LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации CrazySuzy - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации CrazySuzy

9 публикаций создано CrazySuzy
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Lira, Xerjoff

    Много читала про Лиру. Все в один голос твердят, что это приторно сладкий кондитерский аромат, который не дает ни на чем сосредоточиться, кроме своей сладости. Я не любитель гурманики и долгое время обходила этот парфюм стороной. Но любопытство все же взяло свое. Решилась на покупку. Может, это чудеса моего восприятия, а может, на моей коже так раскрылся парфюм, но я не отнесла бы Лиру к гурманике. На своей коже я сначала слышу сочный апельсин, который в последствии трансформируется в теплые, пудрово-карамельные ноты, чем-то напоминающие базу Prada Candy. Вот так и сидит - пудра+карамель и цитрусовая кислинка. Стойкость средняя, часов на 5. Парфюм не кричит, не отвлекает. При повороте головы ловлю небольшой шлейф.
    С первого пшика напомнила Лира свою сестрицу Dama Bianca, совсем небольшое сходство, но почерк Xerjoff в линейке Casamorati угадывается сразу.
    Мне парфюм полюбился сразу же и, надеюсь, надолго. Это моя новогодняя сказка. Могу себе представить как сказочно он зазвучит в легкий морозец когда в моих краях, наконец-то, будет хоть немного снега.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Декабрь 2017 - 21:47
    • 39 325 Просмотров
  2. Marfa, Memo

    Нежный, цветочно-кремовый аромат. Безумно приятный и интересный. Все ноты гармонично сплетены между собой, красиво - ничего не выпирает. Очень хочется полный флакон :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Июль 2017 - 14:28
    • 29 889 Просмотров
  3. Bal d'Afrique, Byredo

    Люблю его очень сильно, считаю своим парфюмерным "Я". Уже год не отпускает меня этот парфюм, однозначно люблю, второй флакон покупаю :yahoo: Цитрусы, немного терпкости смородины и ваниль. Он очень хорош.
    Первый мой флакон был старичок, сделан в Швеции, очень громкий, сладкий, пестрый. Второй флакон новодел, сделан во Франции, вот он мне даже больше понравился, он более утонченный и, кстати, стойче шведского варианта. Сестре запах из флакона понравился, попросила меня разок пшикнуть ее, так я целый день чувствовала запах от нее.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Июль 2017 - 18:15
    • 81 982 Просмотров
    • 04 Июль 2017 - 18:14
    • 81 982 Просмотров
  4. Ilha do Mel, Memo

    Очень красивый аромат! :wub: Чувствуются цветы и ваниль. Можжевельника нет. Мёд ощущается благодаря цветочному разнотравью. Стойкость и шлейфовость на 5+. Когда аромат усаживается на коже, он теплеет и тут появляется такая красота, невозможно не крутить головой в попытках поймать собственный шлейф.
    С Амуаж сходства вообще не вижу (слава Богу). Жаль, нет объема в 30 мл., 75 мл стоит дороговато :cry: , приходится довольствоваться отливантами.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Июль 2017 - 18:07
    • 18 297 Просмотров
  5. Gucci Eau de Parfum II, Gucci

    У меня экземпляр 2013 года. Ой как он мне нравится! Невероятно гармоничен. Ежевика, малинка, воя и кедр. Стойкость приличная, большого шлейфа не ощущаю. Для летней жары, мне кажется, не подойдет, а вот летними вечерами, с легким ветерком ... сказочно звучит. :D

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Апрель 2016 - 14:49
    • 24 815 Просмотров
  6. Citizen Queen, Juliette Has A Gun

    Для меня Королева идеальна, это мое ароматное Я. Здесь я слышу натуральную розовую рассыпчатую пудру и цветы. Мускус на моей коже играет очень красиво. Кожи и прочих резких нот не слышу. На мне этот парфюм - легкая пудровая вуаль. К этому парфюму хочется возвращаться вновь и вновь. Сейчас в моих краях жара и я думаю, как же я расстанусь со своей любимицей на несколько месяцев. :unknw: Периодически отрываю крышку флакона, вдыхаю аромат, чтобы просто насладиться им. Красивый и сложный парфюм. С Шалимаром, которого имела в коллекции недолгое время, ничего общего, к счастью, не нахожу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Апрель 2016 - 15:25
    • 27 313 Просмотров
  7. Chance Eau Tendre, Chanel

    В моем окружении этот Шанс встречается довольно часто. Не то, чтобы меня расстраивает популярность аромата, я наоборот, наслаждаюсь, когда ловлю его шлейф от девушек. Но ведь есть люди, которые сильно перебарщивают с нанесением. Однажды, в моем небольшом кабинете сидела девушка, от которой невыносимо сильно пахло Тендером. Было ощущение, что искупалась в нем. Она находилась рядом со мной час, и когда ушла, в кабинете осталось плотная пелена этого аромата. За окном жара, воздух стоит, нет даже дуновения ветерка, открытые окна ситуацию не спасли. Мне стало невыносимо душно, заболела голова и я не знала куда мне скрыться. Пришла домой, взяла свой флакон тендера, поднесла к носу и поняла, что носить его больше не смогу. Выставила в обменник, его купили буквально сразу же и я успокоилась. Прошло полгода и тут, одна милейшая девушка приложила мне к покупке в подарок семпл Тендера. Я нанесла его на себя с опаской, одним пшиком. Внезапно я поняла какую ошибку я совершила. До чего он прекрасен! Нежный и юный, прекраснейший шлейф, хорошая стойкость. Флакончик этого счастья едет ко мне, я жду его с нетерпением. Теперь-то я ни за что не расстанусь с моим Шансом. Кажется, это любовь :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Апрель 2016 - 15:08
    • 81 543 Просмотров
  8. Miss Dior Blooming Bouquet, EdT 2014, Dior

    Аромат прекрасный. Цветы самые настоящие - розовый пион, немного мягкости персика и букет роз. Мягкий, легкий, воздушный, нежный. Для весны-лета - это мой маст хэв. Стойкость слабовата, шлейф совсем маленький, но когда нанесу с утра пару пшиков и прихожу на работу, комплименты Мисс Диор получает. В жару улетучивается буквально за 40 минут, в сентябре было тепло, стойкость была хорошей - с 8.00 до 15.00. Невероятно красивый аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Апрель 2016 - 14:52
    • 27 663 Просмотров

Страница 1 из 1