LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud, The Spirit Of Dubai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Ладан Бергамот Черный перец Османтус Лаванда Кардамон Сосна Миндаль Шафран Ананас Груша Лайм Нагармота
  • Средние ноты
  • Ваниль Жасмин Гваяк Роза Пачули Ладан Кедр Герань Мирра Фиалка Ландыш Орхидея Бальзамические ноты Amberwood®
  • Базовые ноты
  • Серая амбра Кожа Ветивер Уд Мускус Сандал Табак Дубовый мох Бензоин Амбра Индийский уд
История изменений     Ноты текстом

 
 

Oud, The Spirit Of Dubai

Вся линия парфюмерии была вдохновлена роскошным, блистательным, дорогим и непревзойденным Дубаем. Дубаи - это международный символ благополучия и прогресса, и ароматы, созданные компанией Nabeel, прекрасно иллюстрируют образ этого волшебного города. Ароматы созданы из ингредиентов высочайшего качества и заключены в роскошные флаконы. Изысканные материалы и техники производства были использованы для разработки флаконов и внешней упаковки. Флаконы поступят в продажу в кожаных чехлах, в деталях дизайна которых будут отражены основные ноты каждой композиции. Коллекция состоит из пяти ароматов: Abraj(вдохновлённый стеклянными небоскрёбами, современной архитектурой, роскошными отелями, из которых виден горизонт, на котором небо встречается с дюнами), Rimal (вдохновлённый горячим песком, пустыней и песчаными дюнами), Oud(вдохновлённый традиционным ароматом Арабских стран), Bahar (вдохновлённый побережьем Дубаи, длинными песчаными пляжами и морским воздухом) и Meydan (вдохновлённый ипподромом Meydan).

The Spirit of Dubai Oud. Oud - это композиция, воспевающая традиционный арабский aромат, и представляющая Восток во всём его великолепии. Этот аромат, выпущенный арабским брендом, построен на сочетании теплых специевых нот и древесных акцентов с несколькими более легкими элементами. Древесный восточный унисекс парфюм посвящен блистательному Дубаю с его небоскребами, лучшими пляжами, конными скачками, а также исконно восточными традициями.
Название композиции Oud говорит само за себя — это символ всего ароматического Востока, насыщенный древесный аромат, удачно звучащий в дуэте с аккордами ананаса, лайма и жасмина. В верхних нотах, помимо экзотических фруктов, спрятано немного шафрана, а цветочное сердце отзывается иногда еще и нотами кедра. В ярком финале слышатся сандал и пачули.
Завораживающее звучание аромата начинается с тропической сладости ананаса, оттененной приятной сочной терпкостью лайма. К этому фруктовому дуэту постепенно присоединяются бархатисто-пряные нюансы шафрана и изысканные хвойные нотки сосны. Этот необычный микс постепенно стихает, позволяя звучать благородному уду. Роскошное благоухание священного дерева сплетается с обрамляющими его сливочно-хвойными полутонами кедра и горьковатыми акцентами жасмина. Точку в аромате ставит гармоничный дуэт, сложенный теплым запахом сандала и мягким шепотом пачулей. Особенностью этого по-восточному богатого и по-европейски изысканного аромата является то, что он довольно деликатен. The Spirit of Dubai Oud можно надевать в любое время - запах парфюма не «душит» ни окружающих, ни владельца.

Этот удовый парфюм вышел в продолговатом роскошном флаконе, украшенном накладкой из темного дерева. Зеркальный колпачок бутылочки декорирован стразами и арабской вязью.

Верхние ноты: ладан, нагармота, османтус, ананас, лайм, груша, бергамот, лаванда, сосна, горький миндаль, черный перец, шафран, кардамон;
Ноты сердца: герань, роза, орхидея, ландыш, жасмин, фиалка, бальзамические ноты, мирра, ладан, кедр, гваяк, пачули, ваниль, amberwood;
Базовые ноты: индийский уд, сандал, ветивер, уд, серая амбра, амбра, мускус, бензоин, кожа, табак, дубовый мох.

Коллекция ароматов была эксклюзивно представлена на выставке Esxence 2015 в Милане. Ароматы поступят в продажу в концентрации Eau de Parfum.

Sergey Borisov :
И вершина коллекции, древесный аромат, посвященный самому драгоценному ингредиенту арабской парфюмерии, маслу уда - традиционному в некоторых странах способу показать, чего ты сумел достичь в материальном смысле. Собственно, масло уда само по себе достаточно мощный компонент, с отличным шлейфом, стойкостью и проекцией - мастерство парфюмера здесь состоит в том, чтобы выделить каждую приятную грань аромата и усилить её, а нежелательные, вроде прогорклого масла в ассамском уде, напротив, приглушить, и приукрасить смолами, бальзамической сладостью и цветочным букетом. Это соревнование с природой в мастерстве создания аромата - и если хотя бы несколько людей предпочтут природному аромату созданный руками человека аромат, значит, парфюмер молодец.
После того, как я попробовал все ароматы первой нишевой коллекции The Spirit Of Dubai, у меня возникло сравнение этих ароматов с восточными коврами. Фигур, деталей и орнаментов настолько много, что внимание не успевает за всеми нюансами и запоминает лишь общие цвета и общее богатство исполнения.Даже интересно - можно ли из этих пяти ароматов создать знаменитый SHUMUKH?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 30_oud50mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29_oud100mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58745_b483e236fded676276de3c5824c60547_the_spirit_of_dubai__oud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30_oud50mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29_oud100mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31_31_oudoilbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31_31_OUDoilbox.PNG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 32_oudsecond.png
  • Прикрепленное изображение: 32_oudfirst.png
  • Прикрепленное изображение: 34_001_600.png
  • Прикрепленное изображение: 34_002_600.png
  • Прикрепленное изображение: 33_oudgiftset1.png

0 отзывов