LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида и Radarai
 

Ambre, Mona di Orio

Делятся:  A-maranta (EDP - 4500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7857142857143

Стойкость
Оценка: 4,0714285714286

Шлейфовость
Оценка: 3,9285714285714

Сложность
Оценка: 4,6428571428571
Les Nombres d’Or Ambre Mona di Orio («Золотые сечения. Амбра» от Мона ди Орио) - это аромат унисекс, который подойдет как для мужчин, так и для женщин. Он входит в группу восточных запахов. Этот аромат является посланием из далекого прошлого, когда общение было настоящим, ожидание – долгим, а любовь - искренней.

Это восхитительно чувственный аромат, его композиция включает ноты: вирджинского и атласского кедров, иланг-иланг, амбры, ванили. Кедр влечёт в тайну аромата, запах ванили добавляет сладкого и смолистого аромата, что не может не радовать. Невинной мылкости добавляет иланг-иланг. Амбра всегда свежа, она благоухает французским побережьем у Средиземноморья.
Известная своими смелыми экспериментами по проникновению в глубину аромата основатель знаменитого бренда Мона ди Орио творила для всех, и созданный ею парфюм Mona di Orio Ambre прекрасно подойдет и женщинам, и мужчинам. Привлекательность восточных ароматов в данном случае усилена до степени сладостности благодаря бензоину – ароматной смоле, которую в древности считали афродизиаком и называли «молоком девственницы». Присутствие в парфюме теплого иланг-иланга создает неповторимую чувственную ауру пряного чарующего Востока. Ароматная композиция удачно дополняется сладким запахом толуанского бальзама и мадагаскарской ванили, изысканно оттененной древесно-цветочным тоном атласского кедра. Все компоненты собраны в уникальный аромат, где все ноты равны и достигают своей волшебной силы в полном единстве. Чтобы раскрыть тайны Востока, не обязательно совершать длительное путешествие, достаточно нанести на кожу несколько капель Mona di Orio Ambre, и восточное очарование окутает и слегка вскружит голову. духи.рф.

Базовые ноты: иланг-иланг,Виргинский кедр,амбра,сиамский бензоин,Толу бальзам,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Ambre» — наверное, самый пленительный амбровый запах из встречавшихся мне. На свете много красивых амбр; они бывают суровые и ритуальные, домашние и уютные, тяжелые, воздушные, морские, кондитерские и всякие прочие. Чудо Мониной амбры в том, что она цветочная и ванильная, изящная, женственная и даже веселая. Она любит теплую кожу, но прохладный и влажный воздух над ней. В своем роде эта амбра совершенна — в ней ничто не слишком. У нее мирный, приветливый характер и внутренний баланс, которому может позавидовать канатоходец. Ни смолы, ни естественные в амбровом аккорде пряности не звучат громко, как в большинстве других представителей этого семейства, но создают ласковый, шелковистый фон, похожий на ощупь на превосходного качества золотистую замшу. В аромате и впрямь есть некий легкий замшевый призвук, который, возможно, дают толуанский бальзам и бензоин, — но он очень ненавязчивый, деликатный, как, впрочем, и все остальное. Тонкая смолистость и неагрессивная сладость чудесно оттеняют желтые цветы и прорастающую из них со временем достоверную ноту сушеного персика, который иногда, если уткнуться носом в самое запястье, вдруг предстает почти свежим и сочным. И здесь же, в глубине «Ambre» прячется последняя нота — дорогого цветочного мыла из парижского отеля.
Чаще всего амбры тяготеют либо к сладости, либо к солености, но лучше всего, когда то и другое сливаются воедино, рождая недифференцированный, мягкий, облачный вкус. Здесь все обстоит именно так.
Спокойный, безмятежный, теплый и мягко переливающийся запах в духе ар-нуво.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10677_9c6f748e24f0ca1e66dfab9e5137da32_les_nombres_d_or__ambre.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда купила остаток около 50мл. в старом флаконе, поняла, что использовать его не могу - рука не подымается - жалко! Тогда купила отливант 10мл. - его использую. Густой, амбровый, чуть солоноватый, очень уютный, успокаивающий, ассоциируется с теплым шерстяным пледом. Аромат очень красивый, согревает в промозглую осень и холодную зиму. Но при всей насыщенности, абсолютно не тяжелый. Как и все Монины ароматы с прекрасной мягкой базой. Люблю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Похож на Амбре Эсцентрик от Армани, Монину базу не перепутаешь ни с какими другими. Аромат мягкий, тёплый , обволакивающий.Понравился!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный аромат! Мягкий, сладкий, чуть ванильный, очень теплый, как кашемировое покрывало... шлейфа большого нет, но в данном случае он и не нужен, он личный, твой, интимный. Я счастлива, что нашла его!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Получилась у Моны уютная, мягкая амбра. Тестировала намазом: аромат весьма негромкий, интимный... такой теплый, чувственный, ласковый, родной, укутывает и согревает тебя, словно мамина пуховая шаль!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, многогранный аромат, замечательная волшебная амбра, бальзамическо-смолистое, немного специевое окружение. Несмотря на кажущуюся простоту пирамидки, играет как целый симфонический оркестр. Понравился с первого затеста. Да, пробовала смешивать с другими Мониными ароматами, выходит интересно. Смягчает и облагораживает пепельные ноты Кожи. А если еще и Фиалка на волосах, так и вообще - восторг! :shuffle: Стойкий, шлейфовый, прекрасен на ветру.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

как по мне - классика жанра. полностью понятна только в шлейфе
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первая реакция на парфюм-какой ужас, старый платяной шкаф, бабушкины духи..а потом, непонятно как это происходит, сидишь с носом у запястья и оторваться не можешь. Та же реакция была и на Ваниль. Хоть в восприятии ничего не меняется-да нафталинчик, да ретровозрастные, но нравится! Амбру вообще такой не представляла; на мне( по отзывам) пудравый, теплый, сладкий, сидит близко к коже, камерный. Очень нравится на волосах-чувствую шоколад и табачные листья. Мне кажется хорош теплой осенью, не для морозов...буду разнашивать.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня крайне притягательный аромат, теплый и глубокий. Из тех которые обвалакивают после первого вздоха и уносят куда-то, заставив забыть о бренных делах и мирской суете.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Уютная, обволакивающая амбра из флакона. Но через 5 минут на коже заполняет все существо до отказа и начинает топить своей текучей, ненавязчивой, плотной мягкостью, будто душат дорогим мехом. Возможно, такую шутку играет сложно переносимая мною ваниль (хотя откровенно ванильные ноты не выпирают). В базе аромат красив до слез, пожалуй, из самых любимых. Но ношу его обычно в паре с Les Nobres d'Or Cuir, в пропорции, где Кожа - лидирует, а Амбра выступает мягким бэк-вокалом, это дает возможность носу и мозгу "зацепиться" за что-то более определенное и не потонуть в бесконечном и все заполняющем водовороте Амбры.
Стойкость аромата на мне около 4 часов, не более.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это мягкая и глубокая амбра, чуть приправленная специями и ванилью. Не сладкая, теплая и слегка пудровая.
И пусть она не шлейфит, но окутывает меня таким мягким и уютным покрывалом, что чувствую себя в ней спокойно и защищенно.
Как- то слышала такой отзыв- "в ней я чувствую себя как дома." Не могу с этим не согласиться.
Очень стойкая. Нанеся утром можно и вечером чувствовать ее аромат. Пусть тихий, но все такой же теплый и красивый.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Господи, ну почему ты мне не дал таланта написать так, чтобы все прониклись и побежали покупать флаконы?))) Красота, прекрасность, чудо! Эта амбра уютная, мягкая, притягивающая.Стойкость сверхъестественная, шлейфит тихо, но шлейф есть, просто ненавязчивый.Сплошные комплименты.Нравится всему моему окружению, даже полным профанам в парфюмерии.Восторг, сплошной восторг. И спасибо моей коже и моему носу, что они правильно приняли эту Вещь.Мона лучшая.
5
Тихий, мягкий аромат. Для меня перекликается с Амброй Локситана, та же коробка с карандашами. Только в Мониной Амбре в еще начальных нотах солоноватый привкус и ноты Ванили Моны.
3
никого не хочу обидеть, может не доросла я еще до таких ароматов, но это нафталин, вот именно настоящий нафталин, который против моли. какой ингридиент в амбре Ди Орио дает такой эффект - я не знаю, может толу, ведь это смола вроде, а нафталин тоже вроде получают из смолы, но то что эта неприятная нота здесь превалирует - это просто однозначно, странно, что аромат прижился как духи

вот такой фитбэк, а что делать, отрицательные впечатления тоже нужно освещать, мне кажется
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Амбра Моны очень сходна с Амброй Рус от Эмпайр с той только разницей, что Эмпайр я страстно люблю, но никогда не ношу на себе, Мону буду носить однозначно и обязательно! Аромат не из лёгких, но и не из тех, которые просто убивают! Амбра просто превосходна, аромат стойкий, шлейфовый и изменчивый! Красота, короче.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень плотная,древесная амбра.Ванили и иланга мне пожалели-достались ,только смолы и амбра,а что уж говорить о пудрах и помадах-нет их!Легкой и уютной ее трудно назвать.Нравится спать в амбровых ароматах-если сны легкие,радостные,то и амбра эта носится с удовольствием с первого пшика( Золотая Амбра НЗ,Синяя Амбра Монталь).В Мониной Амбре спится тревожно,как в полнолуние!Любовь с первого раза не вызвала,но очень пытаюсь полюбить и приручить.Синяя Амбра Монталь и легче ,и уютнее ,и носибельнее.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необычная в "обычном" представлении Амбра. Для меня она очень мягкая, c чуть фруктовым привкусом и ванилью.
2
Страница 1 из 1