LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ubar, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Roni77, Даночка, Jojoka и 6 другим
 

Ubar, Amouage

Делятся:  Алюня (EDP - 2800р за 10мл)   Елена. (EDP - 3500р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 2600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 3000р за 10мл)   yuliy (EDP - 2600р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 2499р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 3000р за 10мл)   Агора (EDP - 2800р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 2800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  Fabulouselena (EDP - 28000р за флакон 80/100мл)   A-Léx-A (EDP - 19600р за флакон 42/50мл)   krasnodari (EDP - 32000р за флакон 85/100мл)   Mischief (EDP - 35000р за флакон 100/100мл)   Un_Dina (EDP - 600р за флакон 2/2мл)   Fiza (EDP - 400р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 300р за отливант 1/1мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6785714285714

Стойкость
Оценка: 4,8024691358025

Шлейфовость
Оценка: 4,6455696202532

Сложность
Оценка: 4,725
Духи Ubar Amouage Woman (духи Амуаж Убар женские) — это роскошный восточно-цветочный аромат, который хочется вдыхать бесконечно. Эта композиция, созданная в 1995 году, с первого вдоха уносит в далекую аравийскую страну, где под лучами палящего солнца в богато украшенном дворце восточная красавица скрывает за темным одеянием всю силу женской красоты. Верхние ноты аромата — легкое, немного терпкое сочетание ландыша, бергамота и лимона. Композиция раскрывается элегантным, благородным букетом из запахов жасмина, болгарской и дамасской розы. База аромата — изысканное сочетание томного запаха сандала и циветты, оттененное сливочной ноткой ванили.
Парфюм назван в честь очень древнего и давно потерянного в песках пустыни и времени торгового города Убар, который снова отрыли лишь в 1992 году.

Верхние ноты: Ландыш, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Дамасская роза, Жасмин, Болгарская роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта, Ваниль, Марокканский Ладан
Ссылки:
Популярное сообщение! 14

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s9668krzshwk8gsoo4kssgkcck0oko.png
  • Прикрепленное изображение: d65fe5c526c52d1944ff6da378ae1290_i-1032.jpg

119 отзывов

Я нисколько не хотела задеть чувства поклонников Дава, просто пыталась выразить разницу в звучании «животных» нот. Сказать, что в Убаре нет анималики...это не так, она там есть и это факт, и это присутствие придаёт аромату пушистость и мягкость.
2
Gest 777 Все отзывы пользователя , 19 Декабрь 2018 - 16:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сильно впечатлилась предыдущим отзывом :). Аж вздрогнула.
Какое же счастье, что ароматы Роже Дава, не звучат на мне грязными тазиками(интересно только стало, чем они так сильно запачканы), а слышатся красивыми нотами и, захватывающими историями!!!
И, не менее любимые Амуажи, не преподносят отвратительных сюрпризов. В частности, Убар, который имею двух разных выпусков. 13 и 14 год, в обоих цветы. Красивые, медовые цветы с небольшим намёком на анималику. Тягучие, очень стойкие, с длинным шлейфом.
Чудеса и особенности посадки? Пусть так. Я рада, что ароматы этих брендов, меня любят и не строят козней :P
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат прекрасен! Монументальный, цельный, очень сложный, это, пожалуй, самый мощный аромат из всех, которые когда-либо были у меня. Нет для мня в нем цветов вообще, на моей коже Убар выдал индийские благовония и такую чистую анималику. Это вам не грязные тазики Рожа Дава, а уютный телесный аромат, хотя в старте резок и напорист. Отчетливо различим сандал, ладан и циветта. Противоречив, тем и интересен. Безусловно нужно соблюдать дозировку. Кстати, подобные анималистические ноты я расслышала в Apom por home от MFC.
PS: не стоит обманываться отзывами о медовых цветах
8
Gest 777 Все отзывы пользователя , 19 Декабрь 2018 - 00:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Annet_1, не спешите списывать его со счетов. У меня почти год жил, прежде чем случилась любовь. Первая реакция была такая же: запах приятный, но носить не особо хочется. Ну только мне не столько специи слышались, сколько мед) Просто в один прекрасный момент он совершенно преобразился для меня - то ли погода, то ли настроение, но любовь случилась просто оглушительная :giggle:
10
Так ждала его... Получила индийские благовония (есть с чем сравнить). Их аромат мне нравится, но исключительно для себя, для дома, для расслабления. В люди, к сожалению, одеть не могу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

У меня был маленький пробник, я думаю более ранней версии, он для меня был тяжело, анималка, мед, жасмин, очень густо и масляно за 2 года еле прикончить 2 мл, но хотелось его все равно, тянуло :giggle: короче купила ещё отливант и вот тут -то что доктор прописал, как золотая пыльца. Переливается и искрится, он 16 года.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

Самый мой любимый! Восторг, блаженство, нега... У меня две версии 2011 год и 2014 год, сильных отличий не наблюдаю, если только животинка в пожилой версии более отчётлива, хороши обе каждая по своему!!! Мой любимый амуаж!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой яркий сон арабской звёздной ночи))) А если честно, я впервые в таком восторге и зависима от парфюма! Вчера муж не мог оторваться от меня, не мог надышаться)) предложил избавиться от всей коллекции и оставить только Ubar :wub: Сложный, томный, но не душащий сладостью, совсем не резкий, но достаточно яркий, тёплый, искрится и обволакивает как солнечный свет. Мне слышится тёплый, нагретый, но не горящий, кристально чистый, прозрачный желтовато-бежевый ладан, благовония и какие-то сливочные цветы. :wub: Один пшик! Стойкость неимоверная! На вторые сутки такой непередаваемый аромат с кожи, он как будто впитывается внутрь..природный, натуральный, сладковатый, невозможно описать словами :wub:
Ubar...ну как я жила без него?..Как счастлива, что его нашла! Я поражена этой обжигающей, загадочной, сказочной красотой! Ни на что не похож, моё золото, просто бесподобное совершенство! Мистический, умиротворяющий. Вдыхая эту роскошь, закрываю глаза и как в реальности оказываюсь в том древнем городе в пустыне.... Слышу томные благовония, раскалённые на солнце фрукты и специи, горячий ветер кружит тончайшую пыль золотого песка..Где-то вдалеке играет музыка, иду на звук, ноги утопают в горячем песке. В тёплом воздухе вьются ароматы восточного базара и сквозь густой дым кальянов я вижу восточную красавицу.. Томно раскинув волосы каскадом она кружится в обольстительном танце...Оооо это улёт!))) Одни эмоции получились)) Не могла уснуть, они всплывали в голове всю ночь..)) Но по-другому никак! Это бархатная нега....Девочки, это ШЕДЕВР! :wub:
21
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Слышу много специй, отдаленно напомнинает индийские благовония в хорошем смысле этого слова. На старте мне понравился больше, чем в базе, пока присматриваюсь к нему, носить не решаюсь
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хочется назвать его "Убарушка ты мой"))). Женственный, белоцветочный аромат с чуть заметной "животинистой" нотой. По себе знаю, такие высказывания в комментариях отваживают от парфюма. Но здесь, все так гармонично, мягко, округло. Аромат добрый, мне в нем уютно. Не скажу, что звучание старомодное. Ретро нот, как таковых, не слышу. Да, больше классика, - в современной интерпретации. Сразу после нанесения, может припугнуть громкость и напором. Усаживаясь на кожу, расходится волной цветов. Стойкость и шлейф, по-амуажевски, достойные. Проблем с посадкой не было, комплиментят вовсю)
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мёд. Нет, не так...МЁЁЁЁЁЁЁД!!!
Тягучий, обволакивающий. Белый цветы в меду. Не определилась пока с мнением относительного этого аромата.
Начало и середина раскрытия просто шикарны. Медовые цветы или цветочный мед. Переливается, играет. Нюансы, оттенки.
Но в конце у меня прячутся и цветы, и мед, остается только амбра, которая на мне кислит и все-таки какая-то животинка, которая моему носу становится неприятна:(
Вот если бы оставить первое отделение этого медо-цветочного концерта, без второго.Не знаю, может в других выпусках получится по-другому.
Или в другое время года.
Пока флакошик отставила. Буду еще пробовать.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Медовый красавчик, женственный, теплый, роскошный и шлейфовый! Стойкость отменная. Очень комплементарный!
4
Впервые примерила аромат осенним вечером. Вот тут я истинно испытала парфюмерное блаженство. Прохладный воздух и освежающий тонкий аромат первого снега так сплелись с Убар, в такой всепроникающий нежный звон!!! Это не передать словами... Такой красоты я не слышала... Убар прекрасен в принципе, но в охлажденном виде он околдовывает. Исчезла легкая кислинка, но добавилась освежающая сладость и вуаля! Делая вдох, не можешь остановиться. Досадуешь, что вдох так короток) Гуляя, мы даже перестали разговаривать, так как в какой-то момент муж понял, что мои мысли где-то далеко и я его не слышу. Подозреваю, что легкая дебильноватость на лице выдала мое душевное отрешение от мира и уход в нирвану. Люблю! Подозреваю, что мой Убар еще не все свои грани показал. Какой же не простой это аромат! Тайна! Наслаждение! Совершенство!
15
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный, шлейфовый, комплиментарный.
5
Оценка
Оценка: 5
   

Понравился :clap: :)
4
remux Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2016 - 22:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимейших моих ароматов. Тут и жасмин, и сандал, и амбра.. Растекается по телу, расслабляет и уносит мысли в пустыню и затерянный в песках город Убар..
Вчера надушилась им и пшикнула подругу, похвалившую его от меня. И вот она - "химия кожи"! На ней сначала невнятно засластился, а потом полезла такая животина и котики!! Я такого от самых жутких мускусов не ощущала, не то что от Убара!
Чувствовали это мы обе, она тоже была в шоке - 2 разных аромата..
Вот так бывает.
Зато ей пошёл Интерлюд:))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый и сложный аромат. С характером, при этом женственный. Скорее на прохладное время года.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий парфюм. Стойкость сумасшедшая. Очень комплиментарный. Теперь мечтаю о флаконе!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обалденно красив!сложное звучание, где преобладает роза, ладан и что-то животно-мускусно-цитрусовое...
Шлейф потрясающий.Очень комплиментарный, красив зимой и летом.Один из любимых ароматов.
5
Сразу не сложилось...не сел...отложила на пару месяцев...второй подход тоже не дал результатов...Душит он меня... прям слишком много и слишком сильно и тошнотворно. Посмотрим...может летом все измениться...
7
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »