LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bal d'Afrique, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: VictoryCat, AnutiK111, Natalya82 и 3 другим
 

Bal d'Afrique, Byredo

В экспресс-распивах:  Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)  
Делятся:  Анна Павлова (EDP - 1550р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1800р за 10мл)   Florance (EDP - 1500р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1680р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (EDP - 1700р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   flena08 (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1650р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 13200р за флакон 100/100мл)   Люсьена (EDP - 7500р за флакон 45/50мл)   .Ириш (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)   babydoll (EDP - 1р за флакон 13/50мл)   nattta28 (EDP - 15500р за флакон 100/100мл)   Надале (EDP - 14000р за флакон 96/100мл)   Zhannusya (EDP - 13800р за флакон 100/100мл)   SNejnaya (EDP - 9870р за флакон 75/100мл)   jenglk (EDP - 9500р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,6333333333333

Стойкость
Оценка: 3,85

Шлейфовость
Оценка: 3,7796610169492

Сложность
Оценка: 4,3508771929825
Страстная смесь тёплого и романтического аромата ветивера в духе Парижа конца 20-х годов и африканского искусства, музыки и танцев. Сочетание парижского авангардизма и африканской культуры приняло уникальную форму Bal d'Afrique - аромата,полного энергии. Напряжённая жизнь, волнения и эйфория выражены в этой композиции нотами нероли, африканских бархатцев и марроканского кедра.

Byredo Parfums Bal d'Afrique это некая смесь между роскошной жизнью Парижа и африканскими традициями и культурой, которые в 20-е годы XX века можно было часто встретить в этой европейской столице. Национальные танцы и музыка, а также песни и другие элементы культуры Африки были в то время в Париже как никогда популярны и сейчас нашли отголоски в аромате Byredo Parfums Bal d'Afrique. Роскошь и страсть Парижа, пьянящая атмосфера балов в Сен-Жермен и неповторимая Жозефин Бейкер звезда кабаре, вот то, что дало вдохновение на создание парфюмированной воды Byredo Parfums Bal d'Afrique или просто Бала Африки. Сладкий, пьянящий аромат этого парфюма имеет строгий аристократический характер, который позволяет ему выделять своего обладателя из толпы и подчеркивать его особенный статус и значимое социальное положение, заставляя почувствовать себя настоящим хозяином или хозяйкой положения аромат относится к категории унисекс и подойдет как мужчинам, так и женщинам. Невероятное слияние французского авангардизма и африканской страсти, которое присутствует у аромата Byredo Parfums Bal d'Afrique, вот то, что делает его столь притягательным, стильным, страстным и одновременно нежным и чувственным. Романтика африканского заката, страсть парижской ночи, очарование южного утра и блеск европейских вечеров все это есть в аромате Byredo Parfums Bal d'Afrique.

Верхние ноты: африканские бархатцы, бергамот, бучу, лимон, нероли;

Ноты сердца: фиалка, лепестки жасмина, цикламен;

Базовые ноты: черная амбра, марокканский кедр, мускус, ветивер.

Источник информации о нотах: оф.сайт бренда.
Популярное сообщение! 5

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

73 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это сладкий восток.Кожа холодная и наверное понять всю красоту раскрытия аромата у меня не получается.Похож на унисекс.Думаю, на мужчине будет звучать интереснее.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удалось сравнить Африканский бал и Only you от Новой Зари.Много пишут на Фрагрантике о схожести звучания.Да, очень похожи.Бал в старте более цитрусовый, отчетлив бергамот, лимон и апельсиновый цвет.Раскрывается объемно в виде округлого прозрачного фруктового облака, стойкость похвальная. Only you- чуть проще, цитрусы не явные, есть нота табачных листьев и специи(как мне кажется).Стойкость разочаровывает.Через 3 часа нет следа.Но за такие "копейки", какие он стоит, можно поливаться чаще)))В общем, ароматы взаимозаменяемы. Каждый выбирает по кошельку.Я оставила оба.
6
Красивый, но немного колкий для меня аромат. Перчик покалывает и в тёплое время играет соло;наверно, химия кожи.Сдержанный, сидит близко к коже. Шлейфит час с небольшим.Раздумываю над покупкой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сногсшибательный, яркий, насыщенный, сочный, головокружительный - это Африканский бал. В этот аромант я влюбилась не сразу, но навсегда. На смену одному флакону приходит другой и каждый раз он поднимает настроение. Чувствую ягодные нотки, на мой взгляд это ежевика, немного цитрусовых и цветов. Африканский бал - моя большая любовь! Изысканный и очень интересный аромат.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

И ни какой он не восточный, и уж тем более, не древесный. Скорее в стиле а-ля цветочки, фруктики, ягодки. И уж совсем не слышу, ненавистного мне ветивера. Смородинка, чуточка лимончика, и цикламен, хотя я и ни разу не обоняла сей цветок, но я уверенна, что это он, потому как мое восприятие аромата- розовенький и пушистенький. В целом приятен, на лето сойдет, а так порекомендовала бы выпускницам, на выпускной вечер. Простоват.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я, к сожалению, в Африке не была, и возможно именно поэтому данный аромат никаких ассоциаций с этим континентом у меня не вызывает. Мне в нем слышатся вполне себе европейские ягоды (типа смородины и ежевики) и терпкие цветы. И очень много сладости. Из-за этой сладости это скорее не африканский бал, а корпоратив на фабрике, производящей вкусный мармелад! :giggle: И тем не менее, очень красиво, очень внятно, очень вкусно и празднично. ИМХО - безусловная удача Byredo (но только для сладкоежек)
2
На мой взгляд лучший аромат у этой марки (ни Pulp, ни Tulip которыми все так восхищаются, меня не тронули). Оставляю позади M/Mink, так как считаю его чисто мужским. Отличное сочетание фруктов, специй и ванили. Сначала фрукты, потом всё остальное. В базе всё-таки сладкий, но не тяжелый. Никакого восточного флёра, что для меня очень важно. Т.е. специи тут тоже не самое главное. Остается сладость ( для меня все-таки ваниль, хотя ее и нет в пирамидке). Она в базе и есть. По моим меркам - аромат средней стойкости. Часа через 4 - уже не слышно. Африка - ну наверно, но буржуазная. Без пота и крови.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Да! Аромат поднимающий настроение - именно так! Сочный, вкусный, яркий, восхитительный! Черная смородина, бергамот, лимончик, перчик - ммм, головокружительный аромат! Очень нежный, по началу мне тоже напоминал ежевичный Палп, но Африканский бал все-же более...деликатный, наверное. Дивный и горячо мною любимый!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Африканский бал-это что-то! Сочные фруктики и нежные цветочки, и перчик, очень много остренького и ароматного перчика. Сам аромат интимный, шепчущий у самой кожи; страстный, но не агрессивный. Первыми нотами похожий на Палп, но не оглушающий фруктовым безумием, а тонко намекающий на свой экзотический характер. Очень женственный и мягкий, и не смотря на всю свою горя честь, в жаркую погоду садиться очень органично.
Но если объективно, слетает аромат довольно шустро, и сидит ну очень близко к коже. Хотя летом, это скорее плюс.
4
По перелетным пробникам.
Недаром я давно на него глаз положила, "облизываясь" на пирамидку!Очень даже мой! Мускус явный и красивенный. Кожа или замша - мягенько в фоне. Очень нравится! Специи какие-то (не разберу) - но тоже очень симпатишные))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Готова подписаться под этими словами :) очень яркий, сочный и поднимающий настроение.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

1
Чудный, яркий, радостный аромат поднимающий настроение!!!!! Стойкость 5+.
Окружающие принюхиваются и спрашивают что за дивный запах?
На работе появилось много поклонников этого аромата.
Люблю!!!!
4
  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4