LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Été en Douce, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

violetta_lek понравилось это
 

L'Été en Douce, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  lara_coralla (EDT - 1400р за 10мл)   AnnaShl (EDP - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 170р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,2666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,1333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Компания Артизан Парфюмер основана в 1976 году Жаном Лапортом, во Франции, как и большинство ведущих парфюмерных Домов. Продукция этого дома рассчитана на истинных ценителей редких и оригинальных ароматов. Изначально ориентация Дома была направлена на четкое соблюдение парфюмерных традиций. Артизан Парфюмер остается верен своему курсу у же много лет. Кроме парфюма, под маркой этого бренда выпускаются также духи для дома и различные ароматизаторы.
L'Artisan Parfumer специализируется на создании селективных эксклюзивных духов, безошибочно распознавая пожелания своих клиентов, что позволяет ей сохранить поклонников на протяжении не только лет, но и десятилетий. Каждый аромат этого бренда — оригинальная симфония, в которой каждая нота сплетается с остальными в удивительно гармоничную мелодию. В 2005 году парфюмеры L'Artisan Parfumer разработали аромат L'Artisan Parfumeur L'ete En Douce, легкий, освежающий и просто прелестный, с сладостью ванили и нежностью цитрусовых, переходящих с течением времени в роскошный, жаркий запах пиона и фиалки. Он переливается вечерней прохладой, и обволакивает шлейфом, словно невесовым шелковым шарфом.
L'Artisan Parfumeur L'ete En Douce - аромат прекрасного летнего вечера, эти ноты наиболее раскрываются в нем зимой, в мороз. Именно в это время года, парфюм прозрачной туманной дымкой навевает воспоминания о прекрасном времени, о беззаботности и беспечности летних дней. Здесь ощущается и нежность вечерней росы на молодой изумрудной траве, и нежный, приятный запах лугов, на котором оставили свежескошенное сена, слегка припорошенное пылью, и восхитительный аромат дикой розы. Все это великолепие вынуждает отправиться в прекрасный мир приключений, путешествуя по яркой, теплой от дневного жара траве навстречу алому закату, такому притягательному и зовущему. Парфюм L'Artisan Parfumeur L'ete En Douce создан для деловых, увлеченных женщин, мечтающих почувствовать себя желанней и уверенней в себе. Их можно применить как для романтического ужина, так и для семейного застолья, как для проведения дружеских встреч, так и для деловых переговоров. L'Artisan Parfumeur L'ete En Douce - аромат счастливых свиданий, он поможет вашей очаровательной улыбке не сходить с лица.Базовые ноты: Апельсиновый цвет,Белый мускус,Роза
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9696_dc0a43071944b57205578bfcedff2d77_l_ete_en_douce_extrait_de_songe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9696_e0f3da03da458359f41988e75b63b29f_l_ete_en_douce_extrait_de_songe.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Действительно лето, аромат свежего, но прелого сена и полевых цветов. Ооочень атмосферный парфюм, натуралистично звучащий, никакой химозы. В целом интересная задумка, но на себе носить хочется только сидя дома или на даче)
Попробую надеть в холода, возможно мнение поменяется
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Почитала о том, что Тихое лето с сравнивают с Охотой на Бабочек. Последние у меня в версии Экстрем, к слову. Тихое лето совсем про другое, на мой нос - про ивовые веточки, надломленные. Их запах свежий, влажный, прохладный. В отличие от густо-цветочных медовых бабочек Тихое лето - минорное, хрустальное, и действительно тихое. Как и большинство ароматов бренда, поражает натуралистичностью звучания.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Легкая липа, трава, луговые цветы.Согласна с мнением, что очень похожи на Охоту на бабочек.Я поклонница Бабочек, поэтому аромат понравился.Однако, в нем чуть меньше горьковатости, одуванчиков мало, чуть послаще, но в общем одно направление.Бабочки конечно более яркие, но этот аромат очень красивый, летний, липово-травяной.Роза
чувствуется, красиво переплетается с травой и луговыми ароматами, этот аккорд розовый и дает отличие от Бабочек. Но слишком тихий даже для Артизанов.Уже писала в одном из своих отзывов, что Артизаны не тихие, они просто часто плохо слышны окружающим, но носитель аромата его хорошо ощущает.Здесь, увы, даже тот, кто в аромате, ощущает его крайне не долго, потом есть легкий запах, но прямо очень невесомый, запах роза дает пожалуй. Жаль, хотя аромат для любителей травянистых запахов с легкой сладостью просто находка.Несмотря на нестойкость приобрету еще.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Да, действительно запах сена, точнее не сена..Это запах прелой подсушенной скошенной травы.Рано утром, чуть зайдет рассвет, траву косят, она лежит красивыми ровными пучками на радость перфекционисту на поле.Днём в самом зените, когда пекло, это траву переворачивают граблями, так как необходимо равномерное полное высыхание. Вечером уже высушенное сено убирают.Так вот L’Ete en Douce-это запах того недосушенного прелого парного разнотравья вперемешку с одуванчиками.
Не знаю, смогу ли носить на себе.Те же бабочки вполне на лето сядут на мою кожу акварельным чистым запахом липы и чубушника, эдакий весенний гимн цветам средней полосы России, а вот прелым сеном пахнуть как?
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это моя любовь навсегда. Покупала дважды, близка к тому, чтобы снова купить. Мое лето из детства. Когда солнце уже садится, жары уже нет и там, у бабушки за деревенским домом, пахнет разнотравьем и полевыми цветами. Я слышу в этом аромате и липу, и сено, и жужжание пчел. Воистину создательница - эльф.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

На моей коже он оказася братом -близнецом "Охоты на бабочек" Ничего интересного - одна плоская липа. Так спокойно-никак, прям для офиса.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

А меня разочаровал... Взяла без затеста остаток во флаконе, начитавшись восторженных отзывов.
Прям расстроилась. Ну разве так пахнет "лето"? :unknw:
Ни травы, ни сена, ни цветов не слышу... Выдает очень неприятную кислую ноту ягодного сока, смешанного с шампанским. И при этом совершенно нестойкий.
1
Анастасия87 Все отзывы пользователя , 10 Август 2016 - 16:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приобретала без затеста, только по отзывам...все детство прошло в деревне, участвовала в сенокосе, скирдовании сена, выбирала ягоду из скошенной травы, да и просто на лугах среди травы и цветов...Вот не нашла я сено у Артизана, к сожалению...Ну может пыльная трава вдоль полевой деревенской дороги...В базе дорогой женский тальк...
2
Моя подруга окрестила этот аромат "Одуванчики". :rolleyes: Действительно, я слышу в нем ноты сена и некоторую горьковатость, которая напоминает одновременно и об одуванчиках, и о чем-то слегка миндальном, и немного о липовом цвете. Вполне летний, легкий и приятный парфюм. :)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Совершенно потрясающие травы и сено! с первого пшика я поняла, что отливантом не ограничусь, надо срочно заказывать 100 мл!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ароматы могут переносить нас в любые моменты жизни. ..
воспоминания из детства: на летние каникулы уезжала в деревню к бабушке, дедушка косил сено и чуть завядшее разнотравье на жаре источало именно такой аромат. ..
Для меня это машина времени в совершенно счастливое беззаботное время : лето, скошенное сено, стрекозы, бездонное небо...
Ностальгия..
Люблю!

Ps.ставила в рейтинге стойкость 3 звезды( почему-то осталось две)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат ивовых веточек, поднимающий настроение. этакий антидепрессант.
3
Светлана 127 Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2014 - 19:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень летний, прозрачно-мягкий аромат. Аромат свежескошенного сена и нежная роза. Он такой... из детства…Когда в коротких шортиках и разношенных сандалиях гоняла на стареньком велике по пыльным тропкам у бабушки в деревне. Свежескошенная трава испускает пар, в котором намешано столько запахов! Это как написание картины толстыми мазками, вблизи и не поймешь, а издалека вырисовывается образ в целом. Хочу!
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я в нём вообще ничего кроме травы не слышу. Ну может розу тонким, еле уловимым намёком. А ведь там кроме липового цвета и древесные ноты заявлены. Где всё??? Да и вообще он не соответствует своему названию. Может это лето, но совсем не сладкое. ((( И ко всему прочему ещё одно разочарование - стойкость. У меня 6 флакончиков Артизановских ароматов, все довольно стойкие и даже шлейфовые. Этот перестаю слышать минут через 20.
1
Леночка Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2013 - 17:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Липовый цвет заявлен в пирамидке на франгратике, но, к большому сожалению, я его не слышу. Изображение
0
Леночка Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2013 - 17:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Единственный парфюм, которым я могу пользоваться неделю и более. Это просто лето во флаконе. Но не концентрат, который надо брать по чуть-чуть, а свежий сок, который хочется пить литрами. Собственно, так я его и использую: делаю не менее трех щедрых пшиков.
2
WALLI Все отзывы пользователя , 04 Январь 2013 - 13:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, приятный "природный" аромат. Летом носила в самое теплое время и явственно ощущала липовый цвет, хотя он не заявлен в пирамиде, а также подсушенные травки. Осенью липа исчезла, зато теперь отчетливо слышу аромат миндального молочка и сладковатых цветущих трав:) В целом замечательно легкий, ненадоедливый и одновременно стойкий парфюм с довольно "длинным" шлейфом, ношу с удовольствием.
1
Страница 1 из 1