LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Noir, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rose Noir, Byredo

Делятся:  iren_68 (EDP - 1350р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)   Calathea (EDP - 1380р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   oud lover (EDP - 10000р за флакон 95/100мл)   Николай 44 (EDP - 11900р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Анна34а (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4090909090909

Стойкость
Оценка: 4,0454545454545

Шлейфовость
Оценка: 3,6363636363636

Сложность
Оценка: 4,0909090909091
Rose Noir Byredo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Rose Noir выпущен в 2008.

Передать чувственность и страсть в аромате, используя при этом стандартный набор компонентов, дано далеко не каждому парфюмеру. Однако в 2008 году основатель бренда Byredo Бен Горам подтвердил свой титул одного из непревзойденных мастеров современности, подарив миру настоящий шедевр парфюмированную воду под названием Byredo Rose Noir.

Этот унисекс аромат завораживает с первых секунд, заставляя учащеннее биться сердце и желая как можно дольше удержать в памяти чувственность и обаяние, которыми наделена парфюмированная вода. И это неудивительно, ведь Byredo Rose Noir - символ любви, в котором прекрасная дамасская роза соседствует с благородным древесным мхом, а фрезия и грейпфрут дополнены утонченный и мягким ароматом белого мускуса, придающего композиции особую мягкость и чувственность.

Верхние ноты: кардамон, красные ягоды, грейпфрут и фрезия.
Ноты сердца: дамасская роза, ландыш, жасмин, фиалка и малина.
База: мох, мускус, ладанник и пачули.

Изображение

Byredo Rose Noir – универсальный, древесно-цветочный, мускусный парфюм, выпущенный в продажу в 2008 году. Это дорогой, роскошный, но очень элегантный и выдержанный аромат самой настоящей розы, распустившейся ранним утром, а на ее лепестках дрожат капельки росы.

Открывают эту изысканную композицию свежие аккорды грейпфрута и белой фрезии, самое сердце безраздельно принадлежит несравненной дамасской розе. Стойкий чувственный шлейф струится благоухающими нотами лабданума, пикантной пряностью дубового мха и воздушным мускусом. Парфюм разлит в прозрачные флаконы уже знакомой ценителям нишевой парфюмерии формы.

Rose Noir Byredo – аромат для людей с безупречным вкусом и чувством стиля, он безупречен для вечернего выхода или особых встреч в дневное время.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rose Noir, Byredo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rose Noir, Byredo.jpg

32 отзыва

Влюбилась в эту розу, покупаю второй отливант, на флакон не решаюсь, вкус быстро меняется. Для меня это холодная роза в пору увядания, сбрызнутая несколькими каплями пачули. Аромат возрастной, не представляю на молоденькой девушке. Также не могу представить этот аромат на мужчине, фантазия сбоит. :D :D :D
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мужской одеколон со мхом и специями. Розы не улавливаю. Абсолютно не женственный аромат, хотя по-своему красивый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

всегда думала, что роза в парфюме это не мое. Ну по крайней мере потому что это скучно и на мне лежать как надо не хочет. Но это-то не просто парфюм с розой, это та роза, которая запомнилась утром несколько сероватого и дождливого, но определенно счастливого дня. Когда даже лужи в радость. Воот таким утром, осенним, промозглым, серым просыпаешься и...первый взгляд на белую(и убейте меня если это не так) розу в узкой длинной вазе. И все, день спасен, мир спасен и радость даже от низких свинцовых туч. Отличный аромат, прекрасная стойкость на моей горячей коже(а на ней вообще мало что держится) и общий восторг.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Люблю эту мшистую розу! Использовала штуки 3-4 отливанта, в итоге купила флакон. Люблю эту холодную, колючую розу, цветущую среди мха. Rose Noir, пахнет очень дорого и солидно, меня этот аромат всегда настраивает на деловой лад. Мгновенная концентрация, собранность, такие ощущения мне дарят только два аромата, это- Rose Noir Byredo, и Kelly Caleche Hermes(они не похожи между собой, просто дарят мне одинаковые ощущения). Получаю комплименты, от мужчин и от женщин, уже делала отливанты многим своим знакомым. Если разбирать по нотам, то здесь солирует роза, мох, пачули, перец, ягодный аккорд имеется, но минимален, чувствую запах фольги из пачки сигарет. Аромат не сладкий, резкий, немного металлический, стойкий, шлейф есть. В голове рисуются следующие картинки : Заброшенный замок весь во мху, и заросший вьюнами, которые уже высохли, и рядом со всей этой серо-черной гаммой, растут шикарные бордовые розы. Или же картинка дождливого мегаполиса. Очень красивое прочтение розы.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Любители Шанелевских Шансов и Мамзелей Вам сюда!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чёрно-бордовая роза, правдивая и строгая, до невозможности лаконичная.Притягательное изобилие благородной розы, весьма глянцевой, завёрнутой в перечный мшистый туман и терпкий бархат пачулей.Мох придает глубины и сухости аромату.Нуарный лабданум мягко оттеняет и красиво дополняет розу.На этапе раскрытия-чётко слышу свежую малину и грейпфрут.
Стойкость хорошая, шлейф средний.
Чёрную розу "разглядела" не сразу, и вот , спустя, пару-тройку лет созрела для покупки.;)
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Чувствую закидают меня... отнюдь не розами, и даже не подсушенными, но, тем не менее, молчать не буду. О Байредо я не знала ничего, и отливант купила, т.к. в описании увидела все то, что очень люблю: грейпфрут, фрезию и дамасскую розу. В моем случае получилось - "надела все лучшее сразу". Во-первых я сразу почувствовала, что аромат - унисекс, а я как-то не очень люблю такие ароматы, и во-вторых мне запах сразу показался холодным и сдержанным, и только потом я прочла, что компания шведская. И как-то сразу все сложилось. Запах в стиле северной Европы: холодное утро, серая дымка над каналом, белый интерьер комнаты, высокий блондин/блондинка, не разберешь сразу, одежда унисекс, запахи унисекс. Роза? Да, как на фотографии, вынутая из морозилки, мертвая и покрашенная черной краской. Запах мороза, целоффана, химического красителя и розового масла. Мой отливант стоит сиротливо в шкафчике и ждет высокого блондина, или блондинку, с тяжелой поступью и ледяным взглядом светлых глаз.
12
Elka34 Все отзывы пользователя , 11 Май 2017 - 12:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Все нашли розу: пьяную, увядающую, подсушенную, бордовую...
А я - НЕТ. Мне бы хоть какую нибудь розочку унюхать, но - :unknw:
Однородный, цельный, женственный и совершенно не сладкий. Километрового шлейфа нет, но слышу от себя целый день. Дорого-уходово-косметический аромат знающей себе цену леди.
5
Кареглазая Все отзывы пользователя , 20 Ноябрь 2016 - 17:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Если можно было бы вообразить, как пахнет вино из красных роз- оно бы , наверное , пахло , как Rose Noir Byredo . Крепленое такое вино. ) аромат насыщенный, стойкость на 10.Я бы использовала его на летние вечерние выходы, чтобы остальные смогли насладиться шлейфом хмельной розы.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красота увядания!Не мой аромат. Люблю более свежие нотки.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Делала несколько подходов, долго сомневалась и все же приобрела, о чем не жалею.. Я слышу первые 10 минут ни розу, ни мох, ни фрукты, а самый настоящий табак.тот, который рос в саду у дедушки-терпкий и дурманящий.через минут 15 аромат становится уже не таким интересным, вполне приятным , но не интригующим.стойкость средняя, 3-4 часа.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Темная, холодная, увядающая бордовая роза. Аромат несколько отстраненный, не яркий, как большинство ароматов, посвященных розе, но красивый, благородный...
Единственная роза, которая очень понравилась и которую могу носить. Все остальные превращаются в какое-то дешевое( по звучанию) масло болгарской розы. Может, потому, что кожа холодная?
Но эта роза- моя, благородная и аристократичная.
11
Я бы сказала, что это удовая роза. но уда в пирамидке нет. Сам аромат мне кажется мрачным.Вот точно соответствует картинке.
2
Аромат фантастический , в нем все и роза и цитрусове ноты. Я люблю розу , но эта не на что не похожая. По мне это всесезонные духи и в любое время !!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление - аромат вообще не про розу. Что-то очень терпкое, наверное, мох и грейпфрут. На моей коже есть некоторая мыльность. По настроению напомнил Белые Пачули Форда. Только через несколько часов начинает появляться роза. В базе - роза и мускус. Тестировала одновременно с Белыми Пачулями, по-сравнению с ними сначала очень тихий, но потом... Слышу только Розу. Всесезонный, но, на мой взгляд, лучше будет звучать летом. Хочу иметь во флаконе.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

вчера подсунула под нос большой не любительнице роз и название не сказала. услышала : хороший аромат!
эх! опять я с отливантом и без флакона! а мне надо эту Розу!
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Бордовая подсушенная роза, которую положили в ледяной журчащий родник.. это фрезия играет) и она подпитывается этой родниковой водой и испускает тонкий аромат...) красивый аромат!! уж насколько я к розам равнодушна, но эта нравится.. при этом очень стойкий и очеень шлейфовый, не часто встретишь такую шлейфовость...
8
А мне не дали розы ... Да, тонкий, да, шлейфовый - но розы нет.
Не играет и не раскрывается, несмотря на то, что кожа у меня горячая.
Очень напоминает Воду Иссея...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

на мой нос (и на мне) красивая бардовая роза с легким оттенком корочки грейпфрута и немного древесных ноток мха.
с легкостью носила все сезоны, даже в жару. необычный по звучанию, но доступный к пониманию аромат.
в линейке Byredo для себя нашла несколько любимчиков, это Роза для меня пока лучшее.
чуть перекликается с обожаемыми Жемчужинами от Лалик.
но если на лаликовское творенье мне иногда говорили фи любители компотов,
то эта Роза большая собирательница комплиментов даже от них.
жаль закончился флакон-надо повторить!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Роза для взрослых - вот как я ее определила для себя. Не бутон и даже не цветочек - Королева цветов она. Голландская, на толстом длинном стебле, тугой плотный цветок с бархатными красными лепестками. Пахнут даже листья! И еще необычный момент - она солоноватая! Мне почему-то кажется, что именно такую так и тянет изобразить на холсте масляными красками и крупным планом - как центральный персонаж. Вот требует она к себе пристального внимания и преклонения даже. Красивая, свежая, распустившаяся красная роза, как ей откажешь?)
Нетяжелая, как по мне, но громкая. В средних нотах чуть-чуть помады проявляется, по ощущениям - вполне слаженно. 100% женский аромат, влекущий. Из моих знакомых любят его женщины, уделяющие большое внимание своей внешности, любящие себя баловать и принимать комплименты). Может, потому у меня такой образ сложился, но обычно я ароматы всегда воспринимаю индивидуально, надеюсь, и тут не ошибаюсь). Более строгие девушки считают его "слишком", но они любительницы свеженьких парфюмок. Роза Байредо же - куда более изысканный цветок.
Ноту помады иногда воспринимают как ретро; на мой нос это не так. Насчет засушенности тоже не скажу, влажная роза. Стебель и листья горчат в каплях воды даже, как только недавно опрысканные. Взрослость ее, словом, может давать такие впечатления, но она на самом деле пахнет созревшим и хорошо раскрывшимся цветком, потому и нет ассоциаций с юностью. К базе горчинка и солоноватость проступают покрепче, роза все так же хорошо слышна остается.
Ну вот, теперь вроде полная картина).
6
Pizzama Все отзывы пользователя , 30 Январь 2014 - 15:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2