LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Belle Helene, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Jojoka и Yanochka39
 

La Belle Helene, MDCI Parfums

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Elhallazgo (EDP - 7500р за флакон 25/60мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 570р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,0714285714286

Сложность
Оценка: 4,0714285714286
La Belle Helene MDCI Parfums для женщин
Год выпуска: 2011
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Тип аромата: La Belle Helene – это новый шипровый, фруктовый аромат для женщин от французского нишевого парфюмерного дома MDCI Parfums.

La Belle Helene– радужный, жизнерадостный и романтичный женский аромат от нишевого бренда MDCIParfums. Представленный в 2011 году талантливейшим мастером парфюмерии Bertrand Duchaufour, этот аромат наполнен шипрово-фруктовым изяществом и неповторимой красотой многогранных цветочных нот.

«Елена Прекрасная» - так называется этот солнечный, безукоризненно женственный и светлый аромат. Он начинает раскрытие с выразительных и красочных нот тангерина, липы, спелой груши и звонких альдегидов. «Сердце» букета состоит из акцентов спелой сливы Мирабель, экзотического османтуса, сладостного иланг-иланга, боярышника, хрупкого ириса и пышной царственной розы. Завершается симфония аккордами согревающей амбры и сладковатого лакричника, мирро, мягких пачули, кедра, сандала, терпковатого дубового мха и пленительного мускуса.
La Belle Helene от нишевой компании MDCI Parfums – неповторимый и соблазнительный аромат, вдохновленный красотой и жизненной энергией самой прекрасной из женщин! Удивительный и ослепительный аромат La Belle Helene MDCI Parfums превращает свою счастливую обладательницу в настоящую и непревзойденную королеву, покорительницу мужских сердец, которая всегда находятся в центре внимания.
Гипнотически очаровательная парфюмерная композиция La Belle Helene от MDCI Parfums открывается нотами альдегидов, сочного и свежего лайма, тангерина и груши. Ароматное «сердце» состоит из аккордов османтуса, нежного иланг-иланга, боярышника, корня ириса, розы и сливы. А завершает композицию La Belle Helene MDCI Parfums чувственная и благоухающая «база» из ветивера, мускуса, сандалового дерева, листа пачули, дубового мха, виргинского кедра, мирро и лакричника.
Основные ноты: лайм, тангерин, альдегиды, груша, османтус, иланг-иланг, боярышник, корень ириса, роза, слива, ветивер, мускус, сандаловое дерево, лист пачули, дубовый мох, виргинский кедр, мирро и лакричник.
Характеристика: изысканный, манящий, чувственный. Рекомендуется для вечерней одежды.

Под стать необыкновенному началу и парфюмерной сути аромата Mdci Parfums La Belle Helene, флакон выполнен в роскошном классицистическом стиле. Словно драгоценная шикарная древняя статуя на колонне, наполненной ароматной жидкостью, стоит прекрасный женский бюст, который становится воплощением грациозности и утонченности.
Ссылки:
1

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасная Елена это фруктово-цветочная мшистая компазиция, аромат про колкую прохладную Грушу в сочитании лёгкой пудровости и прохладным альдегидами, тут чувствуется букет цветов, и фруктовость Османтус с его абрикосовым звучанием придаёт нежный фруктовый флёр и мшистость округляет эту композицию делая её с намёком на классику, это красивый солидный статусный аромат, ему надо соответсвовать-элигантно выглядеть, и он дополнит Ваш образ утонченной Леди!!!. Любители шипров обратите внимание на этот аромат достойный внимания!!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Переспелая груша исходит нектаром... Волны одуряющей фруктовой сладости накрывают все вокруг... Аромат очень южный, очень летний, знойный и чрезмерный. Красивый, но для меня слишком избыточный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Грушевый шипр. Аромат спелых несладких плодов. Словно прогулка среди грушевых деревьев под прохладным ветерком.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Однажды, мой взгляд споткнулся о флакон..и сердце полетело кубарем..
Влюбилась сначала в прекрасный флакон, затем, в не менее прекрасную Елену.
Ох уж, эта Елена, запустившая тысячи кораблей на Трою.:)
Натуральная спелая груша, разрезанная пополам, вместе с коричневыми семечками, в мягком обрамлении османтуса, придающего композиции медово-фруктовые нюансы.Альдегиды очень приятные, нежные и размывающие границы других нот, образуя плавный переход к сердцу аромата.
Изысканно звучит ирис, в тончайшей пудровой взвеси, мягкими солнечными лучиками пронизан иланг, источающий приятные помадные нотки.Ваниль на древесно-амбровой подложке, с нежной шипровостью боярышника, мха и сандала.
Безупречно утончённый, элегантный и притягательный аромат.Для меня-прекрасное творение Дюшофура.
P.S..Очень люблю La Belle Helene летом, в жару..пирс, уходящий в море, небо цвета индиго, в алых лучах заката.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

La Belle Helene пыталась носить в холода, - не вышло. Альдегидная кисло-сладкая составная груша на древесной базе. В тепле гораздо лучше, груша более натуральная, раскрытие томное фруктово-цветочное, груша+цитрус и дальше в букете апельсиновый и липовый цвет, угадывается османтус.. на теплой, едва припудренной мягкой восточной базе. Тут уж почерк Дюшафо узнаваем без всяких подглядываний, такой новосветский смачный древесный восток - его тема. Хороший баланс, ничто не торчит, не выбивается из общей мелодии. Я не слышу это особо шипром. Приятный аромат, женственный, мягкий в раскрытии. Любит, видимо, тепло и/или горячую кожу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Начну с субъективного наблюдения - этот аромат имеет смысл пробовать в теплую погоду (ни зимой, ни ранней весной он не раскрывается). Искать в нем целеноправленно грушу (или любой другой компонент отдельно от букета) - бессмысленно, так как композиция очень хорошо перемешана. Аромат красивый вкусный, правда раскрывается достаточно долго (по меркам MDCI в целом) и первые минут десять, на мой взгляд, невнятен и почти противен. Но потом все становится на свои места - и фруктики (причем я слышу в меньшей степени грушу, и в большей степени - сливу), и цветочки (роза и османтус), и лакричник с сандалом. Вот альдегидов в старте и мускуса в базе не слышу совсем. На пике своего раскрытия этот аромат подтверждает, что фруктовый букет не обязательно должен быть компотом, это может быть именно букет, сложный и насыщенный. Шлейфа особого нет - это аромат-кокон (что во многих ситуациях гораздо удобнее). Стойкость несколько ниже, чем у большинства MDCI, особенно в сравнении с теми ароматами бренда, к которым данный парфюм ближе всего по звучанию и содержанию (на мой взгляд, это Peche Cardinal и Vepres Siciliennes). За исключением нескольких первых минут - это аромат-комильфо для практически любой официалльной ситуации - с удовольствием ношу его в комплекте с офисным костюмом летом, особенно во второй половине авгутса (если прохладно, градусов до 20-ти) и в сентябре (если не очень сыро, а погода позволяет обходиться без плаща или пальто).
5
Я разочарована. Вроде и MDCI, и Дюшафур, а все мимо.

Это то же самое, что вместо сладкой сочной груши получить китайский плод с водянистым соком и безвкусной крупчатой бледной мякотью. И то, и другое груши, но, как говорится, почувствуй разницу.

Заурядный сладкий аромат.
Груша весьма синтетическая и только в самом-самом начале. Нужно очень постараться, чтобы угадать в этой синтетике грушу. Но через пять минут уходит и она, а остается простецкая сладость, которая длится до самого завершения звучания, монотонного и постепенно затихающего.

Никогда не обратила бы внимания на такой парфюм на ком-то и уж точно не сделала бы комплиментов.

Немногое потеряли те, у кого нет этого аромата.
3
Оценка
Оценка: 5
   

Ношу сейчас Елену, миленько так, по летнему. Очень красивая компотная парфюмка, но не дешевка, конечно. Многие комплиментят.
2
Пирамидка богата компонентами, что обеспечивает аромату игру и переливчатость во время нОски. Увидев такие составляющие, я была готова к чему угодно, но не к такому шипрово-колючему началу аромата: в нос словно ударило горьковатое, холодное разнотравие с терпким оттенком грушевой кожуры. Но так было совсем недолго, буквально через 10 минут аромат начал смягчаться, выпуская на волю цветочные и фруктовые нотки, с преобладанием ириса, сливы и груши, которые иногда давали право голоса илангу и боярышнику. Через цветочно-фруктовые составляющие аромата хорошо чувствуется его древесная база с доминирующим сандалом, придающим композиции теплоту. Альдегиды же придают композиции некую размытость, стирая границы и шероховатости нот. Я не особо дружна с альдегидами и стараюсь избегать парфюмов с их участием, но здесь они меня не раздражают.Звучание аромата очень изысканное, аристократичное, женственное, но я не могу сказать, что влюбилась в него окончательно и бесповоротно, на мой нюх, какой-то изюминки ему все-таки не хватает. При первом же затесте La Belle Helene у меня в мыслях сразу возник образ Леди Эдит из сериала "Аббатство Даунтон", на мой взгляд, аромат идеально подходит к ее образу интеллектуальной аристократки, утонченной, благородной, но не выделяющейся яркой красотой.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Реалистичная импортная груша в поперечном срезе: ферментированная, средне-медовая, в меру подвижная, со стекающим водянистым нектаром, самая что ни на есть настоящая. Брызжет при надкусывании, абразивный гранулят в бугорках мякоти, растираемый млеющим языком, заставляет ёрничать нервные окончания. Елозящий раздражающий стимулятор трением создает эффект ускоренного брожения. Усиленная проспиртованность воедино закрепляется, получаем фруктовый алкогольный сидр с доминантой имбирной лилии. Тонизирует. Впечатление поклонников от грушевидного Montale – Wild pears можно привести к нулевому значению: сравнительно распознается как искусственный ароматизатор, добавленный в детское шампанское. В конечном счете, выигрышная интерпретация MDCI анатомически переносит структурность плода под ольфакторный трафарет, невообразимо оживляя на коже. В остальном, проявление повышенного градуса и прогорклости – сугубо индивидуальное явление. Из значительных недостатков - обладает упрямой неустойчивостью, полное исчезновение за 5 часов.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Ощущение дежавю. Где же это уже было? Озарение! На мне точь в точь Дольче вита старая в духах! Сходство потрясающее. Устрою им параллельный затест.
И еще Деснуду Унгаро напомнил.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень мне нравится эта Прекрасная Елена :wub: , и так мечтаю об этом аромате во флаконе, пусть в остатках. :105: Сначала думала что Елена Прекрасная значительно будет проигрывать Греху Кардинала, а на деле даже мне нравится больше Греха. :wub: Спелая груша политая сливками, украшенная ирисом и иланг-илангом, бесконечная женственность, нежность и красота. :wub: :wub: :wub: С замечательной стойкостью. Никаких альдегидов ( а боялась их присутствия :shuffle: ) я не слышу совсем.Потрясающий!!! :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пирамидка богата компонентами, что обеспечивает аромату игру и переливчатость во время нОски, в начале затеста в нос словно ударило горьковатое, холодное разнотравие с терпким оттенком грушевой кожуры, буквально через 10 минут аромат начал смягчаться, выпуская на волю цветочные и фруктовые нотки, что касается стойкости и шлейфа, то здесь они средние, часов 6 на коже!!Звучание аромата очень изысканное, аристократичное, женственное. :rolleyes:
2
Александра13 Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2015 - 10:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А для меня Кардинал слишком плотный и сладкий, душный. А Елена прекрасна. Сегодня теплый майский день и Елена весь день шлейфила на одежде и на волосах. Груши правда не услышала, аромат по нотам разложить не могу, да для меня и не надо. Он целостный, шлейфовый, сладко-цветочно-свежесочный. Из опробованный мною Кардинала, Шипра , Розы, Елена самая красивая и понятая мною. :super:
3
Немного пряные сладкие фрукты в траве. Со временем трава и пряность исчезают, аромат становится более сладким. Альдегидов почти нет.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Девочки, а мне совсем не понравился аромат. Очень акварельный какой то. Ну приятный, ну ничего так. И все :unknw:
Не поняла его совсем. Прям ольфакторный провал какой то. Слабый, сладковатый. Отчетливо слышу грушу, но не свежую с кислинкой, а зрелую, подвяленную на солнце, истекающую соком. Потом - явная роза. Детки сказали, что вообще пахнет только розой. Красивая бордовая роза. И все. Не стойкий, не шлейфовый. Сегодня при походе в ресторан сделала пять пшиков. Пока доехали - аромат воспринимался только если в меня уткнуться носом.
Ждала просто Умопомрачительный парфюм. И в итоге - такое разочарование. :think:
5
...превзошел все мои ожидания! пользуюсь давно, каждый пшик -восхищение и наслаждение.
Стойкость просто великолепная, аромат играет до конца, несколько дней привыкала к ношению MDCI.Теперь у меня несколько этих творений, каждое неповторимое, но "Елена" самая-самая! Это торжество, достоинство, мягкость, шлейф за мной не только от аромата, но и от его поклонников.И не проигрывает она "Кардиналу", она совсем другая!...все ароматы от MDCI не похожие друг на друга. Они все особенные, такие классные и запоминающиеся! К ним только надо приспособиться или им к вам...Шедевры
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

И где груша, где ванильное мороженое, где, хоть что-нибудь от еды? Для меня - ничего! Просто красивый, респектабельный, хорошо сидящий аромат! Есть две ноты, которые мешают мне полюбить Елену запойно, одна - это влажная древесная нота, схожая с запахом намокшего картона, а вторая - какой-то ядовитой зелени, которая возникает на миг, но мне этого почему-то хватило! Повторяюсь, что аромат очень красивый, а ощущения от него - мои личные! Шлейф длинный и стойкий! Носить буду обязательно, но без фанатизма! :giggle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Яркий, насыщенный фруктовый аромат с солирующей сладкой (но не приторной, не засахаренной) грушей, которая никуда не слетает, наоборот, даже иногда кажется слишком навязчивой... Ничего гурманского, и отменная стойкость.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ожидала чего-то большего. Соглашусь с тем, что он гурманский. Но если, до Елены я ароматы подобного характера могла только вдыхать, то этот для меня вполне носибелен. В нём нет, орущих печенюшек - булочек, приторной сладости и т.д. и т.п. Корректный и ненавязчивый аромат. Отчётливо слышу древесинку и, хотя я её не люблю, здесь она мне не мешает. Вообще, Елена в базе напоминает многие ароматы этого направления.
С грушей всё очень просто. Она слетает в первые полчаса, если не раньше, поэтому, только в самом начале Елена схожа с Монталевской Дикой грушей и то отдалённо. Вот сейчас пришла в голову мысль. Может попробовать их воссоединить??!!
Со стойкостью мне пока не всё понятно. Вчера сделала пару пшиков. То я не слышу аромата совсем, то вдруг он появляется. Поманит, подразнит и пропадает вновь. :unknw: Шлейф если и есть, то не большой, окутывающий своим облачком только хозяйку аромата. Вообщем, в этом плане Елена очень сильно проигрывает Пеше Кардинал. От последнего ни деться никуда, он не даст забыть о себе даже на секунду. :shok:
2
Страница 1 из 1