LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore

Делятся:  beautyme (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  OlgaVY (EDP - 6500р за флакон 50/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Парфюмерная история Dolce Riso связана с… рисом. Мало кто вспоминает, что рис на Востоке называют пищей богов и аристократом среди злаков, и что с ним связаны тысячелетия развития древней и нынешней цивилизации. Рис для многих народов – синоним жизни, радости и процветания, и конечно ему посвящено немало легенд. Одна из них, индийская, вдохновила Сильвио Леви на создание аромата.
Однажды прекрасная Retna Doumila (Лучезарная Радость) попросила у индийского бога Шивы себе в качестве свадебного подарка нечто особенное: «хорошую, сытную еду, которая никогда не надоедала бы людям». Шива не смог придумать ничего такого и не выполнил её просьбу, а Радость расстроилась настолько, что решила утопиться в Ганге. Сорок дней спустя, из её могилы, орошённой слезами безутешного Шивы, появился небольшой росток с белыми зёрнышками. «Вся суть моей Радости заключена в этом растении!» - произнёс Шива и подарил рис людям.
Несмотря на драматизм легенды, аромат Dolce Riso - позитивный, сладкий и нежный, в его «сердце» ноты риса и хлебных злаков объединяются с яркими, пряными и тёплыми нотами. Изящная сладкая гармоничность, уравновешенность аромата несут с собой удовольствие, непосредственность, счастье и радость жизни.

Семейство ароматов: мягкие амбровые

Верхние ноты:
яблоко, лайм, полынь;
Средние ноты: ноты риса, ноты зерновых, белый перец;
Базовые ноты: мускус, ваниль, бобы тонка.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:::
Под нежные звуки флейтово-виолончельного адажио (впрочем, в технологии hexanaural все звучит излишне жестко и, я бы сказал, выпячивается вам прямо в уши в агрессивной манере некогда модных 3D кинотеатров) на запястье разворачивается очень милая и совершенно искусственная история, действующие лица которой — зеленый лайм, тальковая пудра в пропорции 50 на 50 с сахарной, крепкий белый мускус и едкий кондитерский ванилин для выпечки. Все вместе создает эффект съедобной пластмассы из далекого (надеюсь) светлого будущего.

И снова парфюмеры бренда (в данном случае это Маурицио Черицца) доказывают свое мастерство. Наблюдать за этим футуристическим мультиком действительно интересно. Кроме того, он гладкий и хорошо собранный. Но это выставочный аромат, который надо нюхать из стеклянной воронки в специально оформленном помещении, дивиться, смеяться и идти поскорее дальше, в другие залы. Он прекрасно рассказывает историю — возможно, из какого-то космо-комикса, чьих юных персонажей с невинными лицами и идеальными, затянутыми в винил телами интересует в основном секс… ну, и перестрелки в промежутках, — и хорошо подойдет субкультуре фанатов жанра, которые и в жизни стараются походить на любимых героев.

В остальном он неносибелен.

И, я бы сказал, настолько неожидан, что его не идешь смывать, но продолжаешь завороженно наблюдать за жизнью этой ядовитой яблочной мармеладки, щедро обвалянной в детской присыпке, — где еще удастся такое увидеть?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5312_09e7c8c18de9c27e1c323cf5fbe1b4c0_dolce_riso.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5312_defd10a3164eba5ec9b5c2dd9dcc1e91_dolce_riso.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5312_5ce767834156e8f0f6b25982a82b36fc_dolce_riso.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Рисовая запеканка с яблоками и изюмом. Такую делала маленьким детям. Сладко, ванильно. Прямо чересчур сладко и ванильно. Яблоки - не моё, далеко не первый раз убеждаюсь.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивый сладкий пино коладный аромат.
1
Третьяковка Все отзывы пользователя , 25 Март 2020 - 01:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Косметически незабываемый в принесенном удовольственном счастье и пространственно атрофирующем ощущении невозможности жизни без него, сбалансированно обволакивающий овальный кокон парфюмерного, сахаристо рафинадного, шелковичного кашемира: эксклюзивный всегда-исчезновениями, ускользаемый неформат, взятый по традиционно крошечной, компактно ладонной щепотке из топлёных краешков пиал – колпачково-горшечный запах траурной, изюмированно декорированной белыми памятными «грибными» снегами, рисовой снеди «Кутьи», разваренной спально ленивой, пентюховой лежебокой на очищенном, таитянском островном молочке мякотного кокосового ореха (претворенная безупречными вводными началами, снова, произносимая мелодия Tan Giudicelli – Annam; мускусные, эмульгированные лактонами, фланкеры Cacharel – Noa).

Сравнительно скептический, циничный нейтральным равнодушием, тон японских тканевых материалов, помутневших кашицевым пластом в осадочных настоях кипяченой воды - Isabel Derroisne – Eclat D’Orient.

Напоследок, слабоводочный, едва подброженной дрожжевой дымкой басмати, нехмельной напиток сакэ Tokyo Milk – Lotus Sake (parfumarie curiosite series)
1
Начало сливочно-ванильно-пудровое, но при этом аромат не сладкий. Потом добавляется бергамот с горчинкой. И много перца. По ощущениям - как будто смешали Jeux de Peau Лютанса и Пикантный Перец Артизановский. В базе на мне почему-то заодеколонился.
1
Страница 1 из 1