LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose 31, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rose 31, Le Labo

Делятся:  Calathea (EDP - 1900р за 10мл)   Anna-may-may (EDP - 2000р за 10мл)   Helen1 (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  but55 (EDP - 15900р за флакон 99/100мл)   Nataly Viz (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   scorpio2512 (EDP - 16450р за флакон 94/100мл)   keshia (EDP - 150р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 255р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,2142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,7692307692308

Сложность
Оценка: 3,9285714285714
Rose 31 («Роза 31») – аромат для мужчин и женщин от молодого американского парфюмерного бренда Le Labo. Парфюмерная композиция Rose 31 от Le Labo была создана 2006 году и вошла в группу ароматов цветочные древесно-мускусные. Автор букета – парфюмер Daphne Bugey. Парфюмерная композиция открывается пьянящими нотами розы, приправленной душистыми аккордами ароматного тмина. Прохладный запах ветивера и, дышащая теплом, влажная древесина кедра, усыпанная лепестками роз, наполняют «сердце» букета чувственным звучанием. Неожиданный акцент в композицию вносит мягкий и теплый шлейф из базовых нот амбры, мускуса, кокоса и дерева гуаяк.

Миловидный, белоснежный флакон аромата Le Labo Rose 31 скрывает в себе целую феерию неудержимых эмоций и гамму непередаваемых, искренних чувств. Волшебство изумительного запаха позволяет отвлечься от рутины и повседневности, и перенестись в очаровательный мир соблазна и вседозволенности. Благоухание знаменитой королевы цветов - красной розы удивительным образом оттеняется пряностью пикантного тмина. В сердце парфюмерной композиции нашлось место для благородных древесных мотивов заморского ветивера и белого кедра. Следом за ними следует соблазнительный мускус, который сплетается в страстном танце с утонченностью дерева гуаяк. Дымчатый лабданум и экзотический олибанум оставляют после себя манящий, опьяняющий шлейф, который удачно подчеркивается натуральным удом. Позвольте себе немного больше томным воскресным вечером вместе с ароматом Le Labo Rose 31.

Верхние ноты: Роза, Тмин
Средние ноты: Роза, Ветивер, Кедр
Базовые ноты: Амбра, Мускус, Кокос, Дерево Гуаяк
Источник информации о нотах: неизвестен

Valery Mikhalitsyn :
Идея называть ароматы по аккорду с максимальным объёмом в композиции кажется лично мне странной. Ведь если потребитель читает на этикетке «роза», то именно её он и рассчитывает найти внутри флакона. Но Rose 31 пахнет… ветивером — молочным, мягким и нежным, окутанным бархатистым кедром, искрящимся за счёт щедрой дозы изо е супера, с чёткой цветочной окантовкой, но ветивером. Без разночтений. Роза если и появляется, то высохшая и неживая. Она отдаёт аромату пыльность, лёгкий табачный оттенок и в целом сливается с дымным аспектом ветивера. И если бы не слово, вынесенное в название, то никто и не подумал бы искать в аромате розу. Но такова особенность нашего обоняния — оно послушно ищет и часто находит то, что от него требуют. В попытках найти главный парфюмерный цветок я обнаружил и холодный зелено-металлический оттенок герани, но розы так и не обнаружил. И если оценивать аромат с точки зрения розы, то по пятибалльной шкале ему можно дать «один», но если оценивать с точки зрения эстетики и физических показателей стойкости и шлейфа, то он тянет на твёрдую «четвёрку» — ничего нового не предлагает, но это действительно красивый ветивер.

от Eddie Bulliqi:
Выйдя на рынок, Rose 31 мгновенно приобрёл славу одного из самых мужественных розовых ароматов современности. Большинство считает, что подобный маскулинный образ создаётся за счёт того, что роза здесь уравновешивается тяжёлыми древесными и пряными нотами. Лично я считаю, что эта версия верна только наполовину.
Было бы интересно, если бы создатели Rose 31 дали ей другое название, например, Cumin 31, и даже исключили бы розу из официального списка нот. Подозреваю, что в этом случае многие бы вообще не почувствовали в композиции цветочных граней. Это не значит, что они там действительно отсутствуют, но сопутствующие оттенки мёда, трав, хлопкового мускуса, бумажного кедра и липко-пряного кожаного уда дозированы таким образом, что, как только ваши ноздри узнают запах цветка, в следующее мгновение он исчезает, заменяемый одним из сопутствующих элементов.
Rose 31 открывается пряным и пикантным, обжигающим сочетание перечной остроты и лиственной свежести. В отличие от большинства других изданий на рынке, верхние ноты этой композиции выполняют совсем другие функции – они не стремятся быстро “продать” аромат. Здесь преднамеренно выбрана другая тактика: почти полное отсутствие розы в начальных аккордах заставляет вас сосредоточиться на более мужских гранях Rose 31, которые буквально перетягивают на себя внимание, прежде чем показать вам розу через свой альфа-фильтр.

Так проходит не один десяток минут, и да, Rose 31 становится более розовым. Но от этого кумин, застрявший у вас в голове, кажется только богаче и глубже, древесные ноты гуще и плотнее, горькая зелень сочнее, а пропитанный смолой мускус экспансивнее и пышнее. Нельзя отрицать тесную родственную связь Rose 31 с Santal 33, очевидную благодаря их общей сигароподобной древесности и горьковатому привкусу папируса, который напоминает о штукатурке или о белых стенах и цементных полах галерей современного искусства.
Каждый раз, когда вы улавливаете нечто хотя бы отдалённо напоминающее розу, целостность образа нарушается одним из конкурирующих материалов, иногда деревом, иногда кожей, иногда пряностями или мускусом. Эти проблески розы безупречно молниеносны и не оставляют для мужчин, отвергающих цветочные ноты, возможности усомниться в мужественности аромата.

Но какой смысл создавать розовый аромат, в котором сопутствующие ноты затеняют саму розу? Редко и невысоко поднимая голову, роза с её богатством, джемовой густотой, пудрово-медовой, пыльцовой сладостью, пронизывает остальные материалы цветочностью, не превращая их в цветы. Эффект, который получается в итоге – ощущение насыщенности, роскоши, пышности и богатства без потери классической пряно-древесной структуры. Выдающееся достижение в парфюмерии.
Ссылки:
0

35 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня, это прежде всего, сочетание Розы с ветивер. Аромат действительно похож на Actor от Genyum, но в Актере однозначно доминирует ладан, ветивер тоже является моей любимой нотой, поэтому я не решила на сегодня, какой аромат мне более симпатичен. в Rose 31 очень красивый древесный блок, что однозначно относит аромат в категорию унисекс. Пока для себя не вижу ограничений в использовании по временам года. Le Labo, как всегда, попадает в самое сердечко.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очаровательный :rolleyes: сдержанный, политкорректный аромат. Роза со специями, ничего похожего я не встречала, немного от молекулы 01 есть, согласна, но Роза мммм … нет слов)) красиво и натурально.
Сегодня на жаре выдал некоторую медовость.
1
Этот аромат сел на мою кожу как если бы выпустили Molecule 01 + Rose. Неожиданно. На свежих деревяшках лежит чуть подсохшая роза. Очень приятно. Очень стойко (слышу со сгиба руки сутки). Удивительное рядом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых любимых моих ароматов Le Labo! Аромат очень стильный, абсолютный унисекс. Я не фанат роз в парфюмерии, особенно Болгарских и других ярких её сородичей, но именно этот аромат мне очень нравится. В Le Labo роза иная.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

По-моему, он довольно сильно отличается, если слушать его, уткнувшись носом в запястье, и пытаться поймать в шлейфе. В шлейфе это скорее мускусно-древесная роза, довольно привычная, бледно-розовая и мелкая. Вы такие уже встречали у многих. А вот на запястье действительно древенсая составляющая звучит громче, что делает аромат очень унисексовым, на мужчине этот ветивер еще громче. А вот кокосов с амброй вовсе не слышу.
2
Нуу, не знаю, для меня роза вспыхнула только на старте, а дальше один ветивер и тмин. Но сам по себе Аромат конечно интересный, но не про розу. Если только про стебель розы
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат!Самый любимый за последнее время! При первом затесте из флакона подруги пах помадой-пудрой с небольшим налетом ретро. На коже через минут двадцать помада почти ушла и появилась роза, но не одна. А в окружении специй и дерева. Ассоциации с крупной, бордовой, почти черной перечной розой. Красота, не могла оторваться от запястья.
Приобрела себе отливант, тут сразу перечный остренький старт. В раскрытии одинаково себя повели, так что делаю вывод, что партия от партии отличается немного.(у подруги оригинал и отливант брала у проверенного продавца). Сидит аромат близко к коже. Но я и не хотела шлейфить им на 3 метра. Он такой, мммммм, интимный, что ли. И в этом его "конёк".Достаточно стоек.Особенно на одежде.
У меня никогда не было парфюмерного Я, а теперь, возможно, появилось.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Роза без розы)
Очень быстро трансформируется на моей коже и почти один в один похож на tonka 25, который мне очень нравится. Не стойкий
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый классный аромат у марки Le Labo!
Современный, стильный и очень красивый!
Сложность раскрытия - невероятная.
Сначала аромат может оттолкнуть своим напором, аромат может показаться едким и химическим, но нужно немного подождать и Роза раскроется во всей своей красе! Вы почувствуете тонкий и нежный аромат настоящей, свежей, распустившейся Розы. Красной розы! Без примесей других нот, мешающих слышать прекрасную Королёву цветов.
В жару дарит чувство прохлады, словно ты в саду из роз.
Если попадает на ткани- аромат держится бесконечно, посылаясь нежные и тонкие «приветы» обонянию.
Я в восхищении от этого творения. Для меня - самый красивый из линейки :)
2
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 15 Июль 2020 - 14:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хороша розочка, колкая, мускусная.Аромат понравился, стойкость на мне 6 часов , шлейфовый.Необычный!.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Утонченная, терпкая, чудесная розочка! очень классный аромат, хочу флакон побольше! :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ух!!!!!
Красота неординарная какая, какой характер, какая стерва эта РОЗА!!!
Незамеченной остаться сложно в этом аромате,
аромат-постер, так и хочется постер аромата ELDO Rossy de Palma
на сам флакон наклеить и рядом написать... DANGEROUS!
Проперчённая роза, засыпанная древесными стружками и вся во власти
дымного ветивера.
Восторг и удивление при первом знакомстве,
только 2 аромата с розой вызвали подобные ощущения-
это Роза CDG и упомянутая выше ELDO.
Цена вот только совсем не радует, но... :24:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какое счастье!На мне это все-таки роза!!! :give_rose:
Жгучая, своенравная, насыщенно-древесная, с мимолетной ветренной сладостью, окутанная прохладным туманным ветивером и согрета сухим, терпко-пряным тмином.
Травянистые и кедровые полутона придают прозрачную свежесть с цветочным акцентом.В базе роза сильно размыта древесным мускусом и растреплена горчинкой ветивера.
Красивый, шлейфовый и очень стойкий аромат. :rolleyes:
3
Очень классный , тонкий аромат , розу практически не услышала , меня вообще не душит , хочется постоянно добавлять , играет весь день, всем советую кто любит тонкие много играющие запахи. Мне 10 мл. кажется теперь мало , надо было брать 20 мл.На мужчине не представляю...
2
Очень классный , тонкий аромат , розу практически не услышала , меня вообще не душит , хочется постоянно добавлять , играет весь день, всем советую кто любит тонкие много играющие запахи. Мне 10 мл. кажется теперь мало , надо было брать 20 мл.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный аромат, очень Понравился!
Розу я не ощущаю в нем, ощущаю любимую терпкость и небольшую перченость)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Эта роза для мороза!
Лучше всего звучит на мне именно в легкий морозец. Сама розочка здесь не болгарская-жирненькая, а звонкая, как бы хрустальная. Если коротко о Розе 31, то нежная роза в обрамлении теплого древесного аромата с капелькой ветивера. На мое счастье мускус здесь мне не мешает (ура!!), потому что я его здесь не слышу.
PS: В остальные сезоны аромат тоже хорош, не особо меняются ноты, но почему-то именно на морозе я им упиваюсь :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный аромат, не люблю розы в ароматах, но этот меня покорил. Вполне могу представить его на мужчине.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Тонкий, нежный, приятный, слышится близко к коже. Розы не те, которые в цветочном магазине, а декоративные, высаженные только что в клумбу с рыхлой подготовленной землей. Больше для девочек, чем для мальчиков.
Покупала в фирменном магазине ради интереса для затеста 2 пробирки, этот аромат и еще Ирис. Этот аромат не кричит, он утонченнее.
3
Мускус, очень много его для меня в этом аромате. Роза угадывается, но как-то слабо. Какими-то нотами напомнил Сады Нила и Молекулы. В базе похож чуток на Ирис 39, вот его я ношу, а эта Роза для кого-нибудь другого. И, кстати, несмываемо стойкий.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2