LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cale Fragranze d’Autore - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Cale Fragranze d’Autore

В самом сердце Милана, на старинной улочке, располагается магазин Cale Fragranze D’Autore. Правильнее было бы назвать его салоном или галереей парфюмерного искусства, ибо главное его предназначение – познакомить любителей и ценителей парфюмерии с уникальными образцами парфюмерного искусства прошлого и настоящего, а также с их авторами - мастерами и художниками парфюмерного жанра.
Изображение
Всё началось на заре прошлого века, когда Джузеппе Казолари (Giuseppe Casolari), дедушка нынешнего президента компании Cale, открыл в Милане салон красоты и парикмахерских услуг. Некоторое время спустя, приблизительно в 1926 году, сеньор Казолари перенёс дело во Флоренцию, которая тогда была центром светской и интеллектуальной жизни. Он открыл магазин товаров для красоты, ориентированный на аристократию и обеспеченное сословие горожан, и за несколько лет магазин приобрёл хорошую репутацию и достаточную известность. В 1930 году Джузеппе Казолари решил вернуться в Милан, который к тому времени стал промышленным и финансовым «сердцем» Италии. Вновь открытый салон, благодаря накопленному флорентийскому опыту и приобретённому шику, вскоре стал настолько популярным, что даже сама Королева Италии предпочитала посещать именно его, когда бывала в Милане.
Джузеппе Казолари не останавливался на достигнутом: он объединился со своими братьями и перенёс салон на самую известную и престижную торговую улицу Монтенаполеоне, и уже к 1938 году его салон стал самым известным и процветающим в Милане.
После войны, из-за разрушений, салон вновь переехал – на улицу Верри. Именно здесь парфюмерам удалось возродить и поддержать интерес к старинным и редким ароматам, и улица Верри довольно быстро стала Меккой для настоящих парфюмерных энтузиастов. Закрытый мир английский, французских, немецких и американских компаний, основанных ещё в XVIII и XIX вв., выпускавший эксклюзивные, необычные и завораживающие ароматы, был так не похож на захватившие рынок французские бренды с громкими именами модной индустрии… Немногие ценители интересовались селективной парфюмерией, но престижность и эксклюзивность этих ароматов была настолько конкурентоспособной, что вскоре стала основным направлением в деятельности салона Джузеппе Казолари. И так, в 1955 году, была официально основана компания Cale.
Постоянная верность и преданность традициям качества, энтузиазм и влюблённость в своё дело, желание искать новые ароматы, созданные с истинным вдохновением и несущие черты личности парфюмера, создавшего их, - всё это помогло компании Cale найти и сохранить великолепные образцы парфюмерного искусства и сделать их доступными избранному кругу настоящих ценителей. Наследником Джузеппе Казолари стал его внук, Сильвио Леви (Silvio Levi), для которого развитие и усовершенствование компании Cale также стало делом всей жизни.
«По воле судьбы управление семейным бизнесом оказалось в моих руках, и первое, что я сделал – попытался понять и прочувствовать, что заставляло бабушку и дедушку так ценить эти духи, что так влекло их клиентов-дилеров, ведь они закупали продукцию, о которой никто не слышал, и которая, как правило, была лишена какой бы то ни было рекламной поддержки, - рассказывает президент компании Cale Сильвио Леви. – Честно говоря, до той поры я и не думал, что отдам всё своё внимание миру ароматов: я был убеждён, что посвящу свою жизнь исследованиям в области химии. Но довольно быстро я понял и почувствовал, что та парфюмерия, которой занимался дед, – результат настоящего творческого горения, не подчиняющегося законам маркетинга, но преображающего эмоции и воспоминания в чрезвычайно личные, уникальные ароматы. Их очарование никогда не выйдет из моды, именно потому, что они не привязаны к мимолётным модным тенденциям, - они живут вне времени, как великие произведения искусства».

Сильвио Леви и Маурицио Черицца

За годы развития и расширения компания обзавелась широким кругом знакомств среди других дистрибьюторов селективной парфюмерии и среди компаний-производителей, что помогло Сильвио Леви стать не только экспертом в области разнообразного мира нишевых ароматов, но и постепенно прийти к осуществлению своей мечты – созданию собственной марки ароматов, созданных полностью под своим руководством – от вдохновляющей идеи до конкретного состава аромата. Каждый аромат Cale Fragranze D’Autore вдохновлён отрывком истории, вспышкой воспоминаний и эмоциями, которым Сильвио Леви пожелал придать парфюмерную форму. Эти истории должны были стать своеобразной путеводной нитью для «носа», который будет создавать аромат. Парфюмера Сильвио Леви выбирал сам, из группы тех, чьим мастерством в создании изящных ароматов он восхищается, и не важно, именитый это парфюмер или известный небольшому кругу любителей парфюмерии, главное - это его способность проникнуть в суть идеи С. Леви и, благодаря своему мастерству, реализовать эту идею в ароматической форме. Результаты работы подвергались самой придирчивой критике до тех пор, пока не было найдено идеальное соответствие идеи и реализации, - пока Сильвио Леви не сказал «Да, это моя история». Именно так в качестве парфюмера для Cale Fragranze D’Autore был выбран Маурицио Черицца (Maurizio Cerizza), и так появилась линия из восьми замечательных ароматов, которые мы представляем на этом сайте.

Настоящая страсть и большое почтение к искусству парфюмерии, - вот незыблемые постулаты для Cale Fragranze D’Autore. Их творения – настоящая поэзия для обоняния, адресованная тем, кому нравится «слушать» духи, позволяя проявиться историям и магии, скрытым в них.
Ссылки:
0

2 отзыва

Вчера переслушали с приятельницей практически все ароматы этой марки. Они красивые, но все таки для холодной кожи думаю. У нас кожа разная и на ее холодной коже все звучало гораздо красивее, чем на моей.
0
Очень хочется попробовать эту марку, особенно Roboris. Необычная композиция. Может кто готов поделиться 10 мл? :shuffle:
2
Страница 1 из 1