LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ichigo Ichie, Toskovat' - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ichigo Ichie, Toskovat'

Ichigo Ichie Toskovat' — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Ichigo Ichie выпущен в 2023 году. Парфюмер: David-Lev Jipa-Slivinschi.

Верхние ноты: Крем-сода, Сакура, Груша "Наши", Гибискус, Бунтан (помело Кочи) и Марианская слива;
средние ноты: Аккорд пара, Корень ириса, Черный чай, Гортензия, Бругмансия, Тигровая лилия, Водяная лилия и Пудра Oshiroi;
базовые ноты: Мускус, Шелк, Чай Ройбуш, Ладан, Красное дерево, Хиноки, Амбра и Дицентра.

Сегодня я вспомнил тот раз… и все то, что потерялось при переводе.

Заброшенный тематический парк и сгоревший мост с двумя недостающими звеньями. Нам не придется оглядываться назад…

Оставив свой любимый футляр с пленкой на столе в отеле, я потерял 24 фотографии, которые сделал с тобой в этой нескончаемой спешке.
Потом пустые вокзалы. Новые места, путешествия и так называемые дома, в которые нас с тобой привела жизнь.

Мы были там, когда была доказана квантовая запутанность, просто мы еще этого не знали.
Лишь годы спустя…

Это был всего лишь один момент. Всего одна жизнь.
И по пути было много проблесков красоты.

Юлия Галац (Фрагрантика):
Японская чайная церемония послужила источником вдохновения для Ichigo Ichie. В японской культуре все имеет определенный порядок, определенные инструменты и определенное время. Даже если вы пьете чай в одном доме с одними и теми же людьми, драгоценный момент безмятежного расслабления навсегда потерян. Ichigo Ichie рассказывает историю, старую, как мир, о том, что настоящий момент утерян навсегда, поэтому мы можем прожить его в полной мере.

Ichigo Ichie (примерно переводится как «один раз, одна встреча») — японская идиома (ёдзидзюкуго), описывающая культурную концепцию бережного отношения к неповторимой природе момента.

Каждый опыт особенный, и его следует беречь и проживать в полной мере. Аромат вдохновлен азиатскими мотивами; в нем есть ноты вишневого цвета и бунтана, который является их помело, а самой интересной отсылкой к Японии является пудровый аккорд осирои, пудровой основы, которую в былые времена традиционно использовали актеры кабуки, гейши и их ученицы. Этот аккорд похож на тальк, с легкими металлическими нюансами. В те времена использовался свинец, но уже нет. Ichigo Ichie — яркий аромат с бумажными чайными аккордами.

По первому впечатлению пахнет летом моей первой любви — симфонией чувств и сладких восприятий и удачным хором нот. И вот наступила осень. Разве не удивительно, как новый аромат может пробудить в памяти самые заветные воспоминания?

Ichigo Ichie похож на скомканное сладкое воспоминание о любви под страницами книги. Я помню из «Ребекки» Дафны дю Морье, что главная героиня сказала, что хочет собрать воспоминания в бутылку и открывать бутылку всякий раз, когда ей хочется снова почувствовать запах сладких воспоминаний. Вот что я чувствую, когда чувствую запах Ichigo Ichie — воспоминание о сладких цветах в старой книге, над которой завеса времени прошла, не стирая этого глубокого чувства любви. Всякий раз, когда я чувствую его запах, ностальгия кусает сладкими муками. (А я не самый романтичный человек в мире.) Прежде всего, это восхитительный аромат, напоминающий редкие тропические фрукты и неотразимое очарование чая, пропитанного янтарем и пропитанного нежной решеткой блестящего металлического сияния.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: toskovat-9.jpg
  • Прикрепленное изображение: toskovat-1 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: toskovat-14 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: toskovat-15 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: toskovat-13 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: toskovat-12 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 239579_f5bdf3910af452d29cec6d0a52570b99_ichigo-ichie.jpg

0 отзывов