LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fulgor, Cale Fragranze d’Autore - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и zakk
 

Fulgor, Cale Fragranze d’Autore

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Ароматы Calé разрабатывались владельцем бренда, Silvio Levi, совместно с парфюмерами Maurizio Cerizza и Mark Buxton. Каждый аромат - это отдельная история, путешествие, ощущение - творение, которое так хорошо 'ложится' на музыку и звуки. 'Звуки' этих ароматов - это звуки переменчивой погоды и окружающей природы, они варьируются от легкого прикосновения пальцев к клавишам клавесина до грохота грозы в штормовом небе. Восприятие каждого из ароматов в их музыкальном контексте было уникальным опытом, усиливающим ольфакторное восприятие и добавляющим к нему новое измерение ассоциаций. В сочетании с 'концентрированным' звуком запахи быстро и неожиданно перешли в визуальную и тактильную плоскость.

Временами происходят резкие изменения в природных явлениях. И всего лишь одна вспышка, возникшая в воздухе из ниоткуда, заставляет почувствовать – вот-вот должно произойти нечто, огромные силы собираются вместе, готовясь к неистовому проявлению. Необузданная энергия, готовая буйствовать, показывая свою мощь. Fulgor – именно тот момент, который бывает перед песчаной бурей: электрический разряд от вспышки молнии, сухой песок, густые тёмные облака, наполненные спасительной влагой, появляющиеся в местах непобедимой засухи…
Ощущение надвигающейся величественной, непреодолимой силы, которая готова громко вырваться на свободу. На расстоянии примерно километра вспышки молнии и раскаты грома оповещают о высвобождении совершенно непредсказуемых явлений. Ощущения становятся осязаемыми, можно почувствовать плотность электрических разрядов, кружение ветра, свет внезапно появившегося солнца. Сильные контрасты предвещают неизбежный конфликт между Силами Природы. С его решительным, твёрдым характером, Fulgor придает выразительность этой скрытой энергии, находящейся на грани освобождения. Он олицетворяет собой противостоящие друг другу элементы, пустыню и воду, ветер и жару, тишину и гром, готовые освободиться от своих оков.

Семейство ароматов: древесно-амбровые

Верхние ноты: смородина, зелёный мандарин, лист инжира;
Средние ноты: магнолия, нарцисс, шафран;
Базовые ноты: ладан, пачули, минеральная амбра, графит, пирит.

John Biebel :
Fulgor, парфюм, название которого переводится как "Великолепие"/"Роскошь", получил саундтрек полный грохочущих барабанов и тяжелых, трансоподобных перкуссий.
Он стремглав несется вперед, изумляя и создавая некое ощущение опасности. Сам аромат также является какофонией природных и 'потусторонних' нот: металлический привкус шафрана, сочные зеленые листья инжира, маслянистый и индустриальный аромат ладана с вкраплениями апельсиновой цедры, нарцисса, амбры и тревожных оттенков листьев черной смородины. Это зелено-древесный аромат с урбанистическими обертонами, "джазовыми импровизациями" и необычными сочетаниями аккордов.

Гроза в парфюмерии - Fulgor
By: Serguey Borisov
Странное создание этот Fulgor!
Зеленые, горькие и немного душные ноты, в которых можно угадать смолу гальбана и яркую свежесть фиговых и смородиновых листьев, смоченных первыми каплями грозы, бодро и энергично разгоняют аромат первые минуты. Разгоняют до душного лугового цветения, с запахом ароматного и пряного разнотравья и металлически-горького шафрана. И наконец, пейзаж снова выгорает в сладковатую восточно-древесную базу пачули, амброксанакашмерана и ладана. Восточный шлейф этого зеленого аромата разнообразит странный сернистый запах, который более суеверным людям напомнил бы о дьявольских кознях. А некоторым этот оттенок серы напоминает про минерал пирит, или «золото дураков», - в Калифорнии XIX века «золотой лихорадкой» болели и местные жители, и приезжие… Каким образом в итальянском аромате появилась Калифорния?
Довольно просто – из жизни. Хозяин сети бутиков селективной парфюмерии Cale и арт-директор авторской линии ароматов Cale Fragranze d’Autore, доктор Сильвио Леви (Silvio Levi) считает авторскую парфюмерию одним из лучших способов парфюмерного творчества. Зачем сочинять какие-то легенды, если жизнь сама дает темы для творчества? Сильвио придумал идею аромата после своего августовского отпуска с семьей в калифорнийской Долине Смерти. Они прилетели посмотреть на самую сухую пустыню Америки, полностью пересохшим местом, где годами не бывает дождей, но внезапно, сразу же после размещения в отеле, пережили мощную грозу, душным воздухом перед ливнем, с громом и молниями, с черными тучами и потоками воды.
Природа явила семье Леви всю свою устрашающую мощь. Электризованный воздух, от которого во рту появляется металлический привкус, говорит – скоро произойдет нечто необычайное. Сгущаются тучи, окружая каньон со всех сторон, закрывая белый свет. В аромате Fulgor эта эволюция полностью повторяется – предгрозовая духота и головная боль от скорых резких перемен в природе, все вокруг начинает источать запахи. Пахнет сухая горькая трава и редкие цветы, пахнет иссушенное дерево и раскаленный песок, давно забывшие об этой возможности, пахнет какими-то смолами, чёртом и Богом…
Всё вокруг колдует и ворожит, зазывая темную воду с небес. И вода приходит со всех сторон, заставляя смущаться создателей голливудских спецэффектов! Ветер приносит запах электричества, вдалеке пляшут молнии и сердито рокочет гром, готовясь к решающим ударам. На землю падают первые капли, а волосы шевелятся на голове даже в помещении. И наконец, разрывающий воздух электрический разряд соединяет полярные стороны: плюс и минус, готовую излиться дождевую воду и готовый впитать влагу песок, холодный ветер небес и недвижную жару пустыни!


На этом месте первая серия аромата «Гроза в пустыне» под именем Fulgor заканчивается, и идут титры:

арт-директор Сильвио Леви (Silvio Levi)
парфюмер Маурицио Черицца (Maurizio Cerizza)

Парфюмер Маурицио Черицца сделал свой Fulgor темным, загадочным и немного потусторонним дьявольским, хотя он и напоминает чем-то популярные женские духи Dolce Vita Dior и Poeme Lancome с современной надстройкой: шафраном и инжирными листьями. Это гроза-женщина, ароматная черная туча, особенно в усиленной концентрации.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fulgor, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18570.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18571.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12391_6a6c516d0bf7eb656eeed3904a385360_fulgor.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12391_024840f338ca336fc45d7aea7ab23abf_fulgor.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12391_10e2c6b5415e32a891e6d9cd1ab9071e_fulgor.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12391_728dc2b789e6e3ff95f5c07d1d536bef_fulgor.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12391_abfd5d9832e5071c751300da5cfd4d1b_fulgor.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начало показалось немного душным некоторое время, но зато те самые "обещанные" многими одуванчики не заставили себя долго ждать)) Это они, ребята! Причём аромат так интересно переливается! То подставляет жёлтые пушистые розетки, пахнущие сладкой пыльцой, то ударит в нос горькими зелёными стеблями и листьями. Вот так и меняется постоянно. Как удалось получить такое одуванчиковое звучание - не постижимо! В пирамиде их нет. Пирамида вообще странная. Лист инжира? Лист смородины?? Нарцисс??? Где они все? Возможно, из всей пирамиды могу распознать только пачули, и то - ближе к базе. А, ну они в базе и есть)
Такая же история, как с Fathom V, аромат с лилией, который пахнет хризантемой)) Парфюмеры любят нас удивлять и запутывать...
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 29 Сентябрь 2022 - 15:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Обжигающий пламенной лекарственностью снадобного зелья, сцепленно кучный, листопадный, вращающийся горчинной трюфельной периферией страстно охватываемого, инстинктивного танго, обильный глинтвейновый вар. Натюрмортный, бальзамированный карминовыми, ядренно пудовыми, спеющими выжженной гущей, трафаретными красками и удивительно мгновенной, осязаемой печально вешенным носом, климатической сменой погодных условий - календарным графиком «вкл/выкл» в квартал, пейзаж скорбящих, мимически увядающих, медоносно тленных, испепелённых древесных рощ.
Вульгарность ли?... Сомнительный предмет перебираемого осенним, объемным ворохом дельтапланных, смятых бульварными желтостраничными газетёнками, кип, аккордного, капанного контрабасовым пигментным тонусом, происходящего натурального насыщения, как солидный аспект преобладающего жёстко сформулированными в увиденной исповеди, «настоящими коэффициентами» значения богатого, проникновенно мудрого преклонного возраста.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох! Какой аромат!!! Красавчик! :give_rose:
Густой, насыщенный и такой.... с душой !!! В начале есть инжир, и травы и поле - Русское поооле!)
По нотам не разложу, не умею... В базе - сухой, травянистый, родной...
На блоттере держится уже более 5 суток!!!
3
Страница 1 из 1