LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Guidance - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Guidance, Amouage

Таньчик (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 13:51

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 05 Март 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Guidance

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

Guidance Amouage — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные фруктовые. Это новое издание: Guidance выпущен в 2023 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Груша, Олибанум и Лесной орех;
средние ноты: Шафран, Роза, Жасмин Самбак и Османтус;
базовые ноты: Лабданум, Сандал, Akigalawood, Серая амбра и Ваниль.

В следующем году Amouage запустит Odyssey Collection Chapter III Escape с четырьмя унисекс-ароматами: Guidance, Lineage, Purpose и Search.

"Четыре новых аромата присоединяются к нашей уважаемой коллекции Odyssey в новой третьей главе под названием «Escape», вдохновленной далекими землями Омана и мистическим ароматом ладана, раскрывающим скрытые и неизведанные грани драгоценного сокровища Султаната."

Guidance.

Нежная сила женственности. Завораживающая и новая интерпретация триады Amouage из розы, ладана и амбры. Guidance читается как стихотворение, пахнет объятиями и ощущается как слово мудрости.

" Башня из слоновой кости, увитая клочьями облаков, влажные туманы хрупкой груши, манящее миндальное молоко и бусинки ладана рисуют очертания мечтательной гавани.

Принцесса шепчет вам и ведет в пышный сад, где цветы османтуса источают пьянящий абрикосовый аромат. В центре сияет фонтан, его мраморный край усыпан алыми розами, сладострастный аромат которых сочетается с ароматом кожистых нитей шафрана, уложенных на пол.

Сквозь жасминовые экраны, знойная и яркая, идет женщина, и вместе с ней приходит аромат темной ванили и похожего на кожу сандалового дерева, амбрового лабданума и мурлыкающих намеков царственной амбры: кто ты, спрашивает она, и ты чувствуешь себя увиденным.

Завораживающая и новая интерпретация триады Amouage из розы, ладана и амбры, Guidance читается как стихотворение, пахнет объятиями и ощущается как слово мудрости." - информация от бренда.

Аромат разработан Квентином Бишем: парфюмер добавил в композицию ноты груши, лесного ореха, шафрана, жасмина, османтуса, ладанника, сандала, акигалавуда и ванили.

Amouage Guidance, Lineage, Purpose and Search будут доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Igor Masyukov:

Композиция Guidance состоит из трех значимых частей: первая, самая заметная, — гурманская, орехово-грушевая, вторая — классическая, цветочно-альдегидная, и третья — ультрасовременная амброво-древесная.

Аромат стартует овердозом пиразинов, фильбертона, абреттолида и гельветолида; вместе они рисуют натюрморт «спелая груша среди лесных орехов». Груша привносит в дуэт приятную фруктовую свежесть, а вместе с альдегидами, которые пробиваются наверх из сердца композиции, — и дюшесные пузырьки. Ореховость в Guidance получилась очень яркой и аппетитной: украшенная миндальной крошкой и сахарной пудрой, она должна вызывать у человека, который впервые сталкивается с ароматом, интерес и желание познакомиться с ним поближе. Немногие бренды готовы сегодня выпускать такую отчаянную гурманику, призывную, словно ярко-красная помада на студенческой вечеринке.

Помимо ореховости пиразины привносят в композицию ощущение шершавой текстуры, которое оказывается очень кстати когда стартовый аккорд начинает трансформироваться в сердце, где орехи превращаются в рассыпчатую ирисово-древесную пудру, а пузырьки дюшеса — в чистые, немного мыльные шанелевые альдегиды. Вдруг проступает ладан и скромные цветы, упрятанные в прочную древесную клеть: роза, жасмин и османтус. Почему мне также чудится пион?

Я вижу Guidance как изящный оммаж великим женским ароматам прошлого: Chanel No 22 с его гораздо более строгой, чем у No 5, структурой, Robert Piguet Baghari, Madame Rochas и конечно Hermès Caleche со всей его гордой шипровостью. Как я люблю гармонию альдегидов и ладана в Caleche! Символично то, что Madame Rochas и Hermès Caleche были созданы парфюмером Ги Робером, который так же сделал первые ароматы Amouage, получившие названия Gold Woman и Gold Man. Важно сказать, что альдегидность в Guidance не мыльная, здесь она смягчена мускусами до состояния уходового средства с ароматом цветов.

Ладан, так скромно проявивший себя в сердце композиции, ведет себя покладисто и дальше: он служит мостиком к амброво-древесной базе, состоящей в основном из пушистых мускусов, сандала, ванили… и каптивов Givaudan. Сандал здесь мягкий, ненавязчивый, а ваниль — не слишком сладкая. Они почти растворились в сонных мускусах. На излете своего звучания Guidance был бы самой скромностью, если бы не присутствие соединений Akigalawood и Petalia, которые мягко, но настойчиво цепляют нос своими невидимыми серебристыми крючочками. Без них Guidance воспринимался бы как просто хороший околоклассический гурманскиий аромат. С ними — это фьюжн трендовых амброво-древесных нот из Fleur Narcotique и Bois Impérial, озорной гурманки и прекрасной альдегидно-цветочной классики, на обращение к которой Amouage имеет полное историческое право.

Чуть не забыл. Стойкость Guidance — дни. Шлейф — километр. При этом аромат нежен и деликатен, он радует и обладательницу, и тех, кто ее окружает. Для меня самое важное — сколько смысловых слоев включает в себя аромат, ведь я оцениваю его чисто умозрительно и вряд ли когда-то буду полноценно носить. Все же Guidance — чисто женский. Но признаюсь, ловить его шлейф — невероятно приятно и для сердца, и для ума.

John Harper:
Guidance открывается красивой нотой хрустящей груши. Он одновременно воздушный и сочный, быстро сменяется фруктовым абрикосовым османтусом с легким оттенком кожи. Сладость розы чувствуется, но она не раздражает и не притормаживает. Он плавно работает в унисон с ликующим жасмином, создавая солнечный букет из цветущих цветов и сочных фруктовых деревьев. Есть также очень легкое прикосновение шафрана, которое поддерживает розу.
В базе появляется красивая кремовая нота сандалового дерева, которая придает жасмину шелковистость. Легкий аккорд лесного ореха, добавляющий теплоты аромату, но на моей коже он кажется эхом, а не полным аккордом. Нота ладана в этом аромате довольно приглушенная по сравнению с другими. Он есть, но ни в коем случае не является звездой шоу.
Аромат заставляет меня думать о прекрасной принцессе во дворце . Она просыпается и принимает ванну со свежесобранными розами, затем завтракает абрикосами, собранными всего несколько минут назад. Она возвращается в свою комнату, чтобы почитать, и держит вазу, полную цветов жасмина, а из других комнат доносятся мягкие дуновения благовоний. Жених стучится в ее дверь и преподносит в подарок драгоценную ваниль и лучшее сандаловое дерево. Она — красота, великолепие и царственность, которые олицетворяет Guidance.
Guidance - мастерский урок притяжения противоположностей. Смешивание на высшем уровне, и оно выполнено почти идеально. Слегка кисловатый фруктовый привкус, свежий жасмин, ореховый оттенок, молочный сантал и царственная роза — все это вместе создает то, что кажется почти гурманским, но не совсем. Он обладает невероятной глубиной и долговечностью. Я слышу его около 10 часов на коже, при этом вокруг меня это заметно около 8 или около того. Он действительно склонен к женственности, но я бы все равно его носил, так как считаю его унисекс. Это будет абсолютный ошеломляющий аромат для наступающего весеннего сезона.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный пробник без пары пшиков.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 30 Мар 2024 13:51

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев