LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yvresse, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

natashatesoro понравилось это
 

Yvresse, Yves Saint Laurent

Делятся:  taysunka (EDT - 2300р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDT - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  ИринаКаутер (EDT - 1035р за отливант 5/5мл)   Integrita (EDT - 350р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Это парфюм CHAMPAGNE, название которого в результате скандала пришлось сменить с наступлением 1 января 1993 года.

В 1993 году в продаже появились духи в бутылочке словно с пробкой от шампанского. Название было соответствующим – Champagne (провинция “Шампань” и “шампанское” по-французски пишутся и произносятся одинаково). Однако именно в этот период активизировались французские виноделы, поборники чистоты языка. Они принялись рьяно доказывать, что шампанское – это только игристое вино (а никак не духи) и только из провинции Шампань. Модному дому не удалось отстоять право на название. Зато компания сумела сделать из смены имени красивое шоу. Пока маркетологи придумали новое название, прежний рекламный слоган “Духи успеха” срочно сменили на “Мои духи – посвящение женщинам, которые искрятся”. Вскоре на упаковке вместо Champagne появилось

Yvresse: классическая “Y” Ива Сен-Лорана в начале французского слова Ivresse – опьянение.

«Yves Saint Laurent Yvresse» - выбор, в котором вы не ошибетесь, о котором никогда не пожалеете. Этот утонченный парфюм раскроет все особенности своей обладательницы. Изысканный, искрящийся, он никогда не покинет вас, он всегда будет с вами, придавая вашему образу уникальный стиль и очарование. «Мои духи это восхищение той, что умеет блистать» - вот настоящая истина, выраженная в словах создателя «Yves Saint Laurent Yvresse». Этот аромат поддержит вас в ситуациях, где вам потребуются сильные эмоции. Бросьте вызов устоявшимся традициям! Жизнерадостные, непривычные, эмоциональные, опьяняющие, эти духи привнесут в вашу жизнь новые ноты, эмоции, ощущения.
Вместе с «Yves Saint Laurent Yvresse» оставляйте за собой едва уловимый шлейф таинственности, пусть все окружающие гадают: «Кто же эта прекрасная незнакомка?» Не стоит бояться быть блистательной, зажигательной, полной эмоций и впечатлений, стоит лишь раз вкусить эту волшебную композицию, и вы откроете для себя новый удивительный, полный ярких красок мир. Окунитесь в радость, надежды, счастье, блеск, слегка опьянейте, в этом вам поможет «Yves Saint Laurent Yvresse».

Верхние ноты: Тмин,Абрикос,Нектарина,Персик,Мята,Анис
Средние ноты: Гвоздика,Личи,Ирис,Корица,Фиалка,роза,Жасмин, розовое масло,Ландыш
Базовые ноты: Амбра,пачули,Мускус,Бензоин,Кокос,Ваниль,Дубовый мох,ветивер,Кедр,Стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен

Из-за споров по поводу употребления слова Champagne, защищенного законом как название игристого вина, произведенного в одноименной области Франции, аромат Champagne стал выпускаться под названием Yvress.

Elena Prokofeva :
Идеальное ароматическое воплощение души шампанского, сущности этого напитка — игристого, игривого, золотистого, быстро опьяняющего, веселящего, праздничного. Вина любовных свиданий, вина поэтов.
В огромной чаше шампанского – цветы и фрукты. Розы чайные и дамасские, много роз. Нежные, сочные, спелые фрукты, персики и абрикосы – София Гройсман, создавшая этот аромат, большая мастерица по части соблазнительных фруктовых нот.
Розами цветочный букет не ограничивается: в «Yvresse» есть и легчайшая пудровость ириса, и нежная сладость пармских фиалок, и пряный запах цветов гвоздики.
В базе – очень деликатные бензоин, стиракс и амбра, и ветивер с глубоким землисто-шоколадным оттенком аромата, горечь дубового мха и остро-свежая можжевеловая нота.
Современная версия «Yvresse», из серии La Collection YSL, во флаконе цвета слоновой кости, более простая и прямолинейная, более сладкая: возможно даже, это уже не шампанское, а ламбруско, и фрукты слегка засахарились, появились тропические ноты личи и рамбутана, розы стали помадными, а вместо дубового мха – землистые пачули…
Но все равно, даже изменившийся, «Yvresse» остается красивым и праздничным ароматом. Та же мелодия, что и в первых выпусках «Yvresse» Yves Saint Laurent, только сыгранная не струнным квартетом, а на губной гармошке…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Yvress, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Yvress, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Yvress, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Yvress, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Yvress, Yves Saint Laurent.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня уютный аромат. Сначала брызги шампанского, они быстро уходят. Чуть позже легкая пудровость и здесь она меня не раздражает. Затем мягкие и неназойливые фрукты и они звучат долго. Люблю носить этот парфюм дома вечером, чтобы к моменту засыпания он оставался легкой дымкой. В нем я чувствую покой и умиротворение. Очень приятно!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пробовала версию туалетной воды до переименования.
Сразу отмечу, что аромат не имеет ничего общего с алкогольной темой (на мой взгляд, но мое мнение не очень авторитетно, ибо меньше меня пьют разве что ярые фанатики ЗОЖ и соблюдающие мусульмане).
Он фруктовый.

Это сладость, сладость и еще раз сладость -- яркие, сочные и в то же время нежные фрукты. Эта сладость сродни Гем, но последний соответствует цвету флакона, красному с золотым обрамлением, а Шампань -- своему солнечно-желтому.
Здесь сладость легче, воздушнее, она не тянется, как в Гем, а брызжет.
Гем более приторный, Шампань легче.

На ноты не раскладывается.
Шипровости я не слышу, к сожалению (она бы отлично оттеняла сладость), как фруктовый аромат неплохо, но лично для меня слишком сладко, балансирует на грани приторности. Достаточно шлейфовый, стойкость неплохая.

Категорически не люблю фруктовые шипры (по крайней мере, с персиками), я как-то не сразу это поняла и долго мучила себя и ароматы.
Мне совершенно не нравятся духи Мицуко Герлен и Гем Ван Клиф, любимые практически каждым...
Неожиданное исключение -- Фам Роша, ею я не могу надышаться (вероятно, сказывается, баланс между шипровостью и сладостью фруктов). И Диорелла, который в моем понимании больше цитрусовый, нежели фруктовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с шанЭля, скорее не шампанское, а сидр из фруктов, с ноткой травяной горечи. Ни искристости, ни мшистости не чувствую, а вот легкие нотки аниса и тмина – да. И неяркий, гармоничный флер цветов… Не так себе представляла этот аромат, но для меня он прекрасен... Изображение
(Отзыв о версии EDT)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Попробовав этот парфюм, окончательно убедилась, что "Шипры" не моя тема. Более того, мне многие из них "на одно лицо". Вместе с Рив Гош от YSL и Amarige Givenchy (хоть он и не Шипр), сей прекрасный парфюм был убран в шкаф, до лучших времен. Возможно, потом восприятие у меня изменится и я начну понимать подобные ароматы. В остальном, всё хорошо, стойкость, шлейф, сложность... Просто не моё.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

разжилась духами и туалетной водой шампань. на удивление, туалетная вода более насыщенная и шлейфовая, чем духи :unsure:
1
Ну вот не слышу я там всех прелестей, заявленных в пирамиде... Где персики? Где абрикосы в шампанском? (пишу о версии не самой свежей - Ивресс с металлическими проволочками на флаконе). Моченые яблоки не первой свежести и точка. :confused:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Духи, туалетка, ПВ, мист...Что лучше передает этот неуловимый аромат французского шика? Не знаю....

Новый год без него - не праздник, не Новый год, поэтому с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, ищу и покупаю все новые и новые флаконы.
Шампанское я не пью, поэтому ежегодная покупка Шампань (не Ивресс!!!) - попытка "подольститься" к этому народному гулянию.

Полусладкое? Да! С персиками? Да! Но это еще и неповторимая атмосфера ожидания чуда.
Хотя само чудо притаилось в шкафчике и ждет 31 декабря.
4
анютина глазка Все отзывы пользователя , 17 Октябрь 2014 - 09:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
По мне - это сидр. Самый настоящий шипучий игристый сидр из осенних сортов яблок. Лёгкое плодово-ягодное забродившее вино. На юге сидр делают не только из яблок, но и из груш, из персиков и абрикосов. Вот Yvresse для меня - именно такое душистое медово-фруктовое вино.
Аромат цельный невероятно, разложить по нотам, которые слышу, могу только очень приблизительно, до того они слаженно звучат в едином оркестре.Тут всего понемножку - чуть аниса, чуть корицы, чуть мяты, чуть гвоздики, чуть ванили - и всё это по щепотке брошено в персиково-абрикосовое пенное домашнее вино.
Мои ассоциации по времени года - август-сентябрь. По цвету - медный, багряный, как осенние листья.
Поговаривают, что лучшие сидры делают во Франции. Что ж, пожалуй, соглашусь... :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

сделала один пшик!!!! задушил. вся квартира пахла, не смогли сразу даже выветрить)))) не мое!
1
У меня этот аромат ассоциируется с девичником состоятельных дам. Они пьют дорогое шампанское, вкушают нарезанные ананасы, персики, мороженое крем-брюле...
4
Запах персиков в шампанском и чайных роз, нежнейших чайных роз, оттененный мшистой горечью и даже легкой можжевеловой ноткой, плюс бархатная амбра и где-то в глубине - смолистые ноты. Идеальное ароматическое воплощение души шампанского, сущности этого напитка - игристого, игривого, золотистого, так быстро опьяняющего, веселящего, вина для праздников и свиданий, вина, которое не будешь же пить просто так... Аромат чарующий. Аромат красивой жизни. Блеска, роскоши, беспечности.
Представляется золотистое платье с открытой спиной, изящная золотистая туфелька выглядывает из-под юбки, на тонкой руке - широкий ажурный браслет - конечно, золото и многоцветье драгоценных камней - вещица от Фаберже, с ней уже не наденешь других украшений, она должна быть единственной... А в руке бокал, хрустальный, конечно же, резного хрусталя, бокал с шампанским. И хотя аромат в стилистике 80-х, как мне кажется (его насыщенность, нежность фруктовых нот), но атмосферу он создает такую, будто не было двух мировых войн, будто не было страшного ХХ века, или же - та, которая купается в этом аромате, пребывает в блаженном неведении о том, что в мире есть что-то плохое... Она верит, что жизнь - прекрасна.
Имею возможность сравнить Champagne из флакона-тыквы (приземистая бутылочка-сплеш), Champagne из флакона-бочки (спрей) и Yvress из флакона-бочки без проволочек, т.е. после 2005 года.
Что общего? Невероятная красота аромата, конечно же! Ноты шампанского, персика, нектарина, роз, мяты, горьких трав, мха.
Разница?
Разница есть, и это не самовнушение - она очевидна.
Champagne из флакона-тыквы - наиболее ярко выраженный фруктовый шипр. Сладкие ноты персиков и горькие ноты мха красиво играют, доминируя над остальным - розами, шампанским, травами... Самый мягкий, самый глубокий и самый стойкий из трех. На заднем плане присутствуют амбра и пачули.
Champagne из флакона-бочки - больше всего похож на аромат шампанского, кислее и нежнее других, шампанское и розы, а потом уже персики, нектарины и шипр. Пожалуй, самый красивый на мой вкус, но наименее стойкий.
Yvress - самый сладкий. Шампанское, но не сухое, а полусладкое, персики, нектарин, розы, и еще букет фиалок, нет, целая корзина фиалок, свежих, в росе, и коробочка их же - засахаренных. Стойкий. Опьяняюще прекрасный.
Новую версию в угловатом пластиковом флаконе очень боялась пробовать, но попробовав - отнюдь не была разочарована. Да, это не та красота, что была в первом выпуске, но на последний вариант Yvress (флакон-бочка без проволочек) очень даже похоже. Шипровой горечи совсем нет, но ее уже и не приходилось ждать. А на шампанское все же похоже. Полусладкое, с персиками и розами. Стойкость послабее, но на фоне большинства новинок - очень приличная. А сам аромат на фоне большинства люксовых новинок - очень даже прекрасный, потому что все-таки похож на тот, что был... Изысков нет, но обонять его приятно. Заявленного в новой пирамидке личи не чувствую совсем. И это хорошо. И не химический он. Ну, на мой не слишком чувствительный нос он вполне, вполне приятный. Если сравнивать с первым "Champagne" в "тыкве" - ну да, уже не то, но если не сравнивать - я бы купила, в общем :) Хотя сахара на мой вкус туда все же переложили даже в сравнении с последней инкарнацией Yvress.
11
У меня две версии: Yvress (в золотой коробке) и Yvress Legere (в красной коробке). Люблю оба аромата. В Yvress много мшистой горечи, трав, терпкости мускатных вин. Впервые пшикнув его на запястье, тут же вдохнула. Начитавшись, ждала персиков, шампанского, а услышала сразу мохи травы. Персики и шампанское появились, но мох никуда не ушёл.
Ассоциации: пикник с шампанским в чаще, среди старых мшистых деревьев и ароматных трав.
Yvress Legere я бы назвала Yvress Tendre (нежный). Мох я здесь не слышу, в верхних нотах - слегка терпкий, как мускатное вино, сладкий, но не приторный. К базе терпкость исчезает и остаётся нежность и сладость персиков. Персики скорее консервированные, чем свежие. Но мне это нравится. Стойкий. На одежде держится несколько дней, и я с удовольствием вдыхаю эту нежную, бархатную, тёплую персиковую базу.
Ассоциации: нагретое на солнце вино (не шампанское)и спелые-преспелые персики.
4
"Champagne" Yves Saint Laurent - странный аромат, как будто кусочки паззлов из разных наборов, он никак не складывается у меня в голове. В первые полчаса после пшика из мягкого кашемирового шипра торчала какая-то странная кислая резкая нота, словно бы из другого парфюма вообще - я бы испытывала такие же ощущения, как если бы мне к дорогому игристому вину придложили помидорный салат в качестве дополнения: глубокое изумление и полное отсутствие сочетаемости вкусов. Я вспомнила про аромат у себя на запястье примерно спустя два часа и не узнала его: холодный шипрово-ладанно-кисловатый шлейф и теплое ванильное сердце в окружении шипровых нот на коже. А сам запах кажется каким-то скукоженным, маленьким, как будто у него после пробирки развилась агорафобия. Наверное, это "Шампань" - прекрасный "опытный кролик" для тех, кто любит "сажать" ароматы на себя, разнашивать их подолгу и в разных условиях.
3
Страница 1 из 1