LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Epiphany, House of Matriarch - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Базовые ноты
  • Мёд Уд Кориандр Сандал Табак Лаванда Дубовый мох Амбра Белый перец Белая лилия
История изменений     Ноты текстом

 
 

Epiphany, House of Matriarch

Американский дом нишевой натуральной парфюмерии House of Matriarch выпустил новую коллекцию ароматов “Achtung”, в которую вошли 8 новых парфюмов унисекс: Midnight, Epiphany, Sexmagic, Password, Gateways, Unveiled, Immortal и Devotion. Создательницей всех новых ароматов стала владелица и парфюмер бренда Кристи Мишель (Christi Meshell), которая рассказала, что новая линия посвящена числу 8 – самой магической цифре в ее жизни.
Коллекция духов “Achtung” будет представлена именно в августе – 8-м месяце года, 8-го числа на показе мод в Сиэтле дизайнера одежды Aronhix, который выпустил свою коллекцию в сотрудничестве с художником Риком Барченгером (Rick Barchenger) – известным своими работами в стиле геометрического мистицизма. По словам Кристи, каждый аромат посвящен 8-ми различным энергиям, состоит из 8 компонентов, основой для которых послужили 5 разновидностей дерева агар (уда), присутствующие в каждом парфюме.
Каждый аромат отражает тот или иной аспект мистики, который находится рядом с нами в повседневной жизни. На показе мод будет представлена одежда, ткань которой разрисована в стиле геометрического мистицизма, в коллекции ароматов “Achtung” в качестве оформления флаконов каждого отдельного парфюма были взяты рисунки в этом же стиле.

Epiphany House of Matriarch - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Этот аромат выпущен в 2013 году и входит в коллекцию Achtung.
Парфюмер: Christi Meshell.

Epiphany – насыщенный аромат, в котором переплетаются ноты белых цветов, ароматические аккорды, акценты свежих специй, аккорды уда и другие древесные ароматы.
Загадочный, многогранный аромат Epiphany можно отнести к шипровой группе. Запах лаванды здесь звучит в сочетании с лилией. Кроме того, в парфюм хаус ов матриарх эпифани также входит майсурский сандал (редкая разновидность из Индии). Восточные акценты удового дерева выступают на фоне темной цветочно-травяной сладости.
Экстракт лилии получен методом анфлеража. Данная технология используется крайне редко, поскольку сопряжена с большими затратами времени и сырья. Она состоит в следующем: твердый жир наносят на основу, поверх него помещают лепестки цветка и ждут, пока жир впитает в себя эфирное масло из растения. Процедуру повторяют, получая в конечном итоге так называемую ароматическую помаду, из которой потом можно извлечь эфирные масла. В этом аромате использована разновидность английской (узколистной) лаванды, называемая «Hidcote pink».
Флакончик украшает узор, придуманный дизайнером моды Aronhix (он же Aaron Hicks). Подобное художественное решение было применено и к другим флакончикам из этой линии парфюмерии, но для каждого из них выбран разный рисунок.

Композиция аромата House of Matriarch Epiphany включает в свой состав следующие ноты : розовая лаванда, белая лилия, майсурское сандаловое дерево, уд, табак, амбра, белый перец, мед, кориандр, дубовый мох.

от Sergey Borisov (фрагрантика.ру)
"Аромат Epiphany из коллекции ароматов Achtung попал в мои руки какими-то окольными тропами. Я люблю нюхать всё новое, хотя и с подозрением отношусь к ароматам, названным столь торжественно и символически - Epiphany означает «прозрение», но также и «божественное явление, крещение». В первый раз я попробовал его сразу, как он попал мне в руки - экий странный аромат! Прозрачный и темный, мрачно-свежий, угловатый, но успокаивающий…
Аромат создала независимый парфюмер-самоучка Кристи Мешелл из США для художника Рика Барченджера в 2013 году - их было восемь, и все они были основаны на его черно-белых геометрических узорах.
В прошлом году коллега Джон Бибель побеседовал с Кристи Мешелл, и это интервью было феноменальным не только по числу комментариев, но и по своей энергетике. Она поразила меня сочетанием мистицизма, волшебства - и невероятной энергии этой матери-одиночки, которая в одиночку развивает свой бренд House of Matriarch, одновременно занимаясь обучением своих клиентов и высаживая деревья (!), чтобы в будущем делать из них духи. Достаточно просто не смотреть телевизор - и за это время выстроить свою собственную империю, - говорит она.
Можно не воспринимать её всерьез, когда она провозглашает, что её по большей части натуральные ароматы нужно называть High Perfumery. Она поясняет - она использует синтетику, но не заполняет свои ароматы нейтральными филлерами, каждая нота в ароматах по делу. Можно не верить в оккультизм, каббалистику и магические ритуалы Кристи Мешелл. Я считаю, лучше всего просто сунуть нос и попробовать её ароматы. Хотя бы один - Epiphany производится теперь под маркой House Of Matriarch.
«Священный Грааль лавандовых духов. Отмеченная тремя золотыми медалями английская лаванда сорта Hidcote Pink, органически выращенная и дистиллированная вручную на полуострове Олимпик (Вашингтон, США), является жемчужиной этого современного шипра. Акценты чампаки, табака, амбры, дубового мха и экстракта лилии, полученного анфлеражем, усиливают медовый оттенок лаванды, растворенной в масле майсорского сандалового дерева. Для этой композиции нужно было совсем немного уда - он обеспечивает структуру и стойкость, сообщая свою незаменимую магию. Аромат построен так, что острый, но терпкий характер лаванды проявляет себя от верхних до базовых нот», - описание бренда.
Лаванду в Epiphany невозможно не заметить - свежая травянистая вспышка буквально на глазах сменяется теплым медово-сенным оттенком. Парфюмер не продляет прозрачную, эфирную часть аромата - она продлевает лавандовое звучание в сторону сердца и базы за счет конкрета с его кумариново-сенным ароматом. Но все же первыми, еще до лаванды, успевают выстрелить яркие наркотически сладкие цветочные ноты - я сразу же опознал белую лилию, которая затем идет об руку вместе с лавандой до сердца аромата, где проявляется что-то неясно животное, сухое, теплое и темное.
Сердечный аккорд Epiphany напоминает мне абсолют нарцисса или аттар уда с белыми цветами. В сердце аромата словно закрывают окно плотными шторами - переход от свежести и света цветов и лаванды к древесно-кожаной темноте пусть плавный и гармоничный, но от этого не менее впечатляющий. Остается лишь маленькая щель в занавесках, сквозь которую просачивается лучик лавандового света, напоминающий о ярком дне за окном.
Дальше - всё темнее, глубже, горше и древеснее и если бы не легкая сладость амбры и кумарина плюс еле заметный сандал, которые создают уют и придают обжитой вид, этот аромат мог бы стать совсем мрачным озарением. Или явлением какого-то малоприятного темного божества вроде Аида в вашем уютном загородном доме, после которого очень хочется закурить (и запах сигареты, размятой в пальцах, но так и не зажженной, в шлейфе тоже есть).
Аромат Epiphany будет очень интересен любителям масла уда, натуральной парфюмерии и винтажных ароматов. Единственное, с чем я не согласен - с его шипровым семейством. При всей его теплоте и обжитости он все-таки ближе к древесным фужерным ароматам. Аромат Epiphany House of Matriarch доступен на официальном сайте бренда, цена от 24 до 330 долларов США, в зависимости от объема флакона.

Epiphany House of Matriarch
Ноты: лаванда, кориандр, черный перец, лилия, чампака, сандал, уд, табак, амбра и дубовый мох."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: df98fd3efbb29a6dad7de541d9b1e4d3.jpg
  • Прикрепленное изображение: a551fa56609746624de7a776f1d5b68e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 27bcc7237ec169aa8ae59d86b2e53478.jpg
  • Прикрепленное изображение: 689ec985eb0e6211fd108266264b3b80.jpg

0 отзывов