LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mistero, Cale Fragranze d’Autore - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Mistero, Cale Fragranze d’Autore

Делятся:  desordenado (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 9000р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Mistero – это аромат-портрет мужчины, точнее, некоторых его граней. Таинственность. Сложная и богатая индивидуальность… Mistero невозможно охарактеризовать парой слов, поместить в рамки, да и не стоит. Он тёплый и обволакивающий, словно кашемир, сильный и надёжный, как уверенное объятие, расслабляющий, как приятный вечер перед камином, умиротворяющий, как близкие люди, которым мы доверяем. Как не попасть под влияние этого аромата?.. И именно он – идеальный спутник для обаятельного мужчины, в меру таинственного, самоуверенного и непременно обладающего своим собственным стилем.
Mistero дарит свои тёплые, смолистые, древесные и пряные оттенки, вызывая в памяти ассоциации с драгоценным старинным ликёром. Оригинальная парфюмерная композиция составлена из шафрана, мяты, ревеня и риса «басмати», с его характерным оттенком лесного ореха, придающего аромату изысканные тонкие нюансы.

Семейство ароматов: древесные ароматические

Верхние ноты: ром, ревень, мята;
Средние ноты: душистый перец, смола элеми, шафран, рис басмати;
Базовые ноты: дуб, агар, лабданум, мускус.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Mistero» (тайна, мистерия) — древесно-амброво-смолистый запах, из тех, которые я называю внучками «Ambre Sultan» (в том смысле, что ни одна из них еще не превзошла бабушку).

Однако «Тайна», как это часто свойственно молодежи, куда оригинальнее старшего поколения и стремится не к уравновешенности композиции, а к экспериментам. После первой харáктерной заявки, вполне традиционной и старомодной (насколько может быть старомодна ниша), она выпрастывает из тяжелого расшитого рукава style Marocain изящную ручку… — и та оказывается покрыта татуировками с персонажами популярной манги. Из гущи восточных Лютансовских роскошеств «Mistero» извлекает кислую овощную ноту не то красносмородинового сока, не то ревеня, сдобренную вдобавок мятным холодком, — да такую интенсивную, что мощный узнаваемый профиль «Султанской амбры» теряется, тушуется и покорно отступает на второй план. Впрочем, скрыться с глаз ему не дают и оставляют на виду — видимо, в назидание ретроградам.

Овощная фракция так свежа и остра, что кажется почти металлической. Чаще всего за этот эффект в духах отвечают шафран и точно подобранная доза перцев — уверен, тут тоже без них не обошлось. Вкус металла, начищенного, заточенного, но пока не обагренного кровью, одновременно кислый, соленый и холодный. Это весьма впечатляет. На острие кинжала насадили сочный кусок ревеневого стебля, такой натуралистичный, что невольно начинаешь щелкать зубами и ронять слюну.
Через некоторое время, устав самовыражаться, аромат успокаивается в нечто более традиционное, солидно-древесное, со сладковатым оттенком уда, солено-дымными смолами (напоминающими огурцы, засоленные мишленовским шефом по адски дорогому и вычурному рецепту) и облачными мускусами поверх всего ландшафта. Кислая фракция остается, но переходит в разряд воспоминаний.

Развитие у запаха довольно стремительное: вся вышеописанная история заняла примерно полчаса, — а экспрессия впечатляет.

Музыка — задумчивый виолончельно-ксилофонный опус с шуршащей джазовой перкуссией и треском поленьев в костре. Как и со всеми прочими номерами Филипа Абусси, только ты соберешься вникнуть и заслушаться, как она уже и оборвалась, толком не начавшись и не закончившись. Возможно, в такой лоскутности есть некий концептуальный авторский замысел?

Мне она, скорее, мешает.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mistero, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mistero, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mistero, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mistero, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mistero, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5316_241a63fa155b2715d724d5b1b14bd111_mistero.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5316_be355050424767ca1b696dd1d136c95b_mistero.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5316_6798d4e2b2bb68b603153fb41ff4f778_mistero.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первая мысль-похож на Stash, SJP...Позже появились новые грани и иной акцент, но первое впечатление не развеялось.Интересней и по-итальянски позитивней и ярче, сложней в своей задумке и исполнении.Год выпуска Mistero говорит уже о плагиате аромата от Селебрити из Нью-йорка!Даже "рассольный" сандал оказалось не первородства от Le Labo!!!Получается, уже в 2008 году Мастера этого Парфюмерного Дома определили тренды востребованные ныне...
Уважение и моё Почтение!!!
5
Страница 1 из 1