LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pioggia Salata, Il Profvmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

Pioggia Salata, Il Profvmo

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,8333333333333
Универсальный парфюм Pioggia Salata появился в 2009 году. Это совершенно новое поколение так называемой осмо-парфюмерии. Составленная из смеси спиртов, ароматических эссенций, масел и крайне малого числа летучих компонентов, она создает низкую интенсивность испарения, покрывая тело незримой пленкой интимного аромата. Благодаря уникальным физическим свойствам Il Profumo Pioggia необыкновенно звучат, раскрываясь на клеточном уровне - они неповторимы и уникальны на теле каждой женщины. Это способно доставить истинное завораживающее, чувственное удовольствие. Молекулы духов легко усваивает кожа и, уже через несколько часов сама начинает излучать свой, ни с чем не сравнимый особый сугубо личный свежий, приятный и удивительно стойкий аромат. В производстве используются только высококачественные и дорогостоящие натуральные ароматические эссенции, которые тщательно растворяются в, обладающем массой полезных свойств, миндальном масле, создавая поразительную витаминизированную и увлажняющую смесь. Множество парфюмерных брендов выпускают туалетную воду с морским ароматом, но Il Profvmo Pioggia Salata оказался настолько реалистичным, что с легкостью можно отметить, что он - единственный в своем роде.
Неповторимый и очень оригинальный, он посвящен романтичным мужчинам и любящим свободу женщинам. Его звучание воплотило в себе все запахи моря. В первую ноту этого аромата заложен чуть сладкий еле ощутимый вздох листьев фиалки, но основу составляют соли и вытяжки из морских водорослей, создающие на коже ощущение брызг, доносящихся от бьющихся волн о борт корабля, уносящего вас в даль от повседневной суеты плавящихся от жары улиц города. И вот, вы уже ощущаете сердечные ноты, представляющие собой чудесный тропический венок из, чарующих взор своей красотой и совершенством, словно мелкими льдинками, усыпанными кристаллами соли, цветов экзотического гибискуса и величественной розы. Время идет, и вам уже пора возвращаться из увлекательного путешествия, но не торопитесь: захватите собой шлейф, сотканный из освежающей прохлады эвкалипта, нежности морской лилии и томно колышащихся пальмовых листьев. Аромат подчеркнет вашу индивидуальность и привлекательность.

Верхние ноты: лист фиалки,Морские водоросли
Средние ноты: роза,гибискус с Таити,соль,розовый олеандр,Питоспорум,иланг-иланг
Базовые ноты: Эвкалипт,лилия,лист пальмы
Источник информации о нотах: неизвестен

John Biebel:
Все, что ассоциируется у нас с водой, заставляет нас думать о лете, свете и тепле. Итальянская марка Il Profvmo выпустила аромат под названием Pioggia Salata, в котором отражены игры воды и их последствия. Этот яркий аромат напоминает о водорослях, ламинарии, соленой воде и тумане.
Pioggia Salata начинается бледными травяными оттенками. Свежее сине-зеленое впечатление обусловлено морскими водорослями, листьями фиалки и озоном. Аромат скоро переходит к средней фазе, составленной из олеандра, гибискуса, бледной розы, иланг-иланга и завершается нотами пальмовой древесины, лилии и эвкалипта. Он не похож на представителя традиционной французской парфюмерии, так как более линеен и, кажется, составлен из жужжащих частиц. Это чистый и очень привлекательный аромат, включающий ноты, ассоциирующиеся с водой и воздухом, которые поддерживают ароматы цветов и древесины на протяжении нескольких часов. Как и многие акватические ароматы, этот обладает природной красотой и наполнен светом, но также содержит материалы, которые и определяют его название - союз соленой воды и дождя.
Морские ароматы часто встречаются среди работ марки, и Pioggia Salata - не исключение. Пальмовая древесина, цветы и морские водоросли переносят вас на океанское побережье сквозь капли дождя, и этот парфюм - цветочное ложе, на котором вы отдыхаете ранним летним утром.
0

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудеснейший из соленых ароматов. Яркий, со своей индивидуальностью и харизмой, но в то же время деликатный. На старте соленая волна, в базе усаживается приятной фиалкой, соленая нота отчетливо присутствует на протяжении всей истории про море. Считаю, что хорош и в теплое время и влажном воздухе, сейчас осень и мне он нравится сейчас. Однозначно, да! Безумно рада своему флакону!
1
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Невероятный Солёный дождь. :rolleyes:
Солёно-острая сбалансированная свежесть эвкалипта, соли и водорослей, в раскрытии подчёркнута нежными и хрупкими ароматами олеандра и гибискуса, цветочная нотка тонкая и нежная..
Солёные брызги моря, ветер сушит и разносит запах морских водорослей, принося цветочный флёр с побережья..
Стойкость около 5-6часов с небольшим шлейфом.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всегда думала, что благоухает ярким эвкалиптом, солью и водорослями и для жары идеален, как морской освежающий аромат, ан нет:-) Была удивлена, полученному комплименту аромату, потому что так раскрылся цветами в шлейфе, что я его и сама не узнала:-) А "Соленый дождь" ощущается только самим носящим:-)

Помню, разговор рядом стоящих девушек:
- Это что, мои духи?
- Ага. Щаз...
- Да, - подумала я, - это вроде мои...:-)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все больше влюбляюсь в произведения этого нишевого дома, именно произведения. Этот аромат прекрасен. Я бы отнесла его е свежим ароматам, но не люксовым 'свежачкам', нет, это именно аромат свежего влажного ветра и скорее всего ощущается морской ветер. В пирамидке меня пугала только одна нота- морские водоросли. Именно ее я и почувствовала , но как она здесь красиво звучит! Этот аромат мне очень что то напоминал , и я вспомнила- eau D'Italie - осень они схожи , хотя по моему ни одной перекрестной ноты не имеют, это парадокс конечно. Аромат трестировала сейчас- декабрь-Москва-достаточно холодно на улице. Отправляла посылку на почте и нужно было заполнить таможенную декларацию ( для международной посылки ), написала 'парфюмерия' . Девушка оператор посмотрела и спросила:" это так пахнет из посылки???", говорю нет, это так пахнет от меня!;)) из чего я сделала вывод - достаточно шлейфовый! А на последок спросила у оператора , а пахнет то хоть хорошо или ....? На что она ответила- ооочень хорошо, от Вас повеяло свежестью! ;) это чертовски приятно, когда делают искренние комплименты парфюму, согласны?
Не знаю каков аромат в весну и лето, но сейчас он действительно красавец. Хочу еще добавить - для меня в нем не пудры абсолютно, и на коже не запудрился, очень удивительно, что на разных людях выдает пудру.. Хотя почему удивительно, ведь это селектив- а парфюмерный селектив- это настоящее Искусство. Моя оценка этому аромату самая высокая 10/10
4
Оценка
Оценка: 3
   

По ароматному письму: не знаю, какое море и водоросли, но лично мне напомнил запах оливкового масла, которым заправляли овощной салат: оно смешалось с ароматным помидорным соком, пропиталось добавленной в салат йодированной солью и чуть терпкой приправой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Брат не разрешил съездить из Дубая в Шарджу на встречу, я расстроилась, так получился отзыв об аромате Pioggia Salata:
- это соленые слезы, которые проливаешь, услышав категоричное "Нет!" на просьбу немного изменить маршрут поездки, на которую возлагались большие надежды. Эта поездка превращается в унылое пафосное мероприятие, где все рассчитано по минутам и где нет места "женским капризам".
Какая разница, в каких интерьерах , платьях и в облаке каких духов проливать соленые слезы? И вот, вчерашние радужные и милые "персидские мечты и надежды" в сливочном вкусном цвете приобретают цвет раскаленного асфальта и усталых многоэтажных офисных зданий и моллов. Встречи не будет. Текут слезы: в них - соленая горечь моря и морских водорослей, олеандров и эвкалиптов, в них - запах фиалковой пудры и сладость цветов - роз и гибискуса. Воды Персидского залива будут ласково касаться ног, солнце высушит соленые капельки, притаившиеся в уголках глаз, ты накупишь себе новых прекрасных нарядов и духов и ненадолго забудешь о своих надеждах, которые, несмотря ни на что, остаются с тобой, потому что неожиданно рано утром умирающая орхидея на твоем окне расцвела пышным цветом. :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необычный и прекрасный. Очередная история от Il Profvmo о солнечном побережье. Солёные брызги волн и подсыхающие на камнях водоросли. Сладкие цветы олеандра, иланга и лилии и терпкие маслянистые листья эвкалипта. Плавно и совершенно правдоподобно переходит из соленой металлической горечи морской воды к бархатистым аккордам цветочной пыльцы. Стойкость на высоте.
4
Легкий, нежный, воздушный, сладковатый цветочный шлейф (ну хоть убейте, но мне напоминает Aria di Mare) и солоноватая эфирная колкость на коже (эвкалиптовая свежесть и йодистость морских водорослей). На шестом часу звучания потеплел (проявились иланг-иланг и лист пальмы), но своей самобытности не утратил...
3
Страница 1 из 1