LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Series 3 Incense Zagorsk, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Всятакая
 

Series 3 Incense Zagorsk, Comme des Garcons

В обменнике:  miraflorex (EDT - 11000р за флакон 49/50мл)   Кристина-123 (EDT - 12000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
В основе серии INCENSE: series 3, что в переводе означает «фимиам» или «ладан», — пять основных духовных учений человечества. Иногда эту серию называют «Храмы Мира», т.к. каждый аромат носит имя культового места для адептов той или иной религии. В состав философской коллекции Comme des Garcons входят пять ароматов, заключенных в черные гильзообразные флаконы, а также ароматические палочки.

Zagorsk - эта туалетная вода и её наполнение посвящены православию, и именно поэтому запах достоверно передает прохладу и умиротворенность православных храмов. Чистые помыслы, легкая грусть, шелест листьев, запах травы и насыщенный ароматами ладана воздух – вот что хотели передать создатели уникальной композиции. По своему составу композицию можно отнести к группе древесных ароматов, но в ней отчетливо слышны и эфиры олибанума (смолы), и пряность перца, горчинка гвоздики и легкая хвоя кедра и сосны.

Верхние ноты композиции ошеломляют натуральностью, они будоражат память, вызывая стойкие образы из ее глубин. Запах свежевыструганного дерева, легкого дымка кадила, береза и цветы могут вернуть на мгновение в детство или, наоборот, помочь принять сложное решение, ведь такие ароматы активизируют концентрацию человека. Ноты сердца стойки и приятны – это фиалка и гвоздика, цветы с разнообразными оттенками запахов. Поэтому купить духи Comme des garcons series 3 incense: zagorsk можно в подарок как женщинам, так и неравнодушным к цветочным запахам мужчинам. Заключительные этапы аромата – насыщенные свежестью запахи березы, кедра и сосны.

Базовые ноты: сосна, ирис, дерево хиноки, фиалка, красный перец, кедр, береза, олибанум
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат представлен в концентрации туалетной воды во флаконах объёмом 50 миллилитров.

Елена Прокофьева : Лучший парфюмерный ладан, который я встречала в своей жизни, был спрятан в скромный металлический флакон Comme des Garcons «Series 3 Incense: Zagorsk». Чарующая красота. Трудно постижимая. Завораживающая. Из всей серии понравился мне больше всех.
«Zagorsk» — запах ладана в маленькой простывшей церкви и запах дымка их печных труб, запах снега и запах березового сока... Запах того времени, на границе зимы и весны, когда еще сугробы, но от берез уже пахнет весной, а с сосновых иголок осыпается капель. Причем раскрывается послойно, неспешно. Настоящее произведение искусства, создающее не только медитативное настроение, но так же отправляющее на прогулку по хрустящему снежку, по свежему воздуху, по лесу, вдоль речки, уже пробивающейся из подо льда. Он прозрачен и чист, этот «Zagorsk», хоть и вначале и пахнет густо дымом. Но дым развеется и останется снег, березы, вода, грустный черно-белый пейзаж, щемящая тоска, безграничная любовь.
Удивительно, что этот аромат создал не русский, а француженка: Эвелин Буланже (Evelyne Boulanger). И для меня сродни чуду: как она смогла прочувствовать все это, такое родное – нам? Химия и профессионализм, конечно, но для меня все же – чудо.
«Zagorsk» — любимый.

Valery Mikhalitsyn :
Zagorsk – ладанно-альдегидный аромат с ярким кроваво-металлическим привкусом, плотной текстурой и холодным телом. С теми, у кого Zagorsk вызывает ассоциации с церковными погребальными ритуалами, я, наверное, соглашусь. Сейчас объясню причину.
Аромат встречает нас… морковью. Но на этот раз дело не в инжире, как это было в Lime Absolue от Le Cercle des Parfumeurs Createurs, а в плотной, но гладкой паре ирис-фиалка. Фиалка просто сумасшедшая. Она не выделяется в композиции сама по себе, но проникает в аромат своими косметическими и влажными гранями, превращая ирис в саван, добавляя окружению душную цветочность. Если морковь долго хранится, то в итоге может приобрести металлический привкус. Точно так происходит в Zagorsk – чем дальше раскрытие – тем четче запах металла. Но и на этом чудеса не заканчиваются. К холодному, влажному пудрово-металлическому аккорду добавляются альдегиды и древесная сладость. Так получается ладан, но не само эфирное масло, а сложный курительный состав с его использованием. Только он не теплый, а холодный и неживой, хорошо запудренный. Он словно не источает благодать, а поглощает ее, не согревает, а забирает тепло, но взамен дает какой-то меланхоличный покой, бесстрастность, смирение. Никаких ассоциаций с православной церковью у меня не возникает. В дни обычных богослужений там пахнет ладаном другого сорта. Если бы Zagorsk был чуть более сладким и менее пудровым, подобных ассоциаций, возможно, удалось бы избежать. Но работа, на мой взгляд, сильнейшая. La Liturgie des Heures Jovoy Paris не создает и половины того впечатления, на которое способен Zagorsk.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme des Garcons Series 3 Incense Zagorsk, Comme des Garcons.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Имею полный флакон. наслаждаюсь Сергиевым Посадом. Ладан, воск, мороз, хруст снега, дым печного отопления частного сектора вокруг Лавры. Деревянные избы зимой в хвойном лесу.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Сосновые иглы разломаные и растертые в руках, лёгкий морозец, снежок, утро, тишина
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Звенящая чистота, мороз и солнце, печной дым и сухие деревянные сени. Ладан сдержанный и деликатный, повеяло ветерком со стороны церквушки на пригорке. Ароматный образ российских просторов, аромат детства и легкости. Шлейф мини мальный, стойкость приличная
4
Tatu41 Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2020 - 21:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Скажу сразу, для меня-шедевр.
Невероятный аромат, созданный Эвелин Буланже.
Это действительно Загорск (Сергиев-Посад)...да, тот самый заснеженный Загорск-духовный центр православия.
Морозная стужа, смолянистость хвои, с дегтярными оттенками, запах печного дыма в зимнем воздухе.Отчётливо слышна берёза.Холодный и меланхоличный запах влажной от снега коры берёзы.Ладан нежный и мягкий, с тонкой сладостью ирисов.
Очень атмосферный и медитативный, с лёгким налётом меланхолии для меня.И в тоже время -очень светлый и умиротворяющий!
Стойкость очень даже.
7
Загорск! Как много в этом звуке... Любимый аромат Ивана Охлобыстина.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Древесный холодный аромат. Запах заброшенного деревянного здания глубокой зимой где-то в глубинке. Изумительный, проникновенный, комфортный, сливающийся с душой. Кажется ещё чуть-чуть и в этой зимней атмосфере дуновение ветра принесёт запах топящейся печи, дыма и лай собак. Тишина...
3
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Загорск" нестерпимый и незабываемый; беспощадный в своей реалистичности. Воскресил в памяти отпевание в промозглом зале неуютного ДК с натуральным паркетом.
... у гроба 20-летнего героя скорбящая толпа, груды испускающих дух цветов, множество свечей, тусклых от кадильного дыма. В давящей тишине запах сильнее звука, он почти осязаем. Пугающий запах старого дерева, угарного ладана, воска и сладковатого тлена заполняет все, проникает в поры, опрокидывает сознание... На лицах -- безысходная тоска, в сердцах -- бессильная ярость от невозможности смириться с такой ранней, такой нечестной смертью...всё это, кажется, тоже имеет запах...теперь я знаю какой...
А если без готических трипов - "Загорский" ладан это отталкивающий и притягательный, холодный, черный магнит. Могуч и запредельно стоек - носить его невозможно, но и забыть не получится. Завидую, кому он пахнет снегом, баней, морковкой и даже промокшими валенками. Да пусть хоть лыжной мазью, но только не тем, что мой нос в нем находит! Не доверяйте блоттеру, пробуйте на коже многократно. Без серьезного затеста брать его - ой как не советую!
6
А мне не повезло. По нотам, описанию и атмосфере прямо моё-моё, а на коже раскрылся пучком ароматной моркови с ботвой. По прошествии часа морковь несколько утихла, сквозь неё робко проглянули ладан и немного хвои, но все равно пробиться сквозь морковную броню они не смогли, сдали позиции и исчезли вместе с ней.
Ну вот как так???
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Загорск" стал моей любовь с первого вздоха. Нет, не так: с полувздоха. Мне всегда казалось, что ни одному иностранцу не под силу передать тончайшие нюансы нашего бытия, и все эти пресловутые "русские кожи", "русские амбры" и иже с ними всего лишь мимолетный взгляд чужестранца, зацепившийся за какую-то отдельную деталь, возможно, броскую, но не основополагающую, не главную. Так вот, в "Загорске" есть это главное.
Солирует, конечно, ладан. К нему примешивается аромат хвои, не такой явный, как в "Киото", но отчетливо различимый и узнаваемый. И запах снега. Казалось бы, чем он может пахнуть? Но, каждый, кому приходилось пробираться к дому по сугробам, стоять на краю заснеженного поля или под ветвями деревьев, сгибающимися от тяжести снега, распознают эти нотки безошибочно.
А еще "Загорск" пахнет волей и глубокой, но светлой тоской. Русской тоской.
Я познакомилась с этим ароматом на пике лета. Вокруг плавился асфальт, изнывали от жары люди, страдали от зноя растения. А я шла, и под ногами у меня хрустел снежок, шептали что-то на ухо сосны, и из распахнутых дверей деревенской церквушки доносилось пение. Хора Сретенского монастыря.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Влюбилась в аромат с первого вдоха: и ладан там, и хвоя, и просторы, и все натюрлих. Из всех опробованных ароматов это был Он. Дала парню послушать, сказал: морковь. И все. Нету больше чуда. Сегодня послушала еще раз, думала, вдруг только в базе морковь - нет. Заклятие теперь на Загорске - пахнет тертой морковью.
2
Аромат душистой хвои, морозной свежести и ладана. Умиротворения и светлой грусти. Аромат из русских сказок и приданий. Аплодирую Эвелин Боланже!
4
аромат православного храма. точное попадание в образ. но носить его для меня сложно. это как возить за собой походную церковь на колёсиках.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Строго-целомудренный , на мне аромат раскрылся берёзово- грибными тонами. Мне кажется автор парфюма представлял , что вот так должно пахнуть от скромных одежд монахов, пропитанных северными холодными ветрами. Больше подойдёт мужчинам. Хорошо сочетается с ладанными ароматами, к примеру Мемор Амуаж . .Мемор на шею , Загорск на запястье. Интересное сочетание. :P
5
Обожаю эту атмоферу :wub: Аромат-шедевр.
4
Страница 1 из 1