» - Mackenzie Reilly

Рено Сальмон:

"Meander: мне нравится, как нарцисс ведет себя в этих древесно-дымных духах. Он делает их более плотными, структурированными и вытянутыми вверх по вертикали — таким текучим и мягким ароматам это идет на пользу.
Меня очень впечатлило, как Маккензи зашлифовала все склейки между частями Meander: он вышел гладким, бесшовным, прохладным и, по ощущениям, серо-зеленым, как старинная китайская глазурь.
Потому мне и нравится работать с Маккензи Рейли: она молодой, но очень техничный парфюмер. Когда-то я влюбился в Californian Snow, который она собрала для A Lab on Fire, и решил, что нам обязательно надо что-то сделать вместе. Ее стиль довольно минималистичен, что нехарактерно для Amouage; как результат, наша совместная работа проходит в дебатах и прениях — мы друг друга подстегиваем. Но Маккензи очень талантлива. "

Уникальная эмпирическая эстетика ароматов подчеркивается красиво раскрашенными полупрозрачными флаконами и художественными коробками, представляющими собой настоящее произведение искусства.

Ароматы Renaissance Collection (флакон 100 мл, Eau de Parfum) будут доступны во всех бутиках Amouage и у дистрибьюторов по всему миру с 15 сентября по цене 340 долларов США. Их также можно приобрести онлайн на сайте www.amouage.com.

Валерий Михалицын (Аромо):
Но если бы возникла необходимость выбирать аромат, который нравится больше всего лично мне, то это был бы Meander. Его также создала для Рено Сальмона Маккензи Рейли, и посвящён он центральному элементу истории Amouage — оманскому ладану. Если точнее, то легендарной роще босвеллии сакры, раскинувшейся в Аравийской пустыне, недалеко от города Салала. Парфюмер, однако, решила, что фокусировать внимание на чистом резиноиде ладана и эфирном масле из него — идея так себе. И, на мой взгляд, оказалась абсолютно права, потому что, во-первых, у неё свой стиль и парфюмерный почерк, а, во-вторых, цель — создать композицию с коммерческим потенциалом.

Я часто вспоминаю слова парфюмера Яна Фролова: «Никто не хочет настоящий абсолют ванили. Люди думают, что абсолют — это что-то абсолютно прекрасное». То же самое можно сказать о любом парфюмерной материале.

Никто не хочет настоящий резиноид ладана. В его запахе есть и грязь, и пот, и даже лёгкий уринальный душок. Поэтому Рейли взяла запах ладана за идею и обыграла его ирисом, морковью и ванилью, что, в целом, полностью соответствует классическому построению ладанного аккорда. Ирис и морковь вносят пудровость и мягкость, но при этом Meander невозможно назвать пудровым. Он яркий, бальзамический и сладкий, с выраженной табачной нотой в начале композиции. Да, мягкий, возможно, даже шелковистый, но прежде всего — ладанный. Однако, несмотря на сладость и некоторую альдегидность, этот ладан вовсе не кажется церковным. Церковным его не делает и абсолютная прозрачность, которая так не характерна духам от Amouage.

В композиции нет большого количества слоёв и оттенков, но материалы, из которых она составлена, сами по себе довольно сложные и богатые. Между пудрово-табачным стартом и ванильно-бальзамическим финалом — ладанно-пудровое сердце, которое больше похоже если и не на пар, то на негустой туман. Как и Ashore, Meander выполнен в минималистическом ключе, но при этом он яркий, сладкий, полнотелый и полон мелких деталей, которые внесены не искусственно, а органично вместе с натуральными компонентами формулы. Это прекрасная работа. Да, она не предлагает ничего нового, не выражает концепцию и задумку, да и совсем не Amouage, но техническое качество композиции — моё почтение.

Elena Prokofeva :
Источником вдохновения для создания «Meander» стал сезон муссонов в самой южной провинции Оманского Султаната – Дофаре.
Автор — Mackenzie Reilly: парфюмер молодой, автор интересных ароматов «California Snow» и «Hossegor» A Lab on Fire, и еще нескольких, с которыми я не знакома.
Не знаю, что происходит в Дофаре в сезон муссонов, но для меня «Meander» стал самым трудным из Renaissance Collection. Трудным для понимания и для описания.
«Meander» напоминает мне творения некоторых инди-парфюмеров. Густая смесь натуральных масел, но лишенная единого стержня, четкого парфюмерного профиля, игры нот. Просто парфюмерная смесь. Припыленный сандал, масло семян моркови, олибанум, смесь перцев, смесь неидентифицируемых для моего носа смол. Мощный запах «африканского камня», которого нет в составе, но я его чувствую сильнее, чем хотелось бы… Но никаких обещанных нарцисса и ириса, что обидно.
Видимо, в качестве утешения, где-то через час ношения из смеси смол и масел вылезает большая сливочная ириска.
Ее запах плохо сочетается со всем остальным, так что «Meander» делится для меня на две части: эксперимент неопытного инди-парфюмера и ириска.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому, кто заберёт от 50 мл. Коробка(товар)
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 27 Фев 2021 11:14

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Апрелева 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Март 12
  • ГородСанкт-Петербург

26 Ноябрь 2020 - 01:43

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

Страница 1 из 1