LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nu, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, VEREMIYA и Irginka007
 

Nu, Yves Saint Laurent

Делятся:  Gul4a (EDP - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7692307692308

Стойкость
Оценка: 4,8461538461538

Шлейфовость
Оценка: 4,5384615384615

Сложность
Оценка: 4,5384615384615
Nu - аромат, созданный Жаком Кавалье, поражает воображение роскошью и таинственностью, сладостью "дрожи полета", контрастностью и пряностью ощущений...
Это уникальное творение под маркой Yves Saint Laurent воплотило в парфюме саму суть женской сексуальности и страстности соединив ее то же время со строгостью и целеустремленностью.
Аромат раскрывается постепенно и довольно контрастно. Начальные свежие ноты бергамота и жасмина уступают со временем более насыщенным и сексуальным нотам дикой орхидеи и слегка уловимых восточных пряностей, а база раскрывается чувственными, глубокими и в то же время тонкими ароматами ладана и сандала.
База Yves Saint Laurent Nu образует почти мистический шлейф, невольно заставляющий почти каждого мужчину восхищенно оглянуться вслед обладательнице этого волшебного аромата.
Yves Saint Laurent Nu больше всего похож на секс. Скорее даже на то состояние, которое женщина ощущает после горячего, бурного и страстного секса. Это сладкая истома, эротическая нега и настоящая нирвана, ее хочется продлить на бесконечное время. Это женщина, которая только-только выскользнула из мужских объятий. Это мелкие капли пота, жар поцелуев на коже и запах мужчины, который смешался с ее запахом, все это соединилось в Yves Saint Laurent Nu.
Nu это аромат настоящей чувственной женщины, которая любит и любима, но такой ее знают лишь единицы избранных. Для всех остальных она стильная и непредсказуемая загадка, которую очень нелегко раскусить. Это многогранный аромат для действительно многогранной современной женщины, которая знает, чего она на самом деле хочет от жизни.

Верхние ноты: бергамот,зеленый кардамон
Средние ноты: перец,орхидея,жасмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево,мускус,египетский ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki,Fragrantica in Greek:
Этот восхитительный, футуристичный аромат находится на вершине фантазий. Упаковка в стиле Тома Форда (словно потомок Хана Нуньена Сингха и родной брат Rive Gauche) и чувственно-сексуальная рекламная кампания.
Маркетинговый провокатор Том Форд, курировавший рекламную кампанию для Nu (по-французски — нагой), изобразил на коллаже обнаженные части тела, за которыми последовали еще более развратные и грузные очертания тела Эммануэль Сенье, находящейся в оргазменном экстазе, извивающейся в руках другой неизвестной модели, приглашенной для съемки в этой кампании. В случае другой марки и другого маркетингового гуру можно было бы поднять бровь в удивлении и сказать: «Да, да, парфюм — это соблазн для носа, верно. Следующий!» Для YSL и докучливых фордовских непристойностей я сделала исключение.
Nu EDP, созданный Жаком Кавалье, стал для меня союзом древесных и бальзамических аккордов, звучащих один над другим. сопровождаемым кардамоном, который схватил меня за грудки и произнёс: «Эй, ты! даже не вздумай смотреть на другие ароматы. Все внимание — мне. Ни звука!» И я послушалась. Мой любимый таинственный ладан, пряные и древесные аккорды, к которым я испытываю особенную слабость, и пудровые объятия ириса, амбры и мускусов — да, аромат поставил меня на колени с первого вдоха.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Nu, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nu, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: шайба.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необычный флакон, имхо, абсолютно не соотвествующий содержанию. Аромат женственный, но мощный, с явно лидирующей орхидеей, немного уходящей в ретро. Приторный. Непонятно, почему это запихнули в металлическую шайбу))))) Креатив :super:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимый аромат.
0
По итогам месяца периодического использования могу дополнить отзыв одним - это волшебство! И я больше не слышу отдельные ноты и не хочу анализировать его природу и структуру. Я хочу его чувствовать. Нежный, острый, капризный, сдержанный, благородный, струящийся и обвалакивающий, комплиментарный.
2
Очень интересный аромат. Звучание отличается в зависимости от температурных условий, места нанесения и т.д. Да и само раскрытие меняется раз от раза. На холоде вначале ощущается достаточно острая специевость (кардамон с перчиком), в помещении же - необычное свеже-пряное звучание. Аромат в этот момент воспринимается легким и элегантный. Далее появляется сливочно-цветочная сладковатая нежность, на фоне мягких аккордов сандала. Жасмин вплетен в общую картину очень деликатно. Не солируя, что иногда случается в моем восприятии. Аромат начинает звучать более манко и может быть даже томно.
Носила парфюм всего пару раз, поэтому пока не распознала ни бергамота (?!))), ни ветивера, ни своего любимого ладана...) Но полагаю, что аромат может удивлять своими новыми переливами и аккордами.
1
Аромат с настроением :) Сегодня он звучит так, завтра по-другому.То он стойкий, как оловянный солдатик, и я чувствую его на следующий день, то через 4-5 часов исчезает бесследно.Люблю ароматы с индивидуальным характером, непохожие на другие- этот именно такой!Жаль только, вместо орхидея мне туда положили розу с ладаном.Перчик не дает им скатиться в просто цветочные ароматы.Первое знакомство началось с лаврового листа, который обоняла весь вечер со своего запястья- оригинально :D Хочу флакончик - девочки, предлагайте соточку)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Недавно стала владелицей шайбы. Что я могу сказать, аромат супер! Аромат-желание, аромат сказка! Теплый, мягкий, специи вместе с амброй и сандалом звучат завораживающе! Но с ним главное знать меру, чуть больше и эти же специи могут поддушить. Не пожалела ни разу, жду осени! буду выводить парфюм в люди!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой фаворит, мой любимый от начала и до конца....Эпатажный, Да!Наглый -Да! Манящий-ДА!И еще много много эпитетов могу ему присвоить...Все носики , носюли, носища тянутся в сторону носителя...знаю, носила в 2000-х и снова ношу...восприятие не изменилось, хотя по отношению к другим классическим парфюмам , изменилось...вкус у меня меняется со скоростью присущей хочу , не хочу)))девочки , мы такие))) :giggle: Нюшечка, ни на что не похожа...раскрытие тягучее и смолянистое, стартует сандалом таким звонким и понзительным, далее орхидея и жасмин, совсем не индольный, ладан мне размытый и он даже хвойный, и перец , черный перец, обожаю его здесь...кардамон и бергамот, все цельно и так пластично.....и главное все дерзкие парфюмы скатываются в сладость , а этот нет, ветивер и горькие смолы...Шедевр!!!!!!
2
Необычный парфюм - как зашифрованное послание. Если бы не было названия - что бы я подумала о том, что хочет сказать автор? Для меня две отправные точки- начало и конец (база). Великолепное ошеломляющее начало - ликёрно-цветочно-розовощёкое - такой яркий эмоциональный выплеск - как рождение ребёнка! И конец- ладан, ладан, я слышу только ладан в самом конце - как уход. А между этими двумя точками - целый рассказ о жизни. Вот младенчество сменяется детством - бергамот и орхидея "перекрываются" зелёным пряным кардамоном- вот начинается отрочество и взросление -кардамон "вытесняется" перцем на фоне цветочных нот (и это так многообещающе! такая девушка, такая перчинка!).Но потом появляется мускус и солоноватая амбра (вот очень ее солоноватость слышу!)- рождается женщина. Потом на фоне мускуса усиливаются горькие нотки ветивера- весьма печально, "цветочность" уходит окончательно, перчинка тоже. Но горечь ветивера "устаканивает" сандал- традиции, надёжность, мужчина. И это приятно осознавать.Затем, сандал и вкрадчиво- ладан - семья, красивый, долгий шлейф! И тем не менее, в конце- ладан, только ладан... Почему-то Nu для меня- это повествование о чём-то недополученном при очень больших ожиданиях: слишком большая разница в эмоциях между началом и концом.
Для меня - это рассказ о женщине от рождения - до ухода.С всеми её радостями и печалями. Обнажённая душа женщины, которая любила и разочаровывалась, фантазировала и мечтала, была счастлива и - не очень...И обрела мир.
15
Наконец-то и у меня есть заветный флакончик! Какой здесь красивый перец. Не умею раскладывать по нотам, но мне все нравится от начала до конца. Очень женственный аромат. Мне очень подходит. Заказывала вслепую и не пожалела. Такого хочется много. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Думала, что не возможно найти восточнный аромат без приторной сладости, я ошибалась!Данный аромат тому подтверждение;красивые, терпкие пряности, понравился с первой минуты.Стойкость превосходная!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Терпко - хвойно- горьковатый , со сладинкой и перчинкой , приправленный кардамоном , необыкновенный , прекрасный , чувственный аромат . Единственный в своем роде , узнаваемый и неповторимый
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Начитавшись отзывов, приготовилась ждать ольфакторного воплощения чувственности, соблазна и т.д. Не дождалась. До сих пор хочу понять, где там секс;)
Ню - чистое воплощение женского начала Инь – Луна, холод, темнота…Перечность, запах сорванных вишневых листьев, дубовой бочки с ледяной водой – старт холодный и противоречивый.
При раскрытии, в базе, появляются жасмин и орхидея, но они никогда не приобретут полновесного звучания, навсегда оставшись лишь призраками, дарящими надежду на нечто большее. Действительно, в голову приходят ассоциации с красивым обнаженным женским телом; во всем этом есть какая-то голая прямолинейность и неотвратимость женской анатомии и физиологии. Ассоциации не с сексом, а с пациенткой на операционном столе: обработка опер. поля йодом, стерильный мед. инструментарий на опер. столике…Всё это, конечно, не уменьшает красоты и нетривиальности аромата. Для себя сочла слишком прямолинейным.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А вот это по-настоящему роскошный королевский парфюм.
Вызывающе сладострастный.
Орхидея здесь просто восхитительная.
И шелково-перечный шлейф струится, как магическая мантия.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю, особенно в морозы. Пряный, терпкий, с нежной базой. Но на мне звучит почти как клон Теоремы Фенди. Через час не различить.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат комплиментарный, чудесный. Мне понравилсы с первых нот, хотя вначале он немного резковат. Бергамот запретный, кардамон и перец вначале, потом прекрасный жасмин и орхидея.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

пробного отливанта оказалось явно маловато, ожидаю прибытие 100-ки, только для себя... :give_rose:. Он восхищает, задевает потаенные струны души...
2
черный перец, на мой взгляд, является основной нотой аромата и чувствуется постоянно. аромат прекрасен, но он из тех, что подходят немногим, очень специфичный - резковатый и немного приторный, но забыть его невозможно...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала мне показался уж очень специево специфичным и навязчивым. Возможно на радостях не расчитала с пшиком :giggle:, оросила себя как следует... :shuffle:
После тщательной помывки, на теле остался отчетливый, но уже не столь вызывающий аромат. И он был - превосходный!
Очень интересно "переплетаются" кардамон и бергамот, они сразу захватывают ваше внимание. Не просто "звучат" и цветочные составляющие. Перчик явно знает свое дело - поддает жару!
Ноты ветивера, сандала и мускуса в шлейфе придают парфюму таинственность, чувственность, прозрачный намек на...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат на грани...пряность и терпкость сменяется нежностью орхидеи и сладковатым сандалом, мускус прекрасен! Очень целостный аромат! Очень заметный. Шлейф и стойкость потрясли! считаю его образчиком древесно-мускусных, десять баллов из пяти возможных!
6
Страница 1 из 1